Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ПКЗ.

Читайте также:
  1. I. Инструкция студенту-практиканту
  2. ВВОДНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
  3. Вопрос 1.3.9. Какие ИТ могут попасть под ограничения, установленные законами или инструкциями?
  4. Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов
  5. Для студентов, обучающихся по направлению
  6. Для студентов, обучающихся по направлению
  7. Должностная инструкция
  8. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГЛАВНОГО ПРОГРАММИСТА (РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ) ОТДЕЛА ИНФОРМАТИЗАЦИИ
  9. Должностная инструкция медицинской сестры приемного отделения
  10. Должностная инструкция оториноларинголога первой квалификационной категории оториноларингологического отделения

 

СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ – ФИЛИАЛ РАНХиГС

 

Письменное контрольное задание по дисциплине:

«УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ»

 

Тема: (выбирается из тем, предложенных в приложении 1.)

 

Фамилия, имя, отчество автора работы (полностью, печатными буквами): Ф.И.О. проверяющего:
Группа, №: Дата проверки:
Дата выполнения задания: Оценка:
Подпись студента:   Подпись проверяющего:  
 
Комментарии преподавателя:
 
 
 
 
 

 

г. Новосибирск 20__ г.

 

 

Филиппов Д.В.

 

Письменное контрольное задание по учебной дисциплине

 

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ

 

Для студентов всех форм обучения

По направлению 081100.62

«Государственное и муниципальное управление»

 

НОВОСИБИРСК, 2014


СПЕЦИФИКАЦИЯ ПИСЬМЕННОГО КОНТРОЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

№ письменного контрольного задания (далее – ПКЗ) 1.
Дата разработки 15.09.2014
Ф. И. О. разработчика Филиппов Д.В.
Кафедра Менеджмента
Учебная дисциплина Управление государственными и муниципальными услугами
Темы, охваченные ПКЗ Тема 1. Понятие «публичные услуги» в контексте концепции Нового государственного менеджмента. Мировой опыт предоставления государственных и муниципальных услуг Тема 2. Законодательство Российской Федерации, регулирующее организацию предоставления государственных и муниципальных услуг Тема 3. Приоритетные направления организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Российской Федерации. Классификация услуг Тема 4. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Межведомственное взаимодействие Тема 5. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме Тема 6. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на принципах государственного, муниципального задания Тема 7. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на принципах государственного, муниципального заказа Тема 8. Регламентация и стандартизация государственных и муниципальных услуг Тема 9. Регламентация и реестрирование государственных и муниципальных услуг. Понятие реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Тема 10. Организация мониторинга и оценка качества и доступности государственных и муниципальных услуг

 

 

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ПКЗ.

ПКЗ предлагается выполнить в форме реферата. ПКЗносит учебно-исследовательский характер. Работа выполняется на практическом примере по принципу анализа на соответствие требованиям нормативных и методических документов.

Тема ПКЗ должна представлять практически интерес для студента. Идеальным вариантом является выбор темы работы, которая будет служить основой для выбора выпускной квалификационной работы. Темы, которые целесообразно использовать для подготовки реферата, приведены в приложении 1.

Прежде чем утверждать тему, стоит убедиться в наличии теоретического и практического материала для выполнения работы. Это книги, монографии, журнальные статьи, Интернет - ресурсы и другие информационные источники, которые нужно будет изучить, а также практический информационный материал.

Формулировка темы работы должна быть максимально конкретна. Объем работы не должен превышать 20 страниц текста формата А4, выполненного в среде MS Word (лист формата А4, шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал одинарный). Страницы ПКЗ должны быть пронумерованы за исключением титульного листа. Пустых страниц в ПКЗ быть не должно.

Структура работы включает: титульный лист, оглавление, введение, основной текст, заключение (краткие выводы и предложения), библиографический список, приложения (необязательный элемент).

В оглавлении указываются заголовки глав и параграфов с указанием страниц, на которых помещены заголовки. Названия параграфов формулируются таким образом, чтобы тема была раскрыта полно и последовательно. Каждый параграф должен быть посвящен раскрытию определенной части темы работы.

Введение отражает стратегию дальнейших исследований. Ключевые элементы введения должны быть согласованы с руководителем, включают:

— актуальность выбранной темы (ответ на вопрос, почему выбранная тема так важна для изучения, для этого ссылаемся на других авторов и высказывается авторская точка зрения);

— объект (общая сфера исследования) и предмет исследования (то, что исследуется конкретно);

— цель (представление о желаемом результате работы) и задачи (конкретные шаги по достижению цели);

— избранный метод (или методы) исследования.

Основной текст работы состоит из 2 глав, каждая из которых разбита на 2 или 3 параграфа. В главах основной части работы подробно рассматриваются методика и технология исследования и обобщаются результаты. Все материалы, не являющиеся насущно важными для раскрытия темы, а также необоснованно обширные по своей форме, выносятся в приложения. Содержание глав основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать. Оно должно показать умение исследователя сжато, логично и аргументировано излагать собранный материал. Каждая глава начинается с новой страницы.

Первая глава носит теоретический, методологический характер. В ней предлагается, как правило, ретроспективный анализ литературных источников, иллюстрирующих развитие научной проблемы, тенденции развития законодательства, регулирующего исследуемые факты, процессы и явления, излагается сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к ее решению, анализируется отечественный и зарубежный опыт регулирования. Это основа для написания второй главы работы.

Вторая глава работы носит аналитический характер. Здесь необходимо раскрыть весь правовой механизм изучаемого явления, глубоко проанализировать тему с использованием нормативного материала и практики его применения. Важно не просто ограничиться констатацией фактов, но показать проблемы и состояние практики применения, а также разработать предложения и рекомендации, носящие конкретный и прикладной характер.

Изложение материала должно быть логичным, последовательным, а выводы - обоснованными.

Для подтверждения собственных мыслей можно использовать цитаты из различных источников. При этом любая цитата должна быть приведена со ссылкой на источник, ссылаться на который нужно и тогда, когда в тексте работы приводятся конкретные цифры, факты, схемы и т. п. из других работ. Ссылки делаются постранично.

Заключение должно суммировать выводы, сделанные по главам, а также указывать на нерешенные проблемы теоретического и прикладного характеров. Подводится итог работы, сводятся основные результаты, полученные в основной части.

Заключение исполняет роль концовки, обусловленной логикой проведения исследования, которая носит форму синтеза накопленной в основной части научной информации и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными во введении. Введение и заключение — тесно связанные элементы работы.

Завершают работу библиографический список и приложения.

Для выполнения работы следует внимательно ознакомиться с УМК по дисциплине, а также литературой, указанной в них. После изучения УМК и специальной литературы следует обратиться к нормативной правовой базе, регулирующей процессы и отношения в выбранном для исследования объекте и внимательно изучить их. При оформлении работы наиболее целесообразно использовать следующие последовательность и способы группировки источников:

1. Нормативные правовые акты (по их юридической силе, в нисходящем порядке, внутри группы равной юридической силы по алфавиту. При этом необходимо указывать полное название акта, дату его принятия и источник официального опубликования).

2. Библиографический список (в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Ссылки должны содержать фамилию и инициалы автора, основное заглавие, сведения об издании, место издания, издательство, дату издания и объем либо наименование периодического издания, год и номер выпуска. Иностранные источники обычно размещают по алфавиту после перечня всех источников на языке научной работы).

3. Электронные ресурсы с указанием адреса и режима доступа.

Каждый включенный в такой список источник должен иметь связь с текстом работы и отражаться, соответственно, в ссылке.

В приложениях приводятся материалы и документы, которые нецелесообразно помещать в основной части работы вследствие большого объема.

Недопустимо коллективное выполнение задания. Работа должна иметь индивидуальный, авторский характер. Нельзя просто переписывать соответствующие заданию страницы из учебно-методической литературы. Одинаковые работы, либо просто переписанные страницы учебно-методических комплексов оцениваться не будут. Следует показать умение систематизировать материал, сопоставлять, анализировать, сравнивать, аргументировать собственную позицию.

Выполняя ПКЗ, студент должен показать не только знание основных элементов и звеньев объекта исследования, но и умение объяснить причины изменений, показать его сильные и слабые стороны, определить наиболее важные его элементы.

ПКЗ выполняется в течение курса обучения и представляется к проверке за неделю до окончания курса обучения.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав