Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Заполнение таблицы 3

Читайте также:
  1. DELETE FROM имя_таблицы.
  2. INSERT [INTO] имя_таблицы DEFAULT VALUES
  3. Б. Заполните свободные клетки таблицы
  4. Больной различает только первую строчку таблицы для определения остроты зрения с расстояния 3 метров. Он имеет остроту зрения, равную
  5. В приложения включают рисунки, таблицы, графики и другой информационный материал, который нецелесообразно приводить по тексту работы.
  6. Вспомогательные таблицы для проведения проверок
  7. Выбор стиля таблицы при ее создании
  8. Выделение объектов электронной таблицы
  9. Графологические схемы, таблицы, учебные элементы.
  10. Графологические схемы, таблицы, учебные элементы.

5.1. Таблица 3 формы предназначена для учета дополнительных показателей использования вод, не предусмотренных таблицами 1 и 2. В отдельных строках Таблицы 3 формы в порядкеих нумерации указываются:

5.2. Стр. 31 — расходы воды за год в системах оборотного водоснабжения. Расходы определяются в подающих линиях оборотных систем за вычетом объемов свежей воды, поступающей в систему на подпитку.

К системам оборотного водоснабжения относятся такие системы, в которых под расходами циркулирующей воды понимаются суммарные объемы воды, потребовавшиеся бы при отсутствии системы, то есть объемы экономии свежей воды за счет применения оборотной системы в отчетном периоде.

К системам оборотного использования; воды не относятся системы водоснабжения, в которых используются объекты единого государственного водного фонда Российской федерации (реки, каналы, озера и водохранилища) для охлаждения или задержания (аккумуляции) отработанных вод. Исключение составляют наливные водохранилища, пруды-охладители и другие водные объекты, специально предоставленные в обособленное пользование для охлаждения отработанных вод.

К объемам оборотного водоснабжения не относятся расходы циркуляционной воды в системах теплоснабжения. В таблице 1 формы учитываются только объемы воды, поступающей на подпитку этих систем.

5.3. Стр. 32 — суммарные расходы воды за годв системах повторного водоснабжения отчитывающегося водопользователя.

При повторном использовании одной и той же воды в нескольких цехах (установках) одного предприятия ее расходы замеряются в точках подачи второму, третьему и т д потребителям, а в отчете указывается суммарное значение этих расходов.

К объектам повторного (последовательного) использования воды относится также использование сбросных вод рисовых систем и коллекторно-дренажных вод. Сюда же относятся объемы воды, последовательно передаваемой и используемой в специальных прудах (емкостях) для выращивания рыбы в рыбном хозяйстве. Пластовая вода, попутно забранная с полезными ископаемыми и закачанная после использования обратно для поддержания пластового давления, считается повторно используемой водой.

Объем используемой сточной, шахтной, пластовой, коллекторно-дренажной и т. п. воды, получаемой от других водопользователей после использования, в стр. 32 таблицы 3 формы не проставляется, а учитывается в таблице 1 формы.

 

5.4 Стр. 33 — снижение (фактическое) сброса загрязненных сточных вод за счет ввода очистных сооружений, совершенствования технология производства (рациональное использование воды, внедрение систем оборотного и последовательного водоснабжения) и др., определяется как разность объема сброса загрязненных сточных под за предыдущий с объемом за отчетный год

5.5. Стр. 34 — количество календарных дней работы предприятия (организации); для оросительных систем — количество календарных дней работы водозаборных (сбросных) сооружений.

5.6. Стр. 35 — среднее количество часов работы предприятия (водозаборов, водовыпусков) в сутки за указанный по строке 34 период.

5.7. Стр. 36 — количество воды, забранной из природных объектов, учтенное измерительными приборами.

5.8. Стр. 37 — годовая мощность очистных сооружений на конец года отчитывающегося водопользователя, сбрасывающего после очистки сточные воды в водные объекты. Мощность очистных сооружений характеризуется максимальным количеством воды, которое может быть очищено при проектной нагрузке за отчетный год. Не учитывается мощность очистных сооружений водоподготовки. систем оборотного, последовательного и коммунального водоснабжения, а также сооружений предварительной локальной очистки, после которых сточная вода поступает на сооружения окончательной очистки.

5.9. Стр. 38 — мощность очистных сооружений, на которых сточные воды очищаются в соответствии с п.4.13.

5.10. Стр. 39 — мощность очистных сооружений на конец года, после которых сточные воды отводятся на поля орошения, накопители, рельеф местности и т п., а также передаются после конечной стадии очистки для использования другим предприятиям и организациям.

5.11. Контрольная сумма в стр. 40не заносится.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав