Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Второй вид контекстов относительно того что посланник Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам,чтобы человек держал изображение у себя дома.

Читайте также:
  1. C) Скоба - утолщение слиз оболочки, лежащее позади слепого отв на уровне второй и третьей жаберных дуг.
  2. I. Преображение Человека – социальный заказ общества
  3. I.1.1. Бог и человек как господин и раб
  4. IBM получила первое в мире изображение отдельных связей между атомами углерода
  5. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  6. III.Второй этап
  7. Lt;question> Деятельность по преобразованию человека или группы людей называется
  8. Quot;Изображение человека, который, испытав тщетность усилий
  9. Quot;Истинная религия доказывается заключающимися в человеке
  10. Quot;Мы послали в каждую общину посланника, чтобы вы поклонялись Аллаху и избегали поклонения т а г у т у".

 

первый хадис. Приходит от Аиши да будет доволен ею Аллах у имамов Бухари и Муслима: что она купила материал с изображением живых существ и когда это увидел посланник Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам,этот материал с изображением он встал перед дверью и не зашел внутрь дома и я увидела в его лице гнев. И сказала я(Аиша) тогда о Посланник Аллаха я приношу покаяние Аллаху и прошу прощения у посланника Аллаха в чем мой грех? И тогда посланник Аллаха спросил что это за материал с изображением? Аиша сказала я купила этот материал для тебя,для того чтобы ты садился на него и стелил под себя когда ты будешь ложится (это говорит о том что она купила этот материал чтобы с ним относились призренно,садились и ложились на него,а то некоторые дозволяют изображения к которым относят призренно.) и тогда посланник Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам,сказал поистинне кто делал эти изображения в судный день будут подвергатся мучениям и им будет сказано оживите то что вы сотворили. Это первый хадис у Бухари и муслима от Аиши. (‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: “Однажды посланник Аллаха  вернул-ся в Медину после одного из походов, а я повесила на свою кладовку тонкую занавеску, на которой были изображены живые существа, и когда посланник Аллаха  увидел эту занавеску, цвет его лица изменился, и он сказал: «О ‘Аиша, в день Воскрешенья наиболее суровому наказанию пред Аллахом подвергнутся те, кто попытается уподобиться Аллаху в творении!» ‘Аиша сказала: “И после этого мы разорвали её, сделав из неё подушку”. (аль-Бухари 5954, Муслим 2107.)

 

Второй хадис у имама Тирмизи с хорошим иснадом приходит от Джабира ибн АбдиЛляха сказал посланник Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам, запретил держать изображения дома и запретил их делать. (ат-Тирмизи 1749, Ибн Хиббан 1485. Шейх аль-Албани подтвердил достоверность хадиса.)

То есть явный контекст что посланник Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам,запретил делать изображения и запретил эти изображения дома держать. А в другом хадисе посланник Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам, сказал :"Вся моя умма зайдет в рай,кроме тех кто откажутся зайти в рай,и спросили его;а кто такой кто откажется зайти в рай? Он ответил тот кто подчинится мне тот зайдет в рай,а кто ослушается меня зайдет в огонь."

 

И посланник Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам,запрещает тебе делать изображения и держать их дома.Неужели ты хочешь быть из тех кто откажутся зайти в рай,когда все люди будут заходить в рай? Потому что ты ослушался посланника Аллаха,саляЛлаху алейхи ва салам,в этом вопросе. Ва Ллаху мустаан.

 

 

\\\\\

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав