Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выводы и рекомендации. Оценка эффективности процесса может быть получена на основе анализа соответствующих выходных данных.

Читайте также:
  1. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  2. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».
  3. III. Рекомендации по организации и проведению этапов экзамена
  4. IV. Методические рекомендации
  5. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ И ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНУ
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ
  7. IV. Рекомендации по составлению рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) общеобразовательного учреждения
  8. V. Методические рекомендации к выполнению основных разделов курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работы
  9. V. Методические рекомендации к сценарию проведения урока
  10. V. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ

Оценка эффективности процесса может быть получена на основе анализа соответствующих выходных данных.

Как правило, перед проектированием бизнес – процессов ставится задача достижения одной из следующих целей:

· Повышение уровня обслуживания (потребителей товаров/услуг фирмы)

· Сокращение общей длительности цикла бизнес-процессов

· Повышение производительности бизнес процессов

· Сокращение времени ожидания клиентов

· Снижение затрат на осуществление данной деятельности

· Снижение затрат на хранение товарно-материальных запасов

 

С течением времени перемены затрагивают не только процессы, но также людей и технику (реинжиниринг). Влияние людей на процессы и технологию ведет к появлению бесконечного числа вероятных сценариев и исходов, которые невозможно понять и оценить без помощи моделей. Варьируя переменные и данные в рамках модели и, не рискуя при этом нарушить выполнение текущих операций, вы можете точно предсказать, сравнить и оптимизировать показатели эффективности процесса при его перепроектировании.

 


 

Варианты заданий

Тему курсового проекта необходимо утвердить. В курсовом проекте должна рассматриваться одна из основных категорий бизнес процесса:

1. Производственный. Результатом такого бизнес - процесса является достаточно большое количество различных «продуктов», разбитых на группы или же получаемых в потоковом режиме. Типичными примерами служат выполнение заказов, работа отделов счетов к оплате или обработка заявок, а также операции: сборка, монтаж, контроль качества и устранение брака. Обязательно алгоритм выполнения и состояния работ, входящих в состав процесса (представление деятельности, конечных автоматов и IDEF3).

2. Распределительный. К ним относится процессы транспортировки и доставки, в которых происходит перемещение продукции или людей между различными точками в сети распределения. Отличие транспортировки от доставки, является то, что объектами являются люди. Примерами являются: сбыт производственной продукции, доставка. Необходимо отслеживать такие характеристики: место назначение, размер или затраты, ресурсы транспортировки. Обязательно показать последовательность операций достаточный, чтобы охватить весь цикл процесса и состояния работ, (представление взаимодействия, представление конечных автоматов и IDEF3).

3. Обслуживания клиентов. Важная область применения моделирования, т.к. в типичном процессе обслуживания суммарное время ожидания может достигать 95% от времени обработки. К процессам обслуживания клиентов относятся: оказание услуг по телефону (справочные центры), работа «фабрик услуг» (рестораны, центры копирования), «магазинов» услуг (госпитали, ремонтные мастерские) и универмагов. Обязательно показать алгоритм выполнения последовательность операций достаточный, чтобы охватить весь цикл процесса, (представление деятельности, представление взаимодействия и DFD).

Бизнес может быть выбран любой, например: торговля, обучение, здравоохранение, развлечения, игровой, спорт и.т.д.

Предметная область должна быть достаточно ограничена. Например, торговля компьютерной техникой или электротоварами; обучение в Вузе на факультете, например, ГУАП, в школе №NNN, лечение в отделение больницы или в стоматологическом кабинете, развлечения в казино или организация концертов, игры через Интернет и т.д.

 

Дано краткое описание сценария некоторых бизнес процессов. В курсовом проекте необходимо четко назвать бизнес- процесс и добавить дополнения к сценарию, которые будут конкретизировать Ваш бизнес. Например, для сценария № 1: название бизнес – процесса «Зачисление абитуриента в ВУЗ», добавить проходной балл для специальностей по факультетам. Если нет сценария, который Вам подходит, составьте его сами.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав