Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Динамическая пауза «Бараш».

Читайте также:
  1. IP маршрутизация. Статическая маршрутизация. Динамическая маршрутизация. Протокол RIP. Протокол OSPF.
  2. Адресный тип. Динамическая память. Адреса и указатели.
  3. Аускульт: преждевр тон и пауза после него. Исследования, необходимые для верифик диагноза:ЭХОКГ,ЭКГ,Допплер-ЭХОКГ
  4. Гидродинамическая зональность земной коры, обоснование гидродинамических границ
  5. Динамическая анатомия
  6. Динамическая балансировка роторов весом более 20 тонн.
  7. ДИНАМИЧЕСКАЯ ВЯЗКОСТЬ
  8. Динамическая вязкость
  9. Динамическая диспетчеризация методов
  10. Динамическая диспетчеризация методов.

Дети, посмотрите, Бараш пришел к нам поиграть (показывает игрушку Бараша или картинку). Давайте, вспомним про Барашадинамическую паузу и поиграем с ним.

Я Бараш - бе-бе-бе (идут по кругу и 3 раза хлопают в ладошки)

Я гуляю на лужке. (показывают «рожки», прыгают на носочках)

Тоненькие ножки,

Острые рожки

На самой макушке - (ладошками показывают 3раза ушки)

Бархатных два ушка.

Язык полотняный, (показывают язык «лопатой»)

Хвостик конопляный. (рукой показывают «хвостик»)

Как прыгну три раза

- сразу забодаю (прыгают 3 раза, бодаются)

Дети, как весело нам с Барашем, но у нас еще одно дело осталось.

4. Дидактическое упражнение «Лента для Нюши и Совуньи» (работа с раздаточным материалом)

«Посмотри, Крош, - говорит Ёж, - какую нарядную ленту я купил Совунье». А почему только Совунье, ведь Нюша обидится, что ей не купили ленты. Что же нам делать? Ребята, как вы думаете, что надо сделать, чтобы никто не обидился ни Нюша, ни Совунья? (Ответы детей). Правильно, нужно ленту разделить поровну между Нюшей и Совуньей. Как это сделать? (Разрезать) Да, я должна разрезать ленту пополам. (Активизация детей). Что, Катя, я должна сделать с лентой? (Разрезать). Как я должна разрезать ленту, Азалия? (Пополам, на две равные части) Правильно. (Работа с раздаточным материалом). Такая же ленточка есть у каждого из вас. Вам надо будет разрезать её на две равные части, как вы это сделаете? Правильно, надо сначала сложить ленту пополам, а потом разрезать точно по линии сгиба. (Дети выполняют задание). Что вы сделали? (Сложили ленту пополам и разрезали точно по линии сгиба). (Активизация детей). Что, Эмиль, ты сделал? (Сложил ленту пополам и разрезал по линии сгиба). Как можно назвать эти части ленты? (Половинами). Почему их можно назвать половинами? (Потому что сложили ленту пополам и разрезали по линии сгиба). Покажите одну из половин! (Дети показывают). Покажите обе половины! (Показывают). Соедините их друг с другом, как будто у вас осталась целая лента. Что вы сделали? (Соединили половины). Что у вас получилось? (Целая лента). Проведите пальчиком по каждой из половин, а теперь вдоль целой ленты. (Дети выполняют задание). Что больше (меньше) одна из половин или целая лента? (Целая лента больше, половина меньше). Правильно, часть меньше целого, целое больше каждой своей части. Вы поделили ленту пополам, получили две половины – одна половина Нюше, одна половина Совунье. Теперь Нюша и Совунья будут довольны.

Рефлексия. Что вам больше всего понравилось? (Понравилось гулять по улицам Васильковой и Радужной и считать разноцветные дома). (Делить ленты пополам, для Совуньи и Нюши). А мне всё понравилось, особенно сказочные герои – Смешарики. Дети, вы молодцы! Смогли посчитать дома, определить, что любое число можно представить из единиц, целое можно поделить на две равные части, путем складывания и разрезания по линии сгиба. Закрепили, что целое больше части, а часть меньше целого. Я хвалю вас за старанье, аккуратность и доброту и угощаю вас «цветным горошком» - конфетами. Дети, не забывайте благодарить взрослых и друг друга. Будьте внимательны к друг другу. Вы молодцы!

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав