Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

TUCANO: соответствие индивидуальным требованиям.

Читайте также:
  1. В11. Установите соответствие характеристик экономических систем и их типов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
  2. ГЛАВА 4 ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИХ ОБОСОБЛЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
  3. Задание 2. Установить соответствие между базовыми понятиями маркетинга и их определениями.
  4. Задание 5. Определите соответствие между приведенными терминами и определениями.
  5. Задание :Найдите соответствие терминов и показателей правой и левой стороны таблицы
  6. Изготовление лекарств по индивидуальным рецептам (экстемпоральных) в аптеке
  7. Индивидуальным средством защиты органов дыхания изолирующего типа является
  8. Какой из принципов налогообложения предполагает соответствие взиманий или налоговых платежей доходам конкретного налогоплательщика:справедливость
  9. Международно-правовая защита растительного и животного мира развивалась в основном в трех направлениях. Установите соответствие

 

Каждое сельскохозяйственное предприятие индивидуально, каждое имеет свою структуру, свои объемы производства, свои предпочтения и постоянно выдвигает новые требования.

Нередко между требованиями уборочных отрядов, крупных предприятий и мелких фермерских хозяйств с собственным парком техники лежит целая пропасть. CLAAS предлагает зерноуборочный комбайн, который призван стать новым объединяющим звеном в этой цепи: TUCANO.

Найдите свое индивидуальное решение. Принципиально новая с точки зрения мощности, универсальности и гибкости машина CLAAS способна удовлетворить практически любые требования и прекрасно подходит в качестве оснащения предприятий любой величины.

Мы уверены, что за TUCANO будущее.

2 Плуг для гладкой пахоты

Цель операции
Пахоту проводят, для рыхления почвы на глубину 22-30 см. и оборота пласта, с целью заделки на глубину удобрений, пожнивных остатков и сорняков, откуда они не прорастут. Гладкую пахоту проводят оборотными плугами. Эти плуги имеют два набора корпусов: левый и правый наборы.
Способ движения МТА - челночный. При гладкой пахоте после прохода плуг оборачивают, так чтобы поменять один набор корпусов на другой. При этом пласт будет оборачиваться в одну и ту же сторону. Отпадает необходимость в разбивке поля на загоны. МТА начинает движение от одного края поля и заканчивает обработку на другом краю поля. Отсутствуют свальные гребни и развальные борозды - пахота получается гладкой.

Тракторные плуги для гладкой вспашки могут быть оборотными, балансирными, клавишными и челночными. Они используются для вспахивания поля без предварительной его разбивки на загоны. Вспашка может начинаться с любого края поля, земельные пласты укладываются строго в одну сторону при первом и во всех последующих заездах трактора.

Оборотные тракторные плуги получили наиболее широкое распространение. В конце каждого гона рама этого вида плуга переворачивается гидроцилиндром, который одним своим концом присоединен к зубчатому сектору, а вторым — к самой раме плуга. Зубчатый сектор входит в зацепление с шестерней, которая жестко насажена на продольной оси рамы плуга. Балансирные плуг перемещается по полю с помощью специальной канатной тяги. На практике это выглядит так: по концам гона ставятся на двух тракторах лебедки, с помощью которых специальным тросом поочередно тянется балансирный плуг.

Клавишные тракторные плуги применяют для вспашки в комплекте с самоходным шасси. Челночные секционные плуги применяют для вспашки полей, размещенных на склонах, которые имеют крутизну до 20°. При работе плуга его одна секция находится в рабочем положении, а другая — в транспортом. В конце гона та секция, которая находилась в рабочем положении переходит в транспортное, а та которая была в транспортном – в рабочее, и трактор движется в обратном направлении. Челночный плуг имеет те же рабочие органы, что и плуг для почв засоренных камнями, и кроме того, еще и почвоуглубителями.

Плуг ПОН-3-40 предназначен для гладкой пахоты слабо и среднекаменистых почв с удельным сопротивлением до 0,1 МПа (1,0 кГс/см2), глубиной пахоты 27 см. Плуг оборотный работает на всех типах почв с влажностью обрабатываемого слоя до 25 %. Высота стерни и травостоя до 25 см.


Плуг агрегатируется с тракторами класса 1.4, мощностью двигателя 80-100 л.с.(«Беларус -80/82,100).

Конструкция плуга обеспечивает преимущества гладкой вспашки без образования свальных гребней и развальных борозд. В механизме оборота применена реечная передача, обеспечивающая равномерную скорость оборота. Плуг оснащается право- и левооборачивающими корпусами, аналогичных корпусам № 9 фирмы «Квернеланд» (Норвегия). Носок лемеха усилен специальным оборотным долотом. Все интенсивноизнашиваемые детали корпусов изготавливаются из высококачественной стали и термически обрабатываются. Для защиты корпусов от перегрузок используются срезные болты.

Плуг ПОН-3-40 поставляется потребителю в собранном виде.

Технические характеристики  
Рабочая ширина захвата корпуса, см  
Рабочая ширина захвата плуга, мм  
Рабочая скорость движения, км/ч  
Глубина пахоты, см до 25
Производительность за 1 час основного времени, га/час 0,8-1,1
Рабочая ширина захвата, мм  
габаритные размеры:  
Длина, мм  
Ширина, мм  
Высота, мм  
Масса, кг  

 

3Сеялки марки «Кузбасс»

 

За один проход по полю «Кузбасс» выполняет весь комплекс весенних полевых работ: предпосевную культивацию, боронование, посев, внесение удобрений, прикатывание, выравнивание почвы, протравливание семян. Такая комбинация, позволяет сократить число проходов агрегатов по полю, а также ликвидировать временной разрыв между операциями предпосевной подготовки почвы и посева, характерный для традиционной технологии возделывания, тем самым, сводя к минимуму потери влаги и обеспечивая выполнение вышеуказанных операций в оптимальные агротехнические сроки.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав