Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Виды использования вод

Читайте также:
  1. II. Оценка эффективности использования основных средств
  2. Альтернативные затраты (издержки) затраты, связанные с невозможностью наилучшего использования ресурсов.
  3. Анализ воспроизводства и эффективности использования основных средств предприятия.
  4. Анализ динамики фондоотдачи как показателя эффективности использования основных фондов
  5. Анализ и оценка влияния использования труда на себестоимость продукции.
  6. Анализ интенсивности и эффективности использования ОПФ
  7. Анализ использования времени работы оборудования
  8. Анализ использования земельных ресурсов
  9. Анализ использования материальных оборотных средств
  10. Анализ использования материальных ресурсов

 

Наименование классификационных группировок   Кодовое обозначение  
Орошение лиманное Обводнение пастбищ Прудовое рыбное хозяйство Поддержание заданных горизонтов в каналах Поддержание пластового давления Прочие виды использования с базовой ставкой платы Прочие виды использования, не подлежащие оплате    

 

3.12. Гр. 24 — объемы воды, переданные другим предприятиям без использования. В этой же графе показываются объемы транзитных вод.

3.13. При заборе воды из поверхностных водных объектов и ее передаче без использования (полностью "или частично) другим предприятиям и организациям или в другие водные объекты в графе 23 таблицы 1 формы указываются следующие коды передаваемой воды:

• ТЛ - при передаче воды предприятиям и организациям, имеющим льготы по плате за пользование водными объектами (объектам теплоэнергетики и атомной энергетики с использованием прямоточной схемы водоснабжения и объектам по добыче драгоценных металлов);

•ПН - при передаче воды для водоснабжения населения, ' а также при передаче горячей воды и пара для отопления жилых домов населения, код ПН предназначен для указания передачи воды только тем предприятиям, которые сами отчитываются в графе 17 формы за использование этих объемов;

•ТБ - при передаче воды предприятиям и организациям, осуществляющим забор воды без платы за пользование водными объектами (для ликвидации стихийных бедствий и последствий аварий, для орошения земель сельскохозяйственного назначения; централизованного водоснабжения животноводческих ферм и животноводческих комплексов, включая птицефермы и птицефабрики, садоводческих и огороднических объединений граждан; для рыбоводства и воспроизводства водных биоресурсов и других целей, перечисленных в п. 2 ст. 2 Федерального закона "О платеза пользование водными объектами");

•ДК - при подаче воды в межхозяйственные каналы комплексного назначения, плата за использование воды из которых производится самими хозяйствами;

•НП (НН,НЛ,НБ) - при передаче воды не отчитывающимся предприятиям и организациям, т.е. не охваченным статистической отчетностью об использовании воды; управлениям водопроводно-канализационного хозяйства (УВКХ), необходимо учитывать, что в соответствии с п.2.3. "Инструкции о порядке предоставления статистического отчетаобиспользовании воды по форме № 2ТП(водхоз)" они обязаны отчитываться в графах 17 и 18 формы и за объемы воды, используемые организациями и предприятиями, которые сами за эти объемы не отчитываются.

• ЗК - при замочке каналов и поддержании горизонтов в них.

 

При транзите свежей воды. т.е. при ее заборе из природного водного объекта для: 1) подачи без использования в водные объекты другого бассейна или участка 2) наполнение наливных водохранилищ, 3) подпитка каналов, 4) пополнение запасов подземных вод в графе 23 таблицы 1 "формы" проставляются соответственно коды ТР,ТВ,ТК И ТП. Код ТР используется такжепри подаче воды из канала комплексного назначения для подпитки другой реки.

При передаче забранной из подземных источников воды для водоснабжения населения, не отчитывающимся предприятиям и водопользователям, имеющим льготы по оплате, дифференциация объемов передаваемой воды не производится, т.е. не допускается использование в графе 23 таблицы! формы кодов ПН, НП,НН,НДНБ,ТЛ,ТБ,ДК.

3.14. При заборе водыиз канала комплексного назначения (владелец головных сооружения которого не отчитывается за использование забранной воды) в графе В таблицы 1 формы (тип источника) указывается код 50, при заборе поды из других каналов - код 51, а при сбросе сточных и других вол в каналы комплексного назначения код 50 ставится в графе В таблицы 2 (при сбросе в другие каналы используется код 51).

Объем воды с кодом 50 в графе В таблицы 1 формы, полученныйотпредприятия, относящегося к другому субъекту федерации, отражается весь в таблице обобщенных данных № 10 (графы 3,4), и не отражается в графах 5, 6.

3.15. При подаче воды из канала комплексного назначения для подпитки другой реки в графе В таблицы 1 формы указывается код 50, а в графах 23, 24 -соответственно код ТР и объём подаваемой воды, который отражается также и в таблице 2 формы с кодом ТР.

3.16. Для ливневых вод в графе Д таблицы 1 формы проставляется значение кода забранной или полученной воды, равного ЛВ, проверяется обязательное выполнение следующих условий:

- код типа источника водоснабжения в графе В принимает значение99;

- код водного объекта источника водоснабжения в графеГ не указывается;

- расстояние от устья в графе 1 равно 0:

- код качества переданной без использования воды (графа 23) принимает значение СК;

- объем переданной без использования воды (графа 24) равен объему забранной или полученной воды в графе 2;

- все другие показатели строкине заполняются.

3.17. При передаче воды предприятиям и организациям,по оплате относимым к двум или трем различным категориям (имеющим льготы, для водоснабжения населения и освобожденным от платы) заполняются дополнительные строки в таблице 1 формы, следующие после строки, в которой отражается весь объем передаваемой воды. В дополнительных строках указываются приведенные в п.3.12. коды Качества воды (графа 23) и соответствующие им объемы (графа 24). При этом в основной строке графа 23 не заполняется. Остальные графы (включая и коды рек) в дополнительных строках могутне заполняться.

3.18. Предприятия по переработке сельхозпродукции объемы используемой воды отражают не в графе 20 таблицы 1 формы, а в графах 17, 18.

Колхозы, совхозы, фермерские и другие сельские хозяйства объемы используемой воды дифференцируют следующим образом:

• графа 17 - использование воды на хозпитьевые нужды, т.е. водоснабжение населения;

• графа 20 - использование воды для водоснабжения животноводческих ферм и комплексов, птицефабрик и птицеферм;

• графа 22 - подлежащие оплате (с проставлением кода 08 в графе 21) и не подлежащие оплате (код 09) объемы использования воды на другие нужды.

3.19. При получении сточных и коллекторно-дренажных вод от других " предприятий в графе Д таблицы 1 формы указываются следующие дополнительные коды категории качества воды:

• СЛ - при получении воды от предприятий и организаций,имеющих льготы по плате за пользование водными объектами (аналогично коду ТЛ п. 3.12.);

• КР - при получении карьерных вод;

•МС - при получении сточных вод, образующихся при использовании морских вод.

3.20. При получении сточных вод от других предприятий для очистки, её передаче и сбросе в графе Д таблицы 1 формы указываются коды качества воды, перечисленные в таблице 2 пособия, в графе 23 таблицы 1 формы проставляется код СТ, а объемы сбрасываемых сточных вод, принятые от других предприятий, указываются в графе 24 таблицы 1 и в графе 2 таблицы 2 формы.

В случае, если отчитывающийся водопотребитель производит только транзит сточных вод (без сброса), то при заполнении таблицы 1 формы в графах Д и 23 используются коды СК, СД, СС.

3.21. Гр. 26 — объемы воды, переданные другим предприятиям после использования, а графе 25 — код качества переданной воды согласно таблицы 2 пособия.

3.22. Гр. 27—объемы воды, теряемой в результате фильтрации, испарения. утечек, аварий и т. д. в системе подачи воды от места забора до места использования или передачи, определяются по каждой строке и равны разности между забором (получением) воды и ее использованием (передачей без использования)—графа 27 = графе 2—графа 16—графе 24.

При получении сточной воды для очистки и (или) сброса потери при транспортировке не определяются.

3 23. Общее требование к заполнению таблицы: объем забранной или полученной воды (графа 2) должен быть равен сумме объемов: объем фактически использованной воды (графа 16) + объем переданной без использования воды (графа 24) + объем потерь воды при транспортировке (графа 27).




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав