Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Готовность и Усталость (Ready and Exhausted)

Читайте также:
  1. В. Что такое усталость металлов?
  2. Волевая готовность
  3. Готовность к войне Германии и СССР.
  4. Готовность к соревнованиям в спорте
  5. Готовность к управленческой деятельности.
  6. Готовность ребенка к школе. Показатели готовности
  7. Если у Вас хроническая усталость, депрессия, постоянная сонливость
  8. Интеллектуальная готовность
  9. Личностная готовность

 

Карты вводятся в игру в позиции Готовности (вертикально). После совершения атаки или использования некоторых способностей карта переходит в позицию Усталости и поворачивается на 90 градусов в сторону(принимает горизонтальное положение). Состояние Усталости означает, что карта была использована, и она не может быть использована повторно, пока не перейдет обратно в состояние Готовности в ходе игры или с помощью какого-либо эффекта карты.

 

Фаза вторая: Контроль (Command)

 

Фаза Контроля представляет стратегический аспект военной кампании в секторе Траксис. В ходе этой фазы каждый игрок тайно отправляет своего военачальника на одну из планет, чтобы получить стратегическое преимущество на этой планете. Затем превосходящая по Контролю в текущем раунде армия получает соответствующие бонусы на каждой планете.

Фаза Контроля делится на два этапа: этап отправки(commitment) и этап борьбы за контроль(command struggles). Эти этапы подробно описаны ниже.

 

Этап первый: отправка (Commitment)

На этом этапе каждый игрок должен втайне от соперника отправить своего военачальника на одну из доступных планет. Это позволяет игроку выиграть борьбу за контроль этой планеты, а также провести на ней бой в текущем раунде.

Каждый игрок выбирает номер, на своем диске командования, соответствующий номеру одной из планет, находящихся в игре. Первая планета всегда соответствует номеру 1 на диске, каждая последующая соответствует следующему числу на диске.

Игроки устанавливают свои диски одновременно так, чтобы результат был незаметен для оппонента. Каждый игрок выбирает планету, на которую отправится его военачальник(обычно число между 1 и 5, хотя в поздних раундах количество планет в игре снижается).

После того, как каждый игрок втайне сделал свой выбор и установил свой диск, оба игрока одновременно переворачивают свои диски. Военачальник, а также все подразделения в его штабе(в ходе игры в штабе могут оказаться другие войска, кроме военачальника), отправляются на выбранную игроком планету, согласно следующим правилам:

- Военачальники прибывают на планету в их текущем состоянии(готовность или усталость)

- Другие подразделения, отправленные вместе с военачальником, прибывают на планету Уставшими(exhausted) (уже уставшие подразделения тоже прибывают уставшими).

 

Этап второй: Борьба за контроль (Command struggles)

 

На этом этапе игроки выявляют победителя в борьбе за контроль на каждой из открытых планет. Борьба за контроль представляет собой стратегический бой за ресурсы и влияние на каждой из этих планет.

Начиная с первой планеты, игроки определяют выигравшего борьбу за контроль по следующим условиям на каждой планете поочередно:

- Если на планете есть готовый военачальник только у одного игрока, этот игрок считается автоматически выигравшим борьбу за контроль над этой планетой

- Если оба игроки отправили своих военачальников на одну и ту же планету, или наоборот, оба не отправили, борьбу за контроль выигрывает игрок, на чьих готовых подразделениях больше символов командования (command icons = “молоточки», прим. Пер.). Если количество символов равно, итогом борьбы считается ничья.

Когда игрок одерживает верх в борьбе за контроль, он получает право на карточные и ресурсные награды этой планеты. Если победителя на одной из планет нет, бонусы этой планеты не достаются никому.

 

Фаза третья: Бой(Combat)

 

Фаза боя представляет собой непосредственное столкновение армий на поле брани. Это наиболее важный с точки зрения тактики аспект игры, и фаза, в которой игроки могут напрямую нападать на войска друг друга в схватке за господство.

 

Во время фазы боя битвы происходят:

- На первой планете

- На каждой планете, помимо первой, где есть хотя бы один военачальник.

Битва на первой планете происходит первой, за ней следом идут битвы на каждой последующей планете. На планетах, не отвечающих вышеуказанным критериям, бой не происходит.

В бою игроки используют свои подразделения, размещенные на планете, для атаки подразделений соперника на этой же планете. Цель боя — остаться единственным игроком с живыми войсками на планете, где происходит сражение.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав