Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Направления научно-исследовательских работ

Читайте также:
  1. A) в отсутствие безработицы;
  2. A) работающие;
  3. B 1. Как Вы относитесь к совместной работе государственных учреждений и религиозных организаций в социальной сфере?
  4. D триггеры, работающие по фронту.
  5. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  6. E. Порядок защиты курсовой работы.
  7. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I Принцип работы клавиатур
  9. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Фундаментальными научными основами программы обновления зерноуборочной техники должны быть следующие мероприятия:

2 Классификация зерноуборочных комбайнов

 

1. По способу соеденения с источником энергии (самоходные, навесные, прицепные)
2. По направлению скошеной хлебной массе (Г-образные, прямоточные, Т-образные)
3. По конструкции молотильно-сепарирующего устройства (классическая схема, роторная схема)

Зерноуборочные комбайны классифицируют по способу использования энергии (агрегатирование) и по схеме движения потока хлебной массы в процессе ее обработки.

По способу агрегатирования комбайны подразделяются на три типа: прицепные (рис.1, а, б, в), самоходные (рис. 1, г, д, е) и навесные (рис. 1, ж). Прицепные и навесные комбайны делятся, в свою очередь, на две группы: моторные - с приводом рабочих органов от собственного двигателя и безмоторные - с приводом рабочих органов от ВОМ трактора или самоходного шасси.

По направлению движения потока срезанных стеблей, подаваемых в молотильный аппарат, зерноуборочные комбайны делятся на: Г-образные (рис. 1, а), Т-образные (рис.1, д, ж), поперечно-прямоточные (рис. I, в) и продольно-прямоточные (рис. 1, б, г, е). Продольно-прямоточные комбайны бывают с пассивным и активным сужением потока хлебной массы.

Отдельную группу составляют крутосклонные комбайны, предназначенные для работы в гористой местности. Особенность конструкции заключается в наличии гидромеханизмов, автоматически обеспечивающих горизонтальное положение молотилки.

Основная характеристика зерноуборочного комбайна - расчетная пропускная способность его молотильного аппарата. Она зависит от типа и размеров рабочих органов, а также от их регулировок, состояния убираемой культуры, рельефа поля и других факторов. От пропускной способности молотилки (т. е. ее производительности) зависит и скорость перемещения комбайна по полю, и возможность установки широкозахватных жаток, и быстрота уборки урожая в целом.

В мировой практике создание современных зерноуборочных комбайнов идет по двум направлениям: с молотилкой классической схемы и с аксиально-роторным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ).
К первому виду относятся отечественные комбайны «Енисей-1200», РСМ-8 «Дон-1200», РСМ-10 «Дон-1500», ко второму - СК-10 «Ротор».

3 Грабли для заготовки кормов

Грабли-ворошилки валкообразователи ГВВ-6,0 предназначены для сгребания провяленной травы из прокосов в валки, ворошения ее в прокосах и оборачивания валков. Грабли используются для уборки сеянных трав, а также трав естественных сенокосов урожайностью свыше 10 ц/га на равнинах при влажности массы от 25 до 80%. Обеспечивают высокое качество сбора травы (в т.ч. люцерны) в рыхлый, нескрученный валок.

Грабли агрегатируются с колесными тракторами класса 0,6 – 1,4 т.с. Привод рабочих органов (рабочих колес) осуществляется за счет сцепления их с почвой. Основные узлы: секция левая и правая с набором рабочих колес; сцепка; балка; механизм подъема секций. По устройству секции левая и правая аналогичны. Каждая секция состоит из бруса, двух навесок и четырех рабочих колес.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав