Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Rome. Но управление все же похуже.

Читайте также:
  1. Almida FINANCE LTD УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ КЛИЕНТОВ СОГЛАШЕНИЕ
  2. I. Территориальное управление Роспотребнадзора
  3. III. Управление системой туризма и туристской деятельности. Государственное регулирование туризма и туристской деятельности в Российской Федерации
  4. LINUX|| Управление памятью в ОС Linux. Карта памяти
  5. Lt;variant>управление различного рода естественными и технологическими процессами
  6. V2:Управление оборотным капиталом предприятия
  7. А есть ВЕРА и управление реальностью тоже интересно. ))) НЕгоже Комуто Нами Управлять!!!
  8. Автоматическое управление насосным агрегатом
  9. Автоматическое управление памятью .NET Framework

Отряды, которые мы получили

Вот вы уже подумали, что достаточно собрать толпу лучников, как уже можно побеждать противника. А если в тылу завелись мятежники? И идти к ним провинций через 10? Нет, конечно же, все не так просто. Нужно «затачивать» отряды под задачи, для них предназначенные.

1. Штурмовой отряд. 6-8 отрядов лучников, 2-3 баллисты, катапульта, 1-2 отряда тяжелой кавалерии. Это монстр, задача которого - взять город. Лучше всего применяется, когда города берутся в ручном режиме (в режиме управления компьютером - не менее 3 отрядов тяжелой кавалерии или, что даже лучше, тяжелой и многочисленной пехоты, например - ромейской). Чем больше лучников, тем лучше. Кавалерия нужна на окончательной стадии, когда противник может внезапно кинуться в атаку всеми силами. Тогда придется спасать своих подчиненных. Герой должен начинать с навыков «инженер» и «мастер лука». Будет неплохо, если будут изучены баллистика и мастер осады. Разумеется, не все приходит сразу, но герой с 4 такими навыками будет отлично брать крепости.


2. Отряд поддержки. 6-8 отрядов кавалерии, без осадных орудий. Герой начинает со «стратега» и продолжает «всадником». В основном этот тип отрядов применяется в начальной стадии игры и предназначен для поддержки и защиты ввязавшихся в бой лучников. Скорость нужна для того, чтобы бегать назад в город и лечиться.

З.Универсал. 3 пеших лучника, 3 конных лучника, 3 отряда тяжелой кавалерии, 3 баллисты, катапульта. Отряд, рассчитанный на взятие слабо защищенных городов в автоматическом режиме. Может постоять за себя и в чистом поле (тоже на автомате). Но нужно очень четко отслеживать его состояние - всегда может попасться особо коварный противник, который проведет ловкий маневр и нанесет поражение нашим бойцам.

Летучий противомятежный. 9 конных лучников, никаких осадных орудий. Как известно,

отряд движется со скоростью самого медленного бойца. У нас 9 «летающих» бойцов. Этот отряд нужен для вырезания мятежников в наших тылах. Хватит и одного такого - скорость его передвижения и эффективность действий вам сразу понравятся. У командира должны быть обязательно изучены «внушает трепет» и «стратег». Именно эти навыки позволят вам быстро нагонять и уничтожать слабых духом мятежников. Позже можно изучить «мастера-лучника» и «всадника». {:) без коментприев:Д:)))}

Перемещение и подготовка

Прежде чем сразиться с врагом, нужно быть к этому готовым. Ваши войска должны иметь полный запас продовольствия (если они не собираются сражаться рядом с собственным городом) и быть полностью восстановлены. Никогда не перемещайтесь через полкарты - войска просто вымрут по пути. Лучше перекидывать войска от города к городу, пополняя запасы продовольствия.

Если видите, что одно войско может не справиться, - сразу посылайте второе, это может быть совсем не лишним. Опоздавшее же войско победы точно не принесет. Если ждете подкреплений - жмите на изображение вашего щита в игре. Там кроме кнопки «отступить» есть еще и кнопка

«подкрепления», которая впустит второй ваш отряд на поле боя.

Следите за сражениями, которыми управляет компьютер. Особенно за теми, где положение ровное. От ровного положения до проигрыша иной раз всего 10-15 секунд. Если следить, то этого времени хватит, чтобы отступить и не только спасти полководца, но и большую часть опытной армии.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав