Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. «Прокурору области»следует учесть, что совещание продлится не более 5 минут, так как весь дальнейший день плотно спланирован

Читайте также:
  1. I. Введение.
  2. I. ОБЩАЯ ФИЗИОЛОГИЯ. ВВЕДЕНИЕ.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. Введение.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.

«Прокурору области» следует учесть, что совещание продлится не более 5 минут, так как весь дальнейший день плотно спланирован. Необходимо принять решение, в каком порядке он проведет совещание: будет ли говорить вступление, в какой последовательности, кому предоставит слово, к чьим предложениям прислушается в первую очередь и т.д. Будут ли заслушаны сами кандидаты, какие вопросы им задаст прокурор. Логика и управленческая психология проведения совещания будет оцениваться наблюдателями, а то или иное его построение придется объяснить. Следует воздержаться от повторов, данные о кандидатах известны всем.

Кандидатам на должность следует исходить из того, что они желают возглавить отдел. Продумать положение корпуса, ног и рук, жесты в кабинете у прокурора. Решить, что они желают обязательно сказать на совещании, как сказанное воздействует на присутствующих, следует определить свою позицию к сопернику.

Участникам совещания необходимо продумать стратегию и стиль своих действий: невмешательство, активная позиция, опровержение иного, прямое убеждение - моя позиция есть мои слова, подача от противного - говорю не то, чего хочу и т.д.

Необходимо попробовать применить логико-речевые приемы: опора на положительное; восхваление; обоснованная критика; апелляция к интересам; лояльность к руководителю; использование непререкаемого авторитета; подача событий в отрицательном контексте и т.д.

Важно следить за мимикой и жестами окружающих и попробовать особым образом управлять своей мимикой и жестами, манипулировать расположением и изменением личных зон и территорий.

При разборе игры придется сообщить, какую стратегию выстраивал участник, убеждая прокурора, какие конкретные вербальные и невербальные приемы он применял для достижения своих целей.

 

Введение.

 

Аварийная ситуация – условия, отличные от условий нормальной перевозки которые могут привести или провели к:

столкновению грузовых поездов с другими грузовыми поездами или железнодорожным подвижным составом;

сходу железнодорожного подвижного состава в грузовых поездах на перегонах и станциях, в результате которых поврежден железнодорожный подвижной состав и для восстановления его исправного состояния требуется проведение капитального ремонта;

столкновению и сходу железнодорожного подвижного состава при маневрах, экипировке и другие передвижения, в результате которых погиб человек или получили тяжкие телесные повреждения пять или более человек, или поврежден железнодорожный подвижной состав и для восстановления его исправного состояния требуется проведение капитального ремонта;

столкновению грузовых поездов между собой или с другим железнодорожным подвижным составом; сходы железнодорожного подвижного состава на перегонах и станциях, приведшие к возникновению чрезвычайной ситуации, при которой пострадало менее десяти человек, либо нарушены условия жизнедеятельности менее ста человек.

 

 

Глава 1. порядок действий ПОЕЗДНого ДИСПЕТЧЕРа В НЕСТАНДАРТНЫХ, АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ.

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав