Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Билет №3. 1. Комбайны Класс (Claas) отличаются не только высокими техническими характеристиками и доступностью цены

Читайте также:
  1. N13 Билет
  2. Активация Билета
  3. Билет 1
  4. Билет 1
  5. Билет 1
  6. Билет 1
  7. БИЛЕТ 1
  8. Билет 1
  9. Билет 1
  10. БИЛЕТ 1

1. Комбайны Класс (Claas) отличаются не только высокими техническими характеристиками и доступностью цены. Но еще и высоким уровнем и качеством сервисного обслуживания; возможность оперативного подбора и доставки запасных частей. Именно поэтому во многих странах и их регионах компания «Claas» разместила представительства. Имея такую возможность, маркетологи компании учитывают потребности каждого региона и страны в отдельности для установления направления развития и производства. Продукция германской компании адаптирована к различным условиям и предназначена для европейских условий сельскохозяйственного производства.

В комбайнах Класс (Claas) Лексион LEXION 770 / 750 компания воплотила идейные направления непосредственно в настройках этих машин. Установленный современный датчик фиксирует основные значения, влияющие на ход работы машины, и автоматически подстраивает настройки техники к текущим условиям. Автоматическая система датчиков самостоятельно или же на основании установок управляющего мастера управляет всеми основными рабочими элементами. К основным преимуществам комбайна LEXION 770-750 можно отнести следующие характеристики: установленная система обмолота APS, благодаря которой производительность повышается до 20%; установленная новая модель барабана улучшает качество зерна; используется новейший измельчитель SPECIAL CUT II; установленный радиальный разбрасыватель равномерно распределяет массы по всей рабочей ширине; электрогидравлический привод обеспечивает экономию времени, развивая скорость до 40 км/ч; рулевое управление представлено системой автомат и обеспечивает простоту в управлении и комфорт; ширина захвата жатки достигает 12 м, благодаря чему массы распределяются равномерно, улучшая мощность и показатели машины.

2. Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к поворотным плугам и их механизмам. Плуг для гладкой пахоты содержит раму, сцепку, поворотный брус с жестко закрепленными на нем плужными корпусами и установленный на раме с помощью вертикального шарнира гидроцилиндр поворота бруса, опорные колеса с механизмом регулировки глубины пахоты и устройство для фиксации бруса в рабочих положениях. Сцепка соединена с рамой горизонтальным шарниром, расположенным в продольно-вертикальной плоскости (по ходу движения). Опорные колеса плуга шарнирно связаны параллелограммным механизмом, взаимодействующим с регулировочными болтами сцепки. Верхнее звено параллелограммного механизма выполнено с возможностью качания вокруг горизонтального шарнира сцепки, а нижнее - вокруг горизонтального шарнира, расположенного на раме в продольно-вертикальной плоскости. Поворот механизма регулируется болтами, установленными на сцепке. Такое конструктивное выполнение позволит исключить перемещение колес трактора и опорных колес плуга по вспаханному полю.

3.Посевной комплекс «Кузбасс» представляет собой машину для посева сельскохозяйственных культур по минимальной технологии обработки почвы. Комплекс позволяет производить посев как по стерневому фону, без предварительной его подготовки, так и фонам, обработанным по традиционной технологии отвальной вспашки.

За один проход по полю «Кузбасс» выполняет весь комплекс весенних полевых работ: предпосевную культивацию, боронование, посев, внесение удобрений, прикатывание, выравнивание почвы, протравливание семян. Такая комбинация, позволяет сократить число проходов агрегатов по полю, а также ликвидировать временной разрыв между операциями предпосевной подготовки почвы и посева, характерный для традиционной технологии возделывания, тем самым, сводя к минимуму потери влаги и обеспечивая выполнение вышеуказанных операций в оптимальные агротехнические сроки.

Основными составными частями посевного комплекса является универсальное почвообрабатывающее посевное орудие и бункер автономной пневматической высевающей системы.

Широкий выбор опций к посевному комплексу и возможность быстрого перехода от одной конфигурации агрегата к другой, предоставляют земледельцу неограниченные гибкость и удобство в работе, позволяя выбрать для себя вариант, наиболее полно отвечающий условиям применения комплекса и уровню технической оснащенности предприятия.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав