Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Определение интеграла и его свойства

Читайте также:
  1. I Кислотно-основные свойства.
  2. I Кислотные и основные свойства
  3. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  4. I. Дайте определение понятиям
  5. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  6. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  7. I. Основные свойства живого. Биология клетки (цитология).
  8. I. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ИЗУЧАТЬ СТОРОНЫ И СВОЙСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА?
  9. I. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МИОКАРДА
  10. I.1 Определение

Гетинакс - это слоистый материал, полученный методом горячего прессования бумаги, пропитанной термореактивным связующим на основе фенолформальдегидных или эпоксидных смол.
Длительно допустимая рабочая температура гетинакса от -65°С до +120°С.

Текстоли́т — электроизоляционный конструкционный материал, применяемый для производства подшипников скольжения, шестерён и других деталей, а также в электро- и радиотехнике.

Представляет собой слоистый пластик на основе ткани из волокон и полимерного связующего вещества (например, бакелита, полиэфирной смолы, эпоксидной смолы). Текстолит на основестеклоткани называется стеклотекстолитом или стеклопластиком.

КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ (композиты) – многокомпонентные материалы, состоящие, как правило, из пластичной основы (матрицы), армированной наполнителями, обладающими высокой прочностью, жесткостью и т.д. Сочетание разнородных веществ приводит к созданию нового материала, свойства которого количественно и качественно отличаются от свойств каждого из его составляющих. Варьируя состав матрицы и наполнителя, их соотношение, ориентацию наполнителя, получают широкий спектр материалов с требуемым набором свойств. Многие композиты превосходят традиционные материалы и сплавы по своим механическим свойствам и в то же время они легче. Использование композитов обычно позволяет уменьшить массу конструкции при сохранении или улучшении ее механических характеристик.

По геометрии наполнителя композиционные материалы подразделяются на три группы:

· с нульмерными наполнителями, размеры которых в трех измерениях имеют один и тот же порядок;

· с одномерными наполнителями, один из размеров которых значительно превышает два других;

· с двухмерными наполнителями, два размера которых значительно превышают третий.

 

По структуре композиты делятся на несколько основных классов: волокнистые, слоистые, дисперсноупрочненные, упрочненные частицами и нанокомпозиты. Волокнистые композиты армированы волокнами или нитевидными кристаллами – кирпичи с соломой и папье-маше можно отнести как раз к этому классу композитов. В слоистых композиционных материалах матрица и наполнитель расположены слоями, как, например, в особо прочном стекле, армированном несколькими слоями полимерных пленок.

Стали и сплавы с особыми магнитными свойствами

 

 

В материаловедении по магнитным свойствам материалы делят на магнито-мягкие, магнито-твёрдые и немагнитные в зависимости от характера взаимодействия материалов с приложенным магнитным полем.

Магнитомягкими материалами называются материалы, намагничивающиеся в слабых полях, то есть имеющие высокую магнитную проницаемость – m, либо высокую индукцию насыщения – Внасыщ. при низкой величине коэрцитивной силы – НС.

Такими материалами являются пермаллои (сплавы Fe – Ni с сод. Ni от 45 до 80 %). Эти сплавы могут работать при частотах до 25 кГц, а при легировании пермаллоев хромом, либо молибденом (напр., сплав 79НМ - Fe – 79 %, Ni – 5 % Мо) сплавы могут работать в области частот до 700 кГц.

В пищевой промышленности пермаллои используют в приборах, управляющих работой автоматических линий различных технологических процессов, в различных узлах вычислительной техники, в частности в приборах автоматического учёта произведённой пищевой продукции.

Магнито-твёрдые материалы намагничиваются в сильных магнитных полях. Для них характерна высокая коэрцитивная сила (Нc 1000кА/м) и высокая остаточная индукция – Вост.. Но, поскольку магнитная индукция ограничена индукцией насыщения, то величину магнитной энергии этих материалов увеличивают, главным образом, за счёт повышения коэрцитивной силы.

Магнито-твёрдые материалы используются для изготовления постоянных магнитов.

К магнито-твёрдым материалам относят деформируемые сплавы системы Cu-Ni-Co («кунико») и Cu-Ni-Fe («кунифе»), литые сплавы системы (Fe-Al-Ni- Co-Cu), напр., литой сплав «альнико». Удельная магнитная мощность магнитов из этих сплавов меняется в пределах от 10 до 35 кДж/м3 (более высокая для сплавов типа альнико).

Определение интеграла и его свойства

Определение. Пусть . Пусть , аддитивна, и ее плотность равна . Тогда называется интегралом.

Обозначение. Пусть . Значение функции на отрезке :

Теорема (Ньютон, Лейбниц). Пусть , – первообразная функции . Тогда

Доказательство. По теореме о плотности аддитивной функции промежутка, и равна плотности функции . По определению тогда – интеграл функции .




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав