Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЛЕКЦИЯ №2

Читайте также:
  1. Амплитудная селекция
  2. Беседа как метод обучения детей дошкольного возраста диалогической речи (лекция).
  3. Вводная лекция
  4. Вводная лекция
  5. Вопрос 1.Лекция.
  6. Воскресная лекция Шрилы Радханатхи Свами в Киеве о Бхакти Тиртхе Свами
  7. Временная селекция
  8. Вступительная лекция.
  9. Вступительная лекция.
  10. ВТОРАЯ ЛЕКЦИЯ
Код технологии Название технологии
А 14.16.001 Пособие при гастростомах
1. Требования к специалистам и вспомогательному персоналу, включая требования
1.1 Перечень специальностей /кто участвует в выполнении услуги Специалист, имеющий диплом установленного образца об окончании среднего профессионального медицинского образовательного учреждения по специальностям: 0401 Лечебное дело 0406 Сестринское дело
1.2 Дополнительные или специальные требования к специалистам и вспомогательному персоналу Отсутствуют
2. Требования к обеспечению безопасности труда медицинского персонала
2.1 Требования по безопасности труда при выполнении услуг Процедура выполняется медицинским персоналом в нестерильных перчатках
3. Условия выполнения простой медицинской услуги: Стационарные Амбулаторно-поликлинические
4. Функциональное назначение простой медицинской услуги: Лечебное Профилактическое
5. Материальные ресурсы
5.1 Приборы, инструменты, изделия медицинского назначения Функциональная кровать. Зонд желудочный. Зажим для зонда. Перчатки. Шприц Жанэ. Нестерильные перчатки- 1 пара. Пластырь шириной 5 см.
5.2 Реактивы Отсутствуют
5.3. Иммунобиологические препараты и реагенты Отсутствуют
5.4 Продукты крови Отсутствуют
5.5 Лекарственные средства Кожные антисептики, защитные средства для кожи. Антисептическое средство – 1 разовая доза для обработки рук. Лекарственные препараты по назначению врача.
5.6 Прочий расходуемый материал Салфетки. Мыло – при отсутствии антисептика для обработки рук. Полотенце. Мешок для сбора белья. Мешок для сбора отработанного материала. Емкость с теплой водой. Воронка.
6. Характеристика методики выполнения простой медицинской услуги Алгоритм пособия при гастростоме I. Подготовка к процедуре. 1. Представиться пациенту, объяснить цель и ход процедуры пациенту или его семье. 2. Подготовить необходимое оборудование и оснащение, питательную смесь. 3. Надеть нестерильные перчатки. 4. Помочь пациенту занять высокое положение. II. Выполнение процедуры. 5. Снять повязку и поместить в пакет или мешок для использованного материала. 6. Положить полотенце под трубку на эпигастральную область живота. 7. Провести визуальный осмотр трубки и окружающей гастростому кожи. 8. Снять зажим с трубки гастростомы, присоединить шприц Жане. 9. Проверить, правильно ли расположен зонд в гастростоме, проверить остаточное желудочное содержимое в желудке путем его отсасывания из желудка: - если объем превышает 100 мл, ввести его снова и обратить на это внимание врача, если объем остаточного содержимого меньше 100 мл, ввести его обратно и промыть трубку 30 мл теплой кипяченой воды. 10. Проводить влияние смеси в капельном режиме. После влияния питательной смеси или раствор, промыть трубку 30,0 – 50,0 кипяченой водой. 11. Отсоединить шприц и закрыть зажимом трубку. 12. Вымыть кожу пациента мылом вокруг гастростомы, насухо промокнуть ее салфеткой. 13. Проверить состояние кожи, ее цвет в области стомы и саму гастростому на предмет выявлений отека вокруг трубки или появления свища и других изменений. 14. Наложить слой мази, пасты или защитного геля для кожи по назначению врача. 15. Наложить стерильную салфетку или одноразовую запатентованную липкую повязку-наклейку вокруг гастростомической трубки. 16. Прижать вокруг гастростомы повязку-наклейку, не допуская образования складок, через которые будут просачиваться выделения (желудочный сок) из гастростомы. 17. Аккуратно закрепить конец трубки сверху повязки пластырем к коже. III. Окончание процедуры. 18. Поместить использованный перевязочный материал в емкость или мешок для использованного материала. 19. Снять полотенце и поместить его в мешок для использованного белья. 20. Снять перчатки, поместить их в емкость для дезинфекции или пакет. 21. Вымыть руки и осушить их (с использованием мыла или антисептика). 22. Сделать соответствующую запись о результатах выполнения в медицинскую документацию.
7. Дополнительные сведения об особенностях выполнения методики Отсутствуют
8. Достигаемые результаты и их оценка: Оценить степень участия пациента в удовлетворении функции питания и ухода за гастростомой. Кожа вокруг стомы без видимых изменений.
9. Форма информированного согласия пациента при выполнении методики и дополнительная информация для пациента и членов его семьи: Пациент должен быть информирован о предстоящем исследовании. Информация об измерении толщины жировой складки пациента, сообщаемая ему медицинским работником включает сведения о цели и ходе данного исследования. Письменное подтверждение согласия пациента или его родственников (доверенных лиц) на измерение массы тела не требуется, так как данный диагностический метод не является потенциально опасным для жизни и здоровья пациента.
10. Параметры оценки и контроля качества выполнения методики: Функционирование гастростомы (трубка достаточно проходима для выполнения процедуры, остаточное количество содержимого желудка в пределах нормы). Состояние кожи вокруг гастростомы и выполненные манипуляции по уходу.
11. Стоимостные характеристики технологий выполнения простой медицинской услуги Коэффициент УЕТ врача – 0. Коэффициент УЕТ медицинской сестры – 1,5.
12. Графическое, схематические и табличное представление технологий выполнения простой медицинской услуги Отсутствует.
13. Формулы, расчеты, номограммы, бланки и другая документация (при необходимости): Отсутствует.

 

 

ЛЕКЦИЯ №2

ТЕМА: ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ

 

ПЛАН




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав