Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Краткое пособие. Не надейтесь, что оно вам поможет, если вдруг жахнет, оно тут для атмосферы, а вы все сдохнете.

Читайте также:
  1. Вдруг 1(за горло)1 потух, и кто-то закричал. Когда свет включили снова, миссис Пимпл лежала на 2(свет)2 и хваталась руками 3(полу)3.
  2. Горшков М.К., Шереги Ф.Э. Прикладная социология: методология и методы: Учебное пособие. — М.: Альфа-М: ИНФРА-М, 2009. - 416 с.
  3. Загрязнение атмосферы,гидросферы и земель.
  4. Классификация ВС. Краткое описание существующих архитектур ВС.
  5. Краткое введение
  6. КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ИТОГОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ МОЛОЗИВА
  7. КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРОБЛЕМ КУРСА
  8. Краткое изложение программного материала
  9. Краткое изложение сути гипотез Менделя
  10. Краткое изложение учебного материала.

– урегулированная правовыми нормами совокупность последовательных действий, совершаемых для достижения определенного результата; порядок осуществления деятельности следственных, административных и судебных органов.

Административный процесс – совокупность административно-процессуальных норм и основанная на них деятельность органов и должностных лиц государственного управления по реализации возложенных на них задач и функций.

Признаки административного процесса:

• вид юридического процесса, соотносятся как часть и целое;

• представляет собой разновидность властной деятельности субъектов государственного управления;

• обеспечивает условия для реализации материальных норм административного права;

• целью является достижение определенных юридических результатов и разрешение управленческих дел;

• результаты (как промежуточные, так и окончательные) закрепляются в официальных актах (документах);

• регламентируется административно-процессуальными нормами, которые в совокупности образуют самостоятельный институт административного права;

• обладает определенным строением (структурой).

Принципы административного процесса – основополагающие идеи, общие начала, лежащие в основе административного процесса и раскрывающие его сущность.

Принцип законности – реализация материальных административно-процессуальных норм должна строиться в точном соответствии с административно-процессуальными нормами.

Принцип процессуального равенства означает: во-первых, равенство сторон независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, других обстоятельств перед законом; во-вторых, наделение каждой стороны определенным объемом взаимообусловленных прав, обязанностей и ответственности.

Принцип материальной истины – решение, принятое в рамках административного процесса, которое должно основываться на тщательном изучении всех условий и обстоятельств управленческого дела, а также состязательности в ходе его рассмотрения.

Принцип доступности выражается в беспрепятственной возможности каждой из сторон участвовать на всех стадиях процесса в соответствии с имеющимся процессуальным статусом.

Принцип гласности – административный процесс строится на публичных началах, дающих возможность гражданам получить информацию о его ходе и принятых решениях, исключение составляет информация, отнесенная к государственной тайне, а также сведения об интимных сторонах жизни участников процесса.

Принцип национального языка – процесс ведется на государственном языке Российской Федерации или языке республики – субъекта РФ, автономной области, автономного округа или большинства населения данной местности. Участники процесса, не владеющие языком, на котором он отправляется, обеспечиваются услугами переводчика.

Принцип быстроты {оперативности) – административный процесс должен отправляться в возможно короткие сроки в рамках, определенных законом.

Принцип экономичности (малозатратности) – административный процесс должен быть организован таким образом, чтобы свести к минимуму затраты по его отправлению.

Принцип ответственности органов государственного управления и их должностных лиц за ненадлежащее ведение процесса – органы государственного управления и должностные лица несут установленную законом ответственность за нарушения административно-процессуальных норм, проявленные при этом бюрократизм и волокиту.

Краткое пособие. Не надейтесь, что оно вам поможет, если вдруг жахнет, оно тут для атмосферы, а вы все сдохнете.

 

Прежде всего, дорогой не особо надейся быстро перейти в мир иной и зажигать там с ангелами, чертями или гуриями. Гуманных термоядерных боеприпасов не так много, и их потратят прежде всего на уничтожение средств ответного удара, запрятанных во глубине сибирских руд, да на просторах Техасщины та Оклахомщины. Основной массе населения демократию или духовность будут доставлять «обычными» атомными версиями сабжа. При средней мощности удара (в случае приповерхностного взрыва) в радиусе садового кольца все линии метро, залегания меньше ста метров, схлопываются от сейсмического удара, хотя есть шанс что тебе «повезёт», анонимус, и ты окажешься в указанном радиусе на станции ниже ста метров. В этом случае тоже нельзя расчитывать на долгую и счастливую жизнь ибо все воздухозаборники для этих станций останутся на поверхности и превратятся в «спёкшуюся стекловидную массу», что никоим образом не будет способствовать твоему дыханию под землёй, мой маленький мохнатый друк… Ну, об этих прелестях ниже.

Для начала, несмотря на утверждения, что сраная рашка катится в сраное говно, системы раннего обнаружения и гражданской обороны все ещё работают, и даже помаленьку модернизируются. Так что тебя предупредят. Предупредят тебя в максимально простой и доходчивой форме, никаких трех зеленых свистков запоминать не надо. Просто заревут рупоры системы оповещения, которые висят на домах на всех перекрестках (нет, это не декорации советского периода), после чего голос пожилой напуганной тетеньки (вариант: деревянного военного дяденьки) произнесет слова: ВНИМАНИЕ ВСЕМ и ртом же будет изложено, какой именно пиздец надвигается. В нашем случае будет про ракетно-ядерное нападение. Если ты услышал сигнал, но до матюгальника далеко, включи радио или зомбоящик — там будет то же самое по всем каналам. Голос, кстати, даст и советы как себя вести, куда бежать, сколько успеет.

После сигнала у тебя будет в худшем случае минут десять. Если сигнал застал тебя вблизи станции метро, беги туда, метро в этой стране потому и строится так туго, что обременено задачами качественного укрытия населения от ядерного пиздеца. Только беги быстро, метро закроют минут через пять после сигнала, если не успеваешь — беги туда, где есть подвал, куда пустят. Если вдруг тебе улыбнулась удача и рядом есть не разворованное, не затопленное и не используемое под склад женских колготок и пиратских дисков советское бомбоубежище, беги туда. Если сигнал тебя застал дома, собери шмотки и иди в подвал дома. Если ты не успел есть несколько вариантов. самое важное этот уйти в тень и вообще не смотреть на бабах, иначе тупо ослепнешь и от тебя не будет толку даже в течении тех 2-х недель что ты возможно сможешь прожить после пережитого это я тяжелой лучевой то болезнью...

Если тебе сильно не повезло и на тебя свалился термоядерный боеприпас в мощностью 1кТ, но убивающий все живое нахуй в радиусе 1 км (нейтроны очень любят воду из которой ты состоишь процентов на 80), то дальше можешь не читать. Если же мой дорогой параноик ты сего боеприпаса забоялся, то запомни, лучше всего нейтронное излучение останавливает вода, ну а для тебя это означает что древоземляное убежище как раз то самое что тебе нужно.

Большинство убежищ Г. О. из возведённых c конца 1970-х и до настоящего времени для гражданских лиц рассчитано на давление ударной волны 0,1 МПа (тип А-IV), а сейчас строятся только этого типа. Самые лучшие и самые малочисленные убежища (тип А-I) — на 0,5МПа, А-II 0,3МПа, А-III 0,2МПа. Но не стоит обольщаться, если у вас под боком убежище самого прочного типа: как правило, чем прочнее убежище, тем стратегичнее объект рядом с ним, а значит выше вероятность точечного удара по объекту. Государство не будет распылять средства на надёжную защиту всех. С конца пятидесятых годов строились сооружения на 0,15 и 0,3МПа. Довоенные сооружения не рассчитывались на ядерный взрыв, но какую-то ударную волну, не более 0,5 МПа, скорее 0,1-0,2 МПа, обычные подвальные убежища может быть выдержат, если не прогнили конструкции. Более прочные защитные сооружения, кроме метро, предназначены не для вас, рядовой пользователь Интернета.

В шестидесятые-семидесятые строились убежища пятого класса 0,05МПа, четвёртого 0,1МПа, третьего класса 0,4-0,5МПа, второго и первого классов — это метро и некоторые особые бункера. Расположенные на глубине около 20 метров станции Метро (убежища второго класса) устоят не только в эпицентре воздушного, но даже в непосредственной близости от наземного взрыва малого калибра (до 10-15 килотонн). Глубоко расположенные, свыше 30 метров станции и туннели (убежища первого класса) выдержат в непосредственной близости взрыв среднего калибра (мощностью до 100 килотонн). В непосредственной близости — не значит, что прямо под взрывом, это где-то в нескольких десятках — сотне-другой метров от границ воронки; 15 кт при взрыве на поверхности — это воронка глубиной ~15-20 м и диаметром под сотню м, 100 кт соотвесно ~30 м и ~200 м. Опять же, если выдержит сооружение — не значит, что выдержит человек: при наземном взрыве в почве образуются сейсмические волны, типа землетрясения, только гораздо сильнее (как вам колебания в несколько метров с ускорением в тысячи g)), от которых люди в подземке могут получить травмы о внутреннее оборудование и конструкции и погибнуть.

И ещё один момент: защитные конструкции входов (защитные двери) и вентиляционных узлов метро рассчитаны на давление ударной волны 0,3 МПа — глубоко залегающих и 0,1 МПа мелко залегающих линий и станций. То есть если станция оказалась в близко к эпицентру низкого воздушного или наземного взрыва и всё-таки умудрилась уберечь людей, то то спасённым придётся выходить на поверхность по тоннелям через выходы соседних станций. Представьте такую бродилку в реальности: в темноте, с мобильниками вместо фонариков толпы людей наугад мечутся по хитросплетениям тоннелей и станций, ищут не заваленный выход на поверхность. А водонасосы не работают и тоннели уже по-тихоньку затапливает грунтовая вода — романтика…

Главное, чтоб двери здоровенные железные вовремя закрыли и народ друг друга на спуске не затоптал, на платформе или путях не раздавил и воздух весь не выжрал.

Особенно кавайно и мило будет на входах в станции метро (являющиеся одновременно и входом в бомбоубежище). Только представь, анонимус: толпы таких же как ты ринутся в этот узкий проход топча и толкая друг друга. Вопли, крики, плач детей, потерявших из виду родителей, стоны умирающих, стрельба милиционеров отбивающихся от психов, мародёров и прочего неадеквата. Скорее всего панораму дополнят разведённые психами пожары в округе. Совсем весело будет, когда дверь начнёт неумолимо закрываться. Отрезанные беспощадной дверью руки, ноги, головы…

Прежде всего, думать забудь навьючивать на себя полный набор для гнезда параноика. В первые сутки после удара жизненно важна будет скорость передвижения — драпанья в сторону от эпицентра, каждый килограмм взятого веса прямо повлияет на твои шансы выжить (и на остаток жизни потом). С собой обязательно следует взять документы: паспорта, свидетельства о рождении (если ты школьник или наоборот, уже своих буратин настругал), приписное или военный билет. Не думай, что после удара сразу же наступит мама-анархия, хоть какая-то власть обязательно уцелеет, как и её инструменты: милиция, армия, чиновники, и все они будут первым делом документы проверять. Лиц без документов будут запихивать в фильтрационные лагеря, а если будут вести себя неадекватно, то и замочить могут, граждане в погонах тоже будут очень нервными. Деньги возьми, коммунизм тоже не наступит.

Кстати по поводу драпанья. Все, в зависимости от того что прилетит в твой город. Если тепло, идущее к тебе, атомное, то бабах от него не более 100 кТ. Если же термоядерное, то не более 3 мегатонн в одни руки(царь-боньбу в 57 Мт на вас никто не сбросит. Не ссыте, дорогие мои). В соответствии с этим есть о-о-огромная разница от каких факторов надо драпать и в каком порядке. Если при термоядерном подрыве фактор радиации спадает быстро, то при ядерном ме-е-е-е-едленно.

В соответствии с этим, если ты нашел таки нормальное убежище и выдержал термоядерный удар, то можно попробовать отсидеться в убежище дней 10 (ты же выжил, анон). А вот если ты выжил прячась в каком-то задрипанном подвале, то драпай оттуда поскорее, ибо радиация сцуко незаметная, и судя по мощности это был атомный бабах. Так что вали перпендикулярно ветру и остерегайся дождика и пыли.

Еда — жрать, пока не выйдешь из зоны заражения, все равно нельзя, да и не вынесешь ты из неё «чистой» (если кушать всё-таки хочется, можно взять то, что запаковано погерметичней — бичпакет, или расовый пиндосский сникерс). Бытовые дозиметры — практически бесполезны, если не скиснет от импульса и проникающей радиации, датчик у них всё равно не рассчитан на действия в условиях сильного заражения, быстро деградирует и будет показывать бред. Разве что потом доставать еду и воду проверять, но батарейки сядут быстро. Приборы атомщиков и военных требуют определенных познаний, и главное — тяжелы, про вес уже сказано. А вот радиоприемник Degen 1103 возьми обязательно, только отсоедини антенну и батарейку. И карту города и ближайших окрестностей. Мобильник оставь дома, сотовые сети сразу и навсегда будут отключены. Ввиду объективных причин, сразу после тревоги, дозвониться скорее всего никуда не удастся.

 

Про йод: выпить йода медицинского = выпить йаду, тебя предупредили. Профилактические бытовые препараты (соль там и всё такое) содержат слишком малые концентрации для эффекта при уровнях после ядерных ударов. Добывать специальные препараты — наверняка подсунут просроченное, неправильно хранившееся. В общем, потом обратись к военным или МЧС, выдадут годное и в правильной концентрации. Кстати про забухать: водка радиацию не выводит! А снижает поражающее действие, так что мой юный пушистый друг бухать надо до, а не после, но лучше таки не стоит, ибо быстро бегать уже не сможешь.

Сразу как отгремит, есть выбор из двух вариантов. Вариант раз — сидеть в подвале столько, на сколько хватит воздуха и жратвы. В первые сутки после удара на окружающей местности ожидаются уровни радиации, при которых существование белковых тел весьма затруднено. Помни — на тебя работает великий закон полураспада, в соответствии с которым уровень радиации будет неуклонно спадать, и чем дольше удастся отсидеться в подвале, тем меньше будет угроза жизни, когда из подвала все-таки придется вылезать. Кроме того, не все способны быстрым темпом отмахать десять-двадцать километров по пересеченной местности, необходимые для ухода из зоны со смертельно опасным уровнем заражения.

Если предположить, что взрыв был просто ядерным (если был термоядерным, то ты уже мёртв и тебя это не волнует), то уже на расстоянии пятисот метров от эпицентра всего через час после взрыва уровень радиации не будет превышать одного Р/ч. Этот уровень радиации уже не представляет никакой угрозы для жизни. На растоянии километра уровень радиации через час будет вовсе меньше десятой Р/ч. Опасность представляет только попадание в организм радиоактивной пыли (но от этого умрёшь не сразу, а через годы). Так что, если есть респиратор, отсиживаться в ожидании спада уровня радиации более часа нет никакого смысла. Респиратор или противогаз — это твой главный друг. Да, ещё надо правильно выбрать направление, в котором драпать, а то можно и прямо в пиздец прибежать.

Вариант два исходит из того, что в подвале отсидеться не получится, следует вылезать и двигаться подальше, пока ещё можешь ходить. Если в твоем доме есть газ — выбираться придется сразу, иначе быстро почувствуешь себя курицей гриль. Впрочем, и без газа пожары будет представлять куда более явную угрозу, чем радиация. Если подвал завалило основательно, быстро начнутся проблемы с дыханием, если перепахало — его остатки от радиации не защитят. Совсем космические уровни радиации будут ближе к эпицентру, чем твой подвал (раз ты в нем уцелел после проникающего и ударной волны), и в первые часы после взрыва основная масса радиоактивного дерьма ещё болтается высоко в атмосфере. Успеть уйти из наиболее опасной зоны заражения за это время вполне реально.

Вне зависимости от того, когда ты вылез, по завалу окружающих строений определи, откуда пришла ударная волна, и быстро топай в противоположную сторону, но на выход из города (только ни в коем случае не по ветру). Не особо отвлекайся на спасение других, вообще, сторонись людей, имеющих явные признаки попадания под раздачу — ожоги, оторванные лапки. Их ты не спасешь, только сам подохнешь, потому как они уже самоходные Чернобыли, а не люди. Чем быстрее выберешься из города, тем меньше нахватаешь радиации, тем меньше шансов, что угодишь под второй удар (да-да, если твой город имеет ниибацо важное значение, то будет несколько заходов, чтоб с гарантией).

Основную угрозу в первые несколько суток будет представлять пыль, обогащенная как первичными продуктами ядерного распада, так и вторичными источниками. Вдохнуть её или проглотить — значит пропустить радиацию прямо к жизненно важным органам, да и голой кожей контактировать крайне нежелательно. Не дышать ртом (и вообще дышать надо через тряпку, СИЗ опять же решает), не жрать, воду пить только водопроводную, на худой конец проточную (если течет не со стороны последнего наблюдения грибообразных облаков), не садиться и не ложиться на землю, избегать низменностей (там будут наибольшие концентрации), не идти против ветра (если только это не единственное доступное направление от эпицентра). Выделительные процессы сдерживай максимально долго. Самое плохое, что может случиться — пойдет чёрненький грибной дождик, дождик этот будет настолько ядреным, что при первых признаках сразу прячься под навесы, деревья и вообще хоть куда.

Как выберешься из города настолько, что город уже еле виден, включай радио и слушай оповещения. Армия и прочие службы будут устраивать пункты обслуживания населения, посмотри по карте, какой ближайший, и топай туда (труЪ параноик узнает заранее точки сбора, о них вам раскажут в местном МЧС, главное поинтресоваться заранее). По прибытии пройди контроль (запомни или запиши результаты), дезактивацию, скушай выданные препараты, сними и выкинь нахуй верхнюю одежду. Дальше от тебя мало что будет зависеть, просто не ухудшай ситуацию (особенно воплями «Все пропало» — это разведение паники, имеют право застрелить) и помогай (или хотя бы не мешай) тем, кто тебя спасает.

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Принципы административного процесса.| Т.В. Яркина

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав