Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление результатов практики

Читайте также:
  1. I. МЕТА, ЗАВДАННЯ ТА РЕЗУЛЬТАТИ ПРОХОДЖЕННЯ ПРАКТИКИ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  3. I. Учебные цели практики
  4. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ
  5. I. Цели и задачи практики
  6. I. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. I. Цели и задачи учебной и производственной практики
  8. II. Анализ результатов учебной деятельности.
  9. II. Материалы судебной (и иной юридической) практики.
  10. II. МЕСТО ПРАКТИКИ

По результатам практики студент оформляет отчет. Для оформления отчета о прохождении практики студенту выделяется 2 дня в конце практики. Отчет практике является основным документом, характеризующим работу студента во время практики.

В отчете о прохождении практики должны быть отражены следующие вопросы:

-данные студента, выполнившего задания практики,

-время прохождения практики;

-характеристика организации, где проводилась практика;

-описание выполненных работ с указанием их объема;

-уровень закрепления полученных теоретических знаний;

-степень овладения навыков работы менеджера в сфере государственного и муниципального управления;

-выработка навыков самостоятельного анализа результатов работы органов власти;

-характеристика работы в ходе прохождения практики, организация сбора, систематизации и анализа эмпирических материалов,

-выявленные организационно-управленческие проблемы;

-предложения в отношении совершенствования деятельности организации.

В отчете студент может также отметить, какую пользу принесла ему практика, сделать предложения по ее совершенствованию. В отчете по экономической практике и практике менеджмента, преддипломной практике должно быть выражено мнение студента об эффективности работы органа управления, рекомендации по совершенствованию деятельности в вопросах организации управленческого процесса.

Отчет выполняется в машинописной форме на листах формата А4. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков — не менее 2 мм (кегль не менее 14), шрифт Times New Roman, интервал полуторный, левое поле 3 см., правое 1 см., верхнее и нижнее по 2 см, абзац – 1,25 см. Страницы нумеруются арабскими цифрами сверху посередине листа без точек и кавычек. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры. Цифровой материал необходимо оформлять в виде таблиц. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Таблицу следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Отчет должен иметь стандартный титульный лист (См.Приложение). Отчет по учебно-ознакомительной (результат выполнения практики с выводами по итогам практики) практике должен быть объемом не менее 10 страниц, по производственной практике – не менее 15 страниц, по преддипломной практике - не менее 20 страниц. Отчет студента по практике должен включать текстовой, графический и другой иллюстративный материал. Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчете:

1. титульный лист;

2. направление на практику;

3. характеристика с места прохождения практики;

4. календарный план и задание на практику;

5. дневник прохождения практики;

6. отчет (результат выполнения практики с выводами по итогам практики);

7. приложения.

Характеристика–отзыв руководителя составляется на студента по окончании практики ее руководителем от организации. Отзыв оформляется на бланке организации и подписывается руководителем практики от организации и заверяется печатью. Характеристика выдается не ранее последнего дня прохождения практики. В характеристике-отзыве указывается: Фамилия, имя, отчество студента, место и время прохождения практики. В характеристике-отзыве отражается: полнота и качество выполнения студентом программы практики; отношение студента к выполнению заданий, полученных в период практики; оценка результатов практики студента; проявленные студентом профессиональные и личные качества; выводы о профессиональной пригодности студента.

Приложения открываются чистым листом, на котором пишется слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» или «ПРИЛОЖЕНИЯ», а затем даются сами приложения на отдельных листах. К приложениям могут относиться схемы, графики, таблицы, карты, расчеты, копии документов, полученных по месту прохождения практики, бланки, образцы документов, аналитический материал и др. В правом верхнем углу листа с приложением пишется «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. Все иллюстрации, таблицы, графики должны иметь название. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав