Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ДЛЯ ЧТЕНИЯ МИРЯНАМИ ДОМА И НА КЛАДБИЩЕ

Читайте также:
  1. I. Прочтите слова и объясните правила чтения буквы е
  2. Алгоритм тестирования НГМД методом записи-чтения со сравнением.
  3. Анализ сегментации рынка. Потребительские предпочтения
  4. Аспирантские чтения в КазГУКИ - 2014» 22-23 апреля 2014 года Казань
  5. Глава 2. Собранный материал на кладбище города Нурлат
  6. Достоинство собрания ради чтения Книги Аллаха.
  7. Информация для чтения
  8. История изучения чтения в России
  9. КАК ПРОВЕРЯТЬ ТЕХНИКУ ЧТЕНИЯ ДОМА.

 

Как часто родители любят поучать подобными фразами: «Слушай меня, я дольше на свете живу, я лучше знаю…»

Конечно, все это говорится из лучших побуждений и не многие понимают, что мы учим таким образом ребенка жить нашей же жизнью, а не его собственной, повторять наши ошибки! Например, недавно слышала, что девочки 8 лет уже обсуждают, где нужно искать богатых женихов, не трудно догадаться, что в этом есть доля влияния матери, которая могла упомянуть, что «жениха нужно выбирать богатого, чтобы потом не мучиться как я». Подменяя истинные ценности на потребительские, т.е. чувства на деньги. Сочувствую тем девчонкам, которые смыслом жизни будут видеть успешное (выгодное) замужество, а не собственную значимость и собственные достижения!

Часто трудная и неуспешная жизнь родителей диктует детям чего-то остерегаться, чем-то не заниматься, за что-то не браться, но откуда такое убеждение, что ваш ребенок с этим не справится? Если вы это сделать не смогли, то ваш ребенок живет своей собственной жизнью и имеет свои собственные способности, поэтому на его усмотрение он должен заниматься тем, чем считает нужным и важным для себя! Конечно, не во вред окружающим!

Или, например, сам родитель мечтал заниматься музыкой, но не удалось, тогда он считает обязательным, чтобы его ребенок закончил музыкальную школу, чтобы душа родителя была спокойна… Абсурд, если вы мечтали о музыкальной школе, то кто сказал, что этим не возможно заняться сейчас?

Или материально-неблагополучные родители будут всегда стараться убедить ребенка выбрать высокооплачиваемую профессию даже вопреки его собственному желанию… А потом к 40 годам выясняется, что человек всю жизнь делал не то, что действительно хотел! Отсюда депрессия и разочарование…

В общем, не нужно убеждать ребенка поступать именно так как вы говорите, лучшим учителем будут его собственные ошибки! Если вы уверены в опасности и даже «вредности» намерения ребенка, то обязательно объясните причину ваших возражений, объясните почему вы так считаете и в чем состоит опасность и вредность поступка ребенка. Это будет более эффективно, чем если вы просто запретите ему что-то делать. Во всех других случаях позвольте ребенку проявлять самостоятельность, со своей стороны вы можете выразить мнение, рассказать то, что вы знаете об этом, поделиться опытом, но без навязывания.

 

Если обобщить) то просто: Любите своих детей безусловно - такими какие они есть!!!

 

Психолог, Устинова Гузэль Наилевна.

2013 год.

 

ПАНИХИДА

ДЛЯ ЧТЕНИЯ МИРЯНАМИ ДОМА И НА КЛАДБИЩЕ

 

 

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.

Святый Боже, Святый крепкий, Святый безсмертный, помилуй нас. (Трижды)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.

Господи, помилуй. (Трижды) Слава, и ныне*:

Отче наш, Иже еси на небесех, да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Господи, помилуй (12 раз). Слава, и ныне:

Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.

Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу.

Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 67 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав