Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. 19.00 - сбор в месте проведения

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

 

 

Первый день

19.00 - сбор в месте проведения. Расселение.
20.00 - славление Богу мудрости и кудесничества, Велесу. Освящение Огня и Воды.
20.30 - практика работа со сновидениями.

Второй день

08.00 - встреча солнца. Асаны.
09.00 - оригинальный завтрак
10.00 - теория кудесничества. Способы вхождения в транс.
13.00 - обеденный перерыв. Необычная практика еды.
15.00 - практики Стихий. Ладование энергетических блоков. Практики "прокачивания" энергетических центров. Подготовка к путешествиям.
19.00 – отдых, ужин.
22.00 - практики 5 стихий (практики в бане) или Ночная Мистерия.

Третий день

08.00 - встреча солнца. Асаны.
09.00 - оригинальный завтрак.
10.00 - практика с уникальными мантрами-ключами от реальностей.
11.00 - уникальные практики-путешествия в ТриМирие: - карта нижнего мира - уникальная карта путешествий; - под звуки бубна с мастером, мы отправляемся в Нижний мир - в мир бессознательного; - отправляемся в Срединный мир - параллельный мир, мир магии; - и в верхний мир - божественный, для получения благословения и поддержки мира божеств.
13.00 - обеденный перерыв. Отдых.
15.00 - обряд обретения Духа Помощника. Обретение Животного Силы. - Дух помощник. Кто он, зачем он, как взаимодействовать с ним? - Практика: обретение Духа-помощника; - Животное силы - как использовать дополнительные силы и ресурсы; - Практика: проявление Животного Силы; - 12 правил работы с животным силы после его обретения.
18.00 - таинство получения тайного кудесного имени.
19.00 - завершение. Ритуал благодарения Велеса. Освящение магических предметов.
19:30 - совместный ужин.
20.30 - разъезд.

Опорный конспект

Компьютерные сети и телекоммуникации

Тема 1.

Введение

Вычислительная сеть — это совокупность компьютеров, соединенных линия­ми связи. Линии связи образованы кабелями, сетевыми адаптерами и други­ми коммуникационными устройствами. Все сетевое оборудование работает под управлением системного и прикладного программного обеспечения.

Вычислительные сети стали логическим результатом эволюции компьютер­ных и телекоммуникационных технологий. С одной стороны, они являются частным случаем распределенных вычислительных систем, а с другой сторо­ны, могут рассматриваться как средство передачи информации на большие расстояния, для чего в них применяются методы кодирования и мультиплек­сирования данных, получившие развитие в различных телекоммуникацион­ных системах.

Классифицируя сети по территориальному признаку, различают глобальные (WAN), локальные (LAN) и городские (MAN) сети.

Хронологически первыми появились глобальные сети. Они объединяют ком­пьютеры, рассредоточенные на расстоянии сотен и тысяч километров. Тради­ционные глобальные компьютерные сети очень многое унаследовали от теле­фонных сетей. В основном они предназначены для передачи данных. В них часто используются уже существующие не очень качественные линии связи, что приводит к более низким, чем в локальных сетях, скоростям передачи данных и ограничивает набор предоставляемых услуг передачей файлов, пре­имущественно не в оперативном, а в фоновом режиме, с использованием элек­тронной почты.

Локальные сети сосредоточены на территории не более 1-2 км; построены с использованием дорогих высококачественных линий связи, которые позво­ляют, применяя более простые методы передачи данных, чем в глобальных сетях, достигать высоких скоростей обмена данными порядка 100 Мбит/с. Предоставляемые услуги отличаются широким разнообразием и обычно пре­дусматривают реализацию в режиме подключения (on-line).

Важнейший этап в развитии сетей — появление стандартных сетевых тех­нологий: Ethernet, FDDI, Token Ring, позволяющих быстро и эффективно объединять компьютеры различных типов.

В конце 80-х годов локальные и глобальные сети имели существенные отли­чия по протяженности и качеству линий связи, сложности методов передачи данных, скорости обмена данными, разнообразию услуг и масштабируемости.

В дальнейшем в результате тесной интеграции локальных и глобальных сетей произошло взаимопроникновение соответствующих технологий.

Одним из проявлений сближения локальных и глобальных сетей является появление сетей масштаба большого города, занимающих промежуточное по­ложение между локальными и глобальными сетями. Городские сети (MAN) предназначены для обслуживания территории крупного города. При доста­точно больших расстояниях между узлами (десятки километров) они облада­ют качественными линиями связи и высокими скоростями обмена, иногда даже более высокими, чем в традиционных локальных сетях. MAN обеспечи­вают экономичное соединение локальных сетей между собой, а также выход в глобальные сети.

Тенденция сближения различных типов сетей характерна не только для ло­кальных и глобальных компьютерных сетей, но и для телекоммуникацион­ных сетей других типов. К телекоммуникационным сетям, кроме компьютер­ных, относятся телефонные сети, радиосети и телевизионные сети.

Телефонные сети оказывают интерактивные услуги (interactive services), так как два абонента, участвующие в разговоре (или несколько абонентов, если это конференция), попеременно проявляют активность.

Радиосети и телевизионные сети оказывают широковещательные услуги (broad­cast services), при этом информация распространяется только в одну сторону -из сети к абонентам, по схеме «один ко многим» (point-to-multipoint).

В настоящее время ведутся активные работы по созданию универсальных мультисервисных сетей, способных совмещать передачу голоса и данных.

Компьютерные сети представляют собой частный случай распределенных вычислительных систем, в которых группа компьютеров согласованно выпол­няет набор взаимосвязанных задач, обмениваясь данными в автоматическом режиме. Наряду с компьютерными сетями к распределенным системам отно­сят также мультипроцессорные компьютеры и многомашинные вычислитель­ные комплексы.

В мультипроцессорных компьютерах имеется несколько процессоров, каж­дый из которых может независимо от остальных обращаться к общей памяти и выполнять собственную программу. Все периферийные устройства являют­ся для всех процессоров мультипроцессорной системы общими. В мульти­процессоре существует общая для всех процессоров операционная система, которая распределяет вычислительную нагрузку между процессорами. Муль­типроцессору не свойственна территориальная распределенность — все его блоки располагаются в одном или нескольких близко расположенных конст­руктивах, как и у обычного компьютера.

Многомашинный комплекс (кластер) — это вычислительная система, состоя­щая из нескольких компьютеров (каждый из которых работает под управле­нием собственной операционной системы), а также программные и аппарат­ные средства связи компьютеров.

Разделение локальных ресурсов каждого компьютера между всеми пользовате­лями сети достигается с помощью программных модулей двух типов: клиен­тов (client), которые формируют запросы на доступ к удаленным компьютерам, и серверов (server), принимающих эти запросы из сети и предоставляющих за­прашиваемые ресурсы. Несколько клиентов могут обращаться к одному сер­веру. Набор модулей «клиент — сервер» представляет собой распределенную программу, реализующую сетевую службу (service).

Термины «клиент» и «сервер» используются не только для обозначения про­граммных модулей, но и компьютеров, подключенных к сети. Если компью­тер предоставляет свои ресурсы другим компьютерам сети, то он называется сервером, а если он их потребляет — клиентом. Иногда один и тот же компь­ютер может одновременно играть роли и сервера, и клиента.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав