Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Гемостатические средства

Читайте также:
  1. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  2. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  3. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  4. II Кредиты и другие заемные средства
  5. II. СПОСОБЫ И СРЕДСТВА ДОКАЗЫВАНИЯ В
  6. II. Форма (средства воплощения идеи)
  7. II.3. Средства контроля. Контроль рабочих листов
  8. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  9. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  10. Lt;question>Должны ли убежища оборудоваться вентиляцией и средствами очистки воздуха?

Естественные компоненты свертывающей системы фибриноген и тромбин называют прямыми коагулянтами, так как усиливают образование фибринных тромбов invivoinvitro.

ФИБРИНОГЕН (Fibrinogenum) - получают из плазмы крови доноров.

ФАРМАКОДИНАМИКА: эффективен при кровотечениях, связанных с дефицитом фибриногена. В этих условиях происходит обычное превращение фибриногена в фибрин под влиянием тромбина и ионов кальция.

ПОКАЗАНИЯ к применению: применяют при остром фибринолизе во время и после операций на органах, богатых тканевыми активаторами фибринолитической системы: легкие, поджелудочная, предстательная, щитовидная железы. В акушерской практике (преждевременная отслойка плаценты, криминальный аборт, исскуственные роды, внутриутробная гибель плода, кесарево сечение). При травматическом, ожоговом, трансфузионном шоках, при гипофибриногемии, связанной с заболеваниями печени.

СПОСОБ применения: Вводят раствор фибриногена внутривенно капельно. Препарат растворяют в воде для инъекций непосредственно перед введением. Средняя доза 2-4 грамма в сутки.

ПОБОЧНОЕ действие: Многократное введение может привести к сенсибилизации аллергическим реакциям.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: при предтромботических состояниях; тромбозах различной этиологии, повышенной свертываемости крови, инфаркте миокарда.

ФОРМА выпуска: флаконы емкостью 250-500 мл, содержащие соответственно по 1г или 2г. К флакону прилагается система для вливания с фильтром.

ТРОМБИН (Thrombinum) получают из плазмы крови доноров. Раствор тромбина применяют только местно для остановки кровотечений из мелких капилляров и паренхиматозных органов (при черепно - мозговых операциях, операциях на печени, почках, кровотечениях из костной полости, десен, апластических и гипопластических анемиях). Введение в мышцы и в вену не допускается. Введение в кровеносные сосуды может вызвать распространенный тромбоз со смертельным исходом.

ФОРМА выпуска: флаконы и ампулы вместимостью 10мл, содержащие 125ЕА (ед. активности).

ГУБКА ГЕМОСТАТИЧЕСКАЯ КОЛЛАГЕНОВАЯ. Приготовлена из массы коллагеновой, 2% раствора с добавлением фурацилина и борной кислоты. Оказывает гемостатическое и антисептическое действие, стимулирует регенерацию тканей. Показания и противопоказания см. тромбин.

ФОРМА выпуска: пластины 5х5 и 10х10см в пакетах.

ГУБКА ЖЕЛАТИНОВАЯ получают из специально обработанного желатина пищевого, содержащего антисептик фурацилин. Применение см. тромбин.

ФОРМА выпуска: в упаковке по 0,6 г.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав