Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ. 1. Горбушин Ш.А. «Азбука физики»(1992)

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

1. Горбушин Ш.А. «Азбука физики»(1992)

2. Мякишев Г.Я. учебник физики 10 класс(2008)

3. Матвеев А.Н. Курс общей физики. Молекулярная физика. (1981.)

4. Савельев И.В. Курс физики. Механика. Молекулярная физика. (1989) Литературу оформить по правилам!!!! Добавить свежей!!!

Методическое пособие

 

к практическим занятиям по курсу

«Управление качеством в сварочном производстве»

по специальности 7.05050401, 8.05050401

(для студентов дневного и заочного обучения)

 

 

Мариуполь, ПГТУ, 2010

УДК 621.791.

 

Методическое пособие к проведению практических занятий по курсу «Управление качеством в сварочном производстве» по профессиональному направлению 050504 «Сварка»/ Сост. В. А. Роянов. - Мариуполь: ПГТУ, 2010.- 11 с.

 

 

В пособии представлена методика проведения практических занятий по курсу «Управление качеством в сварочном производстве» с целью закрепления материала, изложенного во время лекций и получения практических навыков по анализу состояния уровня качества изготавливаемой на предприятии сварной конструкции и разработки или совершенствования системы управления качеством с учетом экономичности выпускаемой продукции.

 

Составитель: В.А. Роянов, проф.

 

Ответственный

за выпуск: В.А. Роянов, проф.

 

Рецензенты: А.Д. Размышляев, проф.

А.Д. Серенко, проф.

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Учебным планом по специальности 092301 «Технология и оборудование сварочного производства» по курсу управление качеством в сварочном производстве» предусматривается 18 часов лекций и 18 часов практических занятий.

В настоящем методическом пособии представлена методика проведения практических занятий с учетом теоретических положений, изложенных при чтении лекций.

Во время проведения практического занятия студенты должны установить объем работы (общую протяженность сварных соединений, подлежащих контролю) по организации контроля качества для конкретного изделия; обосновать и предложить методы контроля сварных соединений и изделия; провести экономический расчет и установить целесообразность применения рекомендованных методов контроля.

С учетом полученных данных студенты разрабатывают схему организации контроля с установлением связей контролеров с технологами цеха, отделом главного сварщика, отделом технического контроля, обеспечивающую оперативное управление технологическим процессом изготовления сварной конструкции, направленного на снижение дефектности сварных соединений.

В качестве примеров предложены технологии изготовления котла железнодорожной цистерны для перевозки сжиженного газа.

По итогам проведения практических занятий студентам выдается задание (изделие) для разработки системы управления качеством и выставляются оценки, которые учитываются при определении итогового модуля изучаемой дисциплины.

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав