Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Площадь плоских сечений

Читайте также:
  1. Алгоритм расчета геометрических характеристик плоских сечений
  2. Выбор опасных сечений валов и коэффициент запаса
  3. Жизненный цикл плоских червей. Чередование хозяев и феномен смены хозяев. Промежуточные и основные хозяева. Понятие о биогельминтах, примеры.
  4. Задача о баке с наименьшей площадью поверхности.
  5. Задачи на построение сечений.
  6. Конспект урока по теме «Площадь круга».
  7. Моменты инерции плоских сечений простой формы
  8. Моменты инерции простых сечений
  9. Моменты инерции сечений сложной формы
  10. Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, стороны, основания которой равны 6 и высота равна 4.

Атипичные клетки проводящей системы сердца образуют и проводят импульсы, обеспечивающие автоматизм сокращений миокарда.

Ритмическую работу и координацию деятельности мускулатуры предсердий и желудочков обеспечивает узлами и пучками атипичных кардиомиоцитов.

Проводящая система сердца образована, расположенными в миокарде: синусно-предсердным узлом (узел Кис - Фляка)- расположенного под эпикардом в стенке правого предсердия между отверстием верхней полой вены и правым ушком сердца, предсердно-желудочковым узлом (узел Ашоффа- Тавары), расположенного в толще нижней части межпредсердной перегородки у места прикрепления перегородочной створки трехстворчатого клапана, предсердно-желудочковым пучком Гисса, который проходит в перепончатой части межжелудочковой перегородки и продолжается делясь на правую и левую ножки и разветвляется в стенках сердца (волокона Пуркинье).

Кровоснабжение сердца осуществляется за счет правой и левой венечных артерий. Правая венечная артерия – ложится в венечную борозду, огибает правую легочную поверхность сердца, на задней поверхности отдает заднюю межжелудочковую артерию. Левая располагается между началом легочного ствола левым ушком сердца, отдает переднюю межжелудочковую артерию и огибающую ветви. Последняя проходит по венечной борозде, огибает сердце слева и анастомозирует с правой венечной артерией.

Вены сердца вены: 1.системы венечного синуса (большая, средняя, малая, задняя вена левого желудочка, косая вена левого предсердия), передние вены сердца, малые вены (тебезиевы).

 

Площадь плоских сечений

Площадь сечения является одной из геометрических характеристик, используемых, главным образом, в расчетах на растяжение и сжатие. При расчетах на кручение, изгиб, а также на устойчивость используются более сложные геометрические характеристики: статические моменты, моменты инерции, моменты сопротивления и т.д.

Проектирование конструкций с оптимальными формами и размерами сечений является одним из путей снижения веса и стоимости машин и сооружений.

Площадь, ограниченная произвольной кривой, есть

(1)

Для вычисления геометрических характеристик сложных сечений, состоящих из простейших фигур, они разбиваются на конечное число n простейших частей. В этом случае

. (2)

Площадь является простейшей геометрической характеристикой сечения, имеет размерность L2. Отметим два важных свойства: площадь всегда положительна и не зависит от выбора системы координат.

Для сечений, составленных из профилей стандартного проката, площадь каждого профиля и остальные необходимые для расчетов размеры принимаются по таблицам ГОСТов на прокатную сталь.

 

При расчетах на изгиб, кручение, сложное сопротивление и устойчивость используются более сложные геометрические характеристики: статические моменты, моменты инерции сечений, которые зависят не только от формы и размеров сечений, но также от положения осей и точек (полюсов), относительно которых они вычисляются.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав