Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Горячий маникюр

Читайте также:
  1. Внимание мастеров маникюра и педикюра!
  2. Маникюра- педикюра
  3. Мужской маникюр
  4. Прежде всего, необходимо приобрести инструменты для маникюра.
  5. Урок 3. Учимся делать классический маникюр. Покрываем ногти лаком. Уход за ногтями.

 

© Эстет-Маникюр, 2006 Все права защищены

 

Урок №5. Виды маникюра.

 

 

Современный маникюр можно разделить на несколько видов: по способу размягчения кутикулы ("сухой" или "мокрый") и по способу удаления (обрезной и необрезной).

 

Маникюр необрезной "сухой" (препаратный).

 

В этом случае щипцы и ножницы не нужны. С появлением специальных препаратов отпадает необходимость "в замачивании" рук. Нанеся на кутикулу средства, содержащие фруктовые кислоты с их пилинговым действием, получают двойной эффект: и размягчение кутикулы, и ее удаление. Мягкая кутикула сходит сама, более жесткую снимают палочкой или пемзой. Выгода от такого маникюра двойная. Во-первых, исключается вероятность травмирования кожи режущими инструментами, а значит, нет никакого риска получить инфекцию. К сожалению, необрезной маникюр не подходит для слишком запущенных ногтей. И все же, если есть возможность, лучше применить смешанную технику. Например, руку в заусеницах, но кутикула целая и не слишком грубая: тогда заусеницы можно убрать щипцами, а кутикулу - необрезным способом.

 

Во-вторых, при замачивании ноготь, имеющий слоистую структуру, впитывает воду и становится более плоским. Когда мы наносим лак, ноготь высыхает, возвращается к первоначальной форме, из-за чего лак отшелушивается (отслаивается). При "сухом" маникюре ноготь не претерпевает временной деформации, поэтому лак на нем держится значительно дольше. Впрочем, стойкости лака можно добиться и при "мокром" маникюр. Существуют специальные препараты, которые убирают с ногтя излишнюю влагу. Их можно применять для искусственных и натуральных ногтей перед нанесением лаков, базовых средств акрила.

 

Маникюр "мокрый"

 

Привычная процедура: ручки помещаются в теплую воду и после их "замачивания" кутикула обрезается ножницами или щипцами. Такой маникюр хорошо размягчает кожу и прекрасно подходит для запущенных ногтей.

 

Горячий маникюр

 

Как вариант "мокрого". В этом случае руки помещают не в воду, а в специальный лосьон. Он содержит растительные масла, в основном персиковое или оливковое, витамины Е и А, ланолин, керамиды, минеральные добавки: все эти компоненты смягчают кутикулу и, кроме того, способствуют быстрому росту и питанию ногтей. Понятно, что это намного полезнее, чем просто вода с жидким мылом. Лосьон наливают в специальный прибор, который поддерживает постоянную температуру около 50˚С и затем на 7-10 минут опускают в него руки. С помощью этого же лосьона делают массаж рук перед собственно маникюром.

 

"Горячий" маникюр лечит тонкие, ломкие ногти и особенно хорош в детском и подростковом возрасте - он помогает сформировать крепкий здоровый ноготь. Естественно, должного эффекта можно ожидать лишь в случае регулярных процедур.

 

"Горячий" маникюр готовит руки к дальнейшему восприятию любой техники - как обрезной, так и необрезной.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав