Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть I. Работа с негативными материалами. Утверждение о том, что реклама -двигатель торговли, является всемирно признанным

Читайте также:
  1. A) работающие;
  2. D триггеры, работающие по фронту.
  3. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  4. I часть
  5. I часть «Механика».
  6. I часть. РОССИЯ
  7. I. Вводная часть
  8. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  9. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  10. I. Паспортная часть

Утверждение о том, что реклама -двигатель торговли, является всемирно признанным. Виды рекламы многообразны: прямая реклама - по почте, информационным пись­мом, вручением рекламных материалов; реклама в прессе - в газетах, в журналах общего или специального назначения, в справочниках; печатная реклама - проспекты, каталоги, буклеты, плакаты, открытки, календари; экранная реклама - кинореклама, телереклама, слайды; наружная реклама - электрифицированные панно; бегущие надписи, витрины; реклама на транспортных средствах; реклама на месте продажи; выставки и ярмарки; сувениры и подарки.

пропаганда- это использование редакционного, а не платного времени для представления товара, фирмы, исправления имиджа товара. Персональная продажа- этоустное пред­ставление о товаре или услуге фирмы, осуществляе­мое через личный контакт, в результате чего состоится сделка. Важным моментом здесь является индивиду­альное внимание каждому покупателю.

Стимулирование (продвижение) - деятельность фирмы по распростра­нению сведений о достоинствах своего товара и убеж­дение целевых потребителей покупать его. Стимулиро­вание сбыта включает маркетинговую деятельность, от­личную от рекламы, паблик рилейшнз, деятельность. направленную на стимулирование покупки потребите­лями и эффективность работы продавцов и дилеров. Набор средств стимулирования сбыта обладает тремя характеристиками: привлекательность и информатив­ность; побуждение к совершению покупки (льготы со­действия. представляющие ценность для потребителя);

приглашение к совершению покупки. К основным средствам стимулирования сбыта отно­сятся: прямые отправления товаропотребителю; торговые выставки и демонстрации; статьи в печати; витрины в магазинах; профессиональные, деловые встречи, совещания; купоны; раздача бесплатных образцов товаров (самплинг); премии; зачетные талоны; экспозиции и демонстрация товара в местах про­дажи; пресс-конференции; конкурсы, лотереи, игры.

Стимулирование покупателей. Стимулирование сбыта может касаться: покупателей, посредников, про­давцов. Оно становится особо актуальным, когда на рынке фирмы много конкурирующих товаров с пример­но аналогичными потребительскими свойствами и ка­чеством или когда товар завоевывает рынок.

Мероприятия по отношению к покупателям состоят в предложении коммерческой выгоды тем, кто приобре­тает товар на оговоренных условиях: скидки за объем приобретаемой партии товара, регулярность покупок оп­ределенного количества товара ("бонусные" скидки); продажа товара в кредит в различных формах (рассроч­ка платежа, отсутствие первоначального взноса); бес­платное распространение образцов товара в расчете на покупку большой партии; бесплатная передача то­вара "на пробу"; экскурсии на предприятие-изготовитель; пресс-конференция по случаю введения на рынокнового товара: резкое снижение цены (перед началом нового сезона), замена купленного товара при обнару­жении неисправности. Стимулирование продавцов. Мероприятия по сти­мулированию сбыта по отношению к продавцам вклю­чают различные виды поощрения продавцов: денежные вознаграждения, дополнительные дни отпуска, развле­кательные поездки за счет фирмы, вручение ценных подарков. Стимулирование посредников. Мероприятия по от­ношению к посредникам направлены на побуждение их продавать товар с максимальной энергией; предостав­ление им права скидок с продажной цены; передача в бесплатное пользование (или на льготных условиях) специального оборудования, сервисных пунктов, мас­терских для предпродажного и послепродажного обслу­живания

 

Часть I. Работа с негативными материалами.

 

Лекция 1. Типы негативных фотоматериалов. История. Современный рынок предложений.

 

Лекция 2. Физико-химические основы проявления, химическое и физическое проявление. Компоненты проявителей, типы проявителей, основные рецепты.

 

Лекция 3. Методы проявки, контроль контраста, правильная агитация.

 

Лекция 4. Ослабление и усиление проявленного материала, управление зерном, промывка, правила фиксирования, стабилизация, сушка, push и pull процессы.

 

Преподавательский практикум. Разбор лабораторного оборудования6 правила обращения и техника безопасности.

Демонстрация проявки разными методами, управление контрастом, зернистостью, резкостью, исправление ошибок проявки и промывки.

Домашнее задание – съемка на заданную тему на узкоформатный пленочный материал.

 

Самостоятельный практикум. Работа по проявке отснятого материала.

 

Лекция 5. Оценка негатива, проявленного в первый день. Методики оценки негатива.

 

Лекция 6. Правильный замер экспозиции, обращение негативной пленки, ЧБ слайд.

 

Лекция 7. Разбор проделанной работы: разбор ошибок и варианты их исправлений Ответы на вопросы. Выдача сертификатов.

 

Стоимость: 9600 р.

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Виды рекламы| Методическое обеспечение специальностей и направлений

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав