Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Действие локомотивной бригады при запуске дизеля 10Д100 после длительного отстоя.

Читайте также:
  1. I. Последование вседневной вечерни
  2. I. Социальное взаимодействие и социальное отношение. Теории социального взаимодействия.
  3. III. Действие химических веществ.
  4. IV. Общностно ориентированное действие
  5. IX. ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД
  6. Q]3:1: Взгляды какого крупного историка, открывшего в дальнейшем археологический памятник эпохи бронзы «Бегазы» были объявлены лженаучными в послевоенный период?
  7. T6. А теперь я бы хотел(а), чтобы Вы оценили Ваше последнее посещение магазина … (МАГАЗИН ИЗ ВОПРОСА Q7) по каждой из перечисленных характеристик, используя шкалу на карточке.
  8. V. Объединение в общества и общественно ориентированное действие
  9. XX. Послеоперационный период.
  10. А ввода в действие объектов строительства

2.Обязанности локомотивной бригады в пути следования. Исправное содержание тепловозов в пути следования во многом зависит от правильного и технически грамотного их обслуживания локомотивными бригадами. Согласно инструкции ЦТ МПС и местных инструкций обязанности между машинистом и его помощником распределены, но ответственность за исправное содержание локомотива возлагается на машиниста. Машинист контролирует работу тепловоза по контрольно-измерительным приборам ведущего пульта, а его помощник производит контроль по приборам дизельных помещений и пульта второй секции. Проверку состояния узлов и агрегатов тепловоза помощнику машиниста разрешается производить только после проследования поезда за выходной сигнал станции, при хорошей видимости сигналов и только с разрешения машиниста. В пути следования локомотивная бригада контролирует и проверяет 10Д100 давление масла 1,8кг. при 850 оборотов, 0,7 кг. при 400 оборотов, для Д49- 4, 5 кг. при 850 об, 1,3 кг. при 350 об.; температура масла на выходе 60-80 град. масимально-85 град., температура воды на выходе 65-80, максимально 95 град.; давление воздуха в ПМ 7,5-8,5 кг., в ТМ 5,3-5,5 кг., в главных резервуарах, в системе автоматики и магистралях, в уравнительном резервуаре крана машиниста. Машинист и его помощник должны следить за током заряда аккумуляторных батарей, напряжением и током нагрузки тяговых генераторов. Для кислотных аккумуляторных батарей зарядный ток не должен превышать 45— 70А, а с течением времени он снижается до 5—10 А. Локомотивная бригада контролирует также разрежение в картере дизеля, уровень воды в расширительном баке и другие показания контрольно-измерительных приборов и их соответствие допускаемым значениям

3.Контроль узлов экипажной части тепловоза серии ТЭ10 при приемке и в пути следования. Осматривать экипажную часть необходимо последовательно, 1. Осмотреть трубопроводы песочной системы, резиновые наконечники находятся на расстоянии от рельсы и бандажа 50 мм, 2. Проверить отсутствие трещин и сколов на витках пружин, 3. Осмотреть раму, убедиться в отсутствии трещин, 4. Проверить надежность крепления буксовых крышек, их шплинтов, отсутствие выдавливания смазки, 5. Осмотреть гаситель колебаний, его крепления, 6.осмотреть КП на: ослабление бандажа по меткам, прокат не более 7мм., толщина гребня не более 33 м. не менее 25, толщина бандажа 40, или 36 в зависимости от нагрузки., ползуны глубиной до 1 мм., остроконечный накат не допускается, вертикальный подрез не более 18 мм, наличие наваров более 0,5 мм. не допускается, 7. Проверить состояние брезентовых чехлов на отсуствие разрывов крепления, 8.осмотреть рычаги тяги скобы тормозной рычажной передачи, выход тормозного штока 75-100 в эксплуатации 125 допускается. Толщина торм.колодки в поездном движ. не менее 15мм., маневр.не менее 10 мм,.9 осмотреть ТЭД крепления кабелей, крепления МОП, крепления кожуха зубчатой передачи, отсутствие подтекания смазки, осмотреть трамвайную подвеску, 10. Осмотреть топливный бак, надежность его крепления, подтекание топлива, пломбировку крышек горловин, 11. Проверить правильность включения межтепловозных соединений, соединения воздушных рукаово согласно окраске (крест накрест), проверить автосцепку, подвижность замков, действие расцепного рычага, исправность предохранителя, свободность перемещения в горизонтальной плоскости, убедиться в исправности привода скоростемера.

4.Не подключается контактор «Д-1» (показать на схеме) тепловоза серии ТЭ10. Признаки, причины и действие локомотивной бригады.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 67 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав