Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Санитарный режим.

Читайте также:
  1. III. Государственный (политический) режим.
  2. Авторитарный политический режим. Характерные черты и виды.
  3. Лес, его эколого – правовой режим.
  4. Порядок предоставления земель и их правовой режим.
  5. Раздел. Санитарный режим в аптечных организациях.
  6. Рассмотрим установившийся режим.
  7. Световой режим.
  8. Тема 4. Політичний режим.
  9. Тема 5. Политический режим.

Наличие маркированного уборочного инвентаря, закрепление его за производственными помещениями, достаточность моющих и дезинфицирующих средств. Наличие лица, ответственного за приготовлением растворов моющих и дезинфицирующих средств, инструкций по приготовлению.

Организация лабораторного контроля за концентрацией моющих и дезинфицирующих средств.

Периодичность и порядок санитарных дней, генеральных уборок, графики санитарной обработки оборудования.

Наличие обученных уборщиков производственных и бытовых помещений, специально выделенного работники для уборки туалетов.

Обеспеченность, укомплектованность, состояние спецодежды и обуви. Организация стирки, сушки и глажения спец-одежды. Частота смены спецодежды. Хранение грязной и чистой спецодежды.

Методические осмотры и освидетельствования: выполнение Инструкции о проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медосмотров.

Ведение медицинской документации. Наличие личных медицинских книжек, их ведение и учет. Ведение журналов «Здоровье» с регистрацией острых кишечных, респираторных и гнойничковых заболеваний, производственного травматизма.

Личная и профессиональная гигиена персонала, гигиеническое обучение. Наличие на предприятии медицинского пункта, аптечки первой доврачебной помощи, обучение персонала правилам оказания доврачебной помощи и пользования аптечкой.

Прохождение работниками предприятия профессиональной подготовки. Соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.

Дератизация, дезинсекция и дезинфекция: принятые строительные мероприятия по борьбе с грызунами: заделка металлическими сетками стыков стен и полов подвальных, цокольных и первых этажей здания и выпусков канализации в дворовую сеть; оборудование проточных и вытяжных шахт вентиляции металлическими сетками; оборудование наружных дверей пневматическими доводчиками или пружинными петлями двойного действия.

Меры борьбы с мухами: засетчивание окон в теплый период года; применение механических, электрических ловушек для мух. Меры борьбы с тараканами – периодическое проведение специальных обработок помещений.

Общие мероприятия: тщательное и регулярное проведение, санитарных дней, генеральных уборок; ежесменная санитарная обработка помещений и оборудования; своевременных вывоз мусора и пищевых отходов; санитарное содержание территории.

Наличие договоров с дезстанциями и другими аккредитованными организациями, имеющими лицензию на проведение профессиональных работ по дератизации, дезинсекции и дезинфекции. Периодичность проведения таких видов работ, их эффективность.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав