Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Функциональная полнота системы

Читайте также:
  1. Amp;C) популяционные и экосистемы.
  2. CAD/CAM-системы в ТПП
  3. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  4. I. Общие симптомы заболеваний пищеварительной системы.
  5. I. Понятие, типы и принципы денежной системы.
  6. II. Исследование В-системы иммунитета.
  7. II. Основные элементы денежной системы.
  8. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».
  9. III. Особенности денежной системы РК.
  10. IV. Анатомия органов сердечно-сосудистой системы

 

Если необходимо добиться наименьших изменений формы конструкции, то производится расчет по допускаемым пе­ремещениям. Это не исключает и одновременной проверки системы на прочность по напряжениям.

В случае расчета конструкции по допускаемым перемещениям необходимо удоветворять условию

где и - максимальное и допускаемое значения переме­щения.

Для расчета строительных конструкций применяется метод расчета по предельным состояниям.

Данный метод предполагает обеспечить такие условия работы конструкции, при которых исключалась бы возможность наступления расчетного предельного состояния, под которым понимают потерю способности сопротивляться внешним силовым воздействиям или отвечать заданным эксплуатационным требованиям.

Основы и основные понятия корпорации и КИС

Корпорация обозначает объединение предприятий, работающих под централизованным управлением и решающих общие задачи. Как правило, корпорации включают предприятия, расположенные в разных регионах и даже в различных государствах (транснациональные корпорации). Являясь организационной системой корпорация имеет иерархическую систему управления, причем распределенную.

. В экономике под корпоративным управлением понимают систему взаимоотношений между акционерами, советом директоров и правлением, определенные уставом, регламентом и официальной политикой компании, а также принципом главенства права на основе принятой бизнес-модели.

Бизнес-модель – это описание предприятия, как сложной системы, с заданной точностью. В рамках бизнес-модели отображаются все объекты (сущности), процессы, правила выполнения операций, существующая стратегия развития, а также критерии оценки эффективности функционирования системы.

Рис. 1. Производственный процесс и оборот денег

 

В основе процесса принятия решений по управлению корпорацией лежит информация, поэтому информационная модель является одним из основных элементов описания сложной системы корпорация.

Информационная модель описывает все существующие (в том числе не формализованные в документальном виде) информационные потоки на предприятии, правила обработки и алгоритмы маршрутизации всех элементов информационного поля.

Ресурсы корпораций включают:

1. материальные (материалы, готовая продукция, основные средства)

2. финансовые

3. людские (персонал)

4. знания (технологии)

5. КИС

Система управления любой компании должна решать задачи, которые можно разбить на три основные группы:

1. Планирование продаж и операций.Это общий план функционирования предприятия, устанавливающий объемы изготовления готовой продукции. Главным здесь является планирование спроса и оценка ресурсов, необходимых для удовлетворения спроса. Здесь же создается основной производственный план, определяющий, какие изделия, в каком количестве и в какие сроки нужно произвести.

2. Детальное планирование необходимых ресурсов(материалов, производственных мощностей, трудовых ресурсов и т.д.). Составленный план определяет время и объем заказов для всех материалов и комплектующих, необходимых для реализации основного производственного плана.

3. Управление исполнением плановв процессе производства и закупок (снабжения).

Процесс управления предприятием, имеющий цель получения прибыли, можно отобразить следующей классической схемой представленной на рис.2.

Рис. 2. Процесс управления предприятием

Корпоративные информационные системы (КИС) - это интегрированные системы управления территориально распределенной корпорацией, основанные на углубленном анализе данных, широком использовании систем информационной поддержки принятия решений, электронных документообороте и делопроизводстве. КИС призваны объединить стратегию управления предприятием и передовые информационные технологии.

Комплексная автоматизация бизнес процессов предприятия на базе современной аппаратной и программной поддержки может называться по-разному. В настоящее время наряду с названием Корпоративные информационные системы (КИС) употребляются, например, следующие названия:

1. Автоматизированные системы управления (АСУ);

2. Интегрированные системы управления (ИСУ);

3. Интегрированные информационные системы (ИИС);

4. Информационные системы управления предприятием (ИСУП).

Главная задача КИС - эффективное управление всеми ресурсами предприятия (материально- техническими, финансовыми, технологическими и интеллектуальными) для получения максимальной прибыли и удовлетворения материальных и профессиональных потребностей всех сотрудников предприятия.

Комплексная автоматизация предприятия подразумевает перевод в плоскость компьютерных технологий всех основных деловых процессов организации. Использование специальных программных средств, обеспечивает информационную поддержку бизнес-процессов. Типовые проектные решения могут стать основой КИС, что повысит эффективность автоматизированной системы представляется наиболее оправданным и эффективным. Современные концепции автоматизированных систем управления деловыми процессами позволяют интегрировать вокруг себя различное программное обеспечение, формируя единую информационную систему. Автоматизированный комплекс представляет собой гибкую открытую структуру, которую можно модернизировать и поддерживать в актуальном состоянии в соответствии с требованиями бизнеса.

Корпоративная информационная система должна удовлетворять следующим требованиям:

  1. Функциональная полнота системы.
  2. Надежная система защиты информации.
  3. Наличие инструментальных средств адаптации и сопровождения системы.
  4. Реализация удаленного доступа и работы в распределенных сетях.
  5. Обеспечение обмена данными между разработанными информационными системами и др. программными продуктами, функционирующими в организации.
  6. Возможность консолидации информации.
  7. Наличие специальных средств анализа состояния системы в процессе эксплуатации.

Функциональная полнота системы

- выполнение международных стандартов управленческого учета MRP II, ERP, CSRP

- автоматизация в рамках системы решения задач планирования, бюджетирования, прогнозирования, оперативного (управленческого) учета, бухгалтерского учета, статистического учета и финансово-экономического анализа

- формирование и ведение учета одновременно по российским и международным стандартам

- количество однократно учитываемых параметров деятельности организации от 200 до 1000, количество формируемых таблиц баз данных – от 800 до 3000.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав