Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Билет №5. 1. Мощная кормоуборочная техника для качественных кормов

Читайте также:
  1. N13 Билет
  2. Активация Билета
  3. Билет 1
  4. Билет 1
  5. Билет 1
  6. Билет 1
  7. БИЛЕТ 1
  8. Билет 1
  9. Билет 1
  10. БИЛЕТ 1

1. Мощная кормоуборочная техника для качественных кормов

Качество среза и срок проведения работ имеют при уборке кормов высший приоритет. Поэтому необходимо наличие высокопроизводительных технологий. Они опираются на использование навесных и самоходных косилок с большой шириной захвата. Путем комбинирования нескольких косилок возможна ширина захвата до 15 м. При рабочей скорости 20 км/ч становится возможной выработка до 10 га/ч. К началу работы выставки производители вновь разработали множество прочных машин для выполнения этих задач. Ворошители-вспу-шиватели и валковые сеноворошилки теперь также имеют ширину захвата до 15 м. Успех использования этих машин зависит, в первую очередь, от их прочности.
В кормоуборочных комбайнах дальнейшее повышение производительности достигается за счет увеличения мощности двигателя более 600 л.с. Предлагаются соответствующие по размерам жатки для уборки трав и кукурузы. Выпускаемая кормоуборочная техника с многочисленными детальными усовершенствованиями косилок, валковых сеноворошилок и различных способов уборки создает хорошие предпосылки для получения высококачественных кормов.

2. Прямой посев зерно­вых культур является основной технологиче­ской операцией в тех­нологии нулевой обра­ботки почвы. Посев се­мян даже в частично об­работанную почву уже не считается прямым. Поэтому к посевным ма­шинам, предназначен­ным для осуществле­ния прямого посева се­мян зерновых культур, предъявляются следу­ющие требования:

• минимальное рыхле­ние и перемешивание почвы (не более 20% от общей площади),

• максимальное со­хранение стерни, соло­мы и других раститель­ных остатков на поверх­ности поля,

• обеспечение опти­мальной плотности по­чвы и требуемой глу­бины заделки семян на твердых и уплотненных почвах,

• сохранение работо­способности, как в су­хих, так и во влажных почвенных условиях.

По виду высевающих систем, сеялки прямо­го посева бывают как с механическими высе­вающими аппаратами с индивидуальным до­зированием посевно­го материала на каж­дый сошник, так и с централизованным до­зированием и пневмати­ческим транспортирова­нием посевного матери­ала в сошники.

По типу рабочих орга­нов сеялки для прямо­го посева бывают двух видов: с дисковыми и чизельными сошника­ми. Посев зер­новых культур осущест­вляется рядовым спо­собом сеялками с дис­ковыми сошниками с междурядьем 17-19 см и сеялками с чизельными сошниками – с междуря­дьем 19-25 см.

3. Джон Дир. Класс, Вектор. Нью Холланд, Беллер Версачи.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав