Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упражнение № 12.

Читайте также:
  1. III. Упражнение на воспитание воли в обыденной жизни
  2. А) нравственное упражнение б) организация успеха в учении
  3. Дидактическое упражнение «Ежик готовится к зиме».
  4. Дидактическое упражнение «Ёж – коллекционер».
  5. Практикующее упражнение. Решение конкретной ситуации. Конфликт в банке
  6. Практическое применение упражнение «Змейка».
  7. Пятое упражнение
  8. Пятое упражнение
  9. Третье упражнение
  10. Упражнение
Задания: 1. Укажите и исправьте ошибки, допущенные в согласовании и управлении. 2. Исправьте ошибки и недочёты, допущенные при выборе синтаксических конструкций. 3. Проанализируйте причины лексической двусмысленности, неточного выражения мысли. 4. Отредактируйте предложения.

Пример: Чугунные трубы не обеспечивают требуемой вязкости, способ их производства не позволяет освоить производство в требуемых объемах, требуется способ соединения отдельных труб в месте эксплуатации газопровода.

Комментарий: Не обеспечивают вязкости – ошибка в управлении (не обеспечивают что? вязкость). Неточность в построении фразы: освоить производство в требуемых объемах. Двусмысленные фразы – требуется способ (кому? для чего?), место эксплуатации газопровода (непонятно, о чем идет речь: о населенном пункте или о чем-то другом).

Вариант правки: Чугунные трубы не обладают необходимой вязкостью, способ их производства не позволяет выпускать продукцию в необходимом объеме. Кроме того, для соединения чугунных труб следует применять иные виды сварки.

1. Ввод новых крупных энергетических мощностей отнесён на перспективу, в то же время оборудование многих гидроэлектростанций, введённых в эксплуатацию в 50-60-е годы отработало свой нормативный срок, устарело морально, особенно в области управления технологическими процессами, и имеет большой физический износ большинства узлов гидроагрегатов. 2. Каждая труба после завершения процесса сварки должны контролироваться посредством внешнего осмотра наружной и внутренней поверхностей, а сварные соединения – дополнительно с использованием неразрушающих методов. 3. Качество лакокрасочного покрытия начинается со шпатлевания. Правило: чем тщательнее шпатлевание, тем меньше шлифования. 4. Лакокрасочное покрытие устойчиво против солнечного излучения, влаги, трения и т. д. и защищает лежащие под ним слои. 5. Максимальная производительность секции лакировки 14 листов /мин, это значит 14 об/мин (1 лист за 4,3 сек). 6. По происхождению шум является электромагнитным, по временным характеристикам относится к категории постоянных, а по спектральному составу – широкополосный. 7. Не следует наносить наполнителя больше, чем необходимо! 8. Следовательно, в условиях работы АВТ (АТ) необходима защита как от сероводородной, так и от хлористоводородной коррозии, особенно оборудования, работающего при относительно низкой температуре. 9. Современная мойка автомобилей – это новые технологии. 10. Этот метод имеет преимущества перед другими в тех случаях, когда необходимо устранить ошибки, вызываемые потерями при подготовке пробы за счёт сорбции или частичного разложения, а также связанные с асимметрией пиков или нелинейностью показаний детектора. 11. Использование наиболее простого и надёжного асинхронного короткозамкнутого двигателя на кранах предполагает:

̶ использование в нём нескольких статорных обмоток (переключение числа пар полюсов);

̶ либо использование промежуточного преобразователя частоты (частотное регулирование).

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав