Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как проявить сочувственное понимание.

Читайте также:
  1. Вам предлагаются задания различного уровня, выполняя которые можете проявить свои творческие способности и умения.
  2. Инглиизм 7 курс 3: Тема: Понимание.
  3. Инглиизм 8 курс 3 Тема: Понимание.
  4. Мы благодарны Вам за понимание.

Другие люди могут существенно повлиять на ваше состояние, настрой, как и благоприятные обстоятельства, однако когда происходят кризисные моменты, это выбивает вас из «колеи» и делает несчастным человеком, т.е. вы зависимы. Если вы обретаете счастье без помощи других людей и обстоятельств, вы только подтвердите факт того, что вы более совершенный, более смелый, сильный и независимый человек.

 

 

Аспекты, в которых мужчина нуждается в сочувственном понимании.

1. Его стремление к карьере. Если вы хотите создать с мужчиной правильные отношения, попытайтесь понять его стремление обеспечить будущее и стремление сделать карьеру. Если у него возникли проблемы или если он сомневается в перспективах на будущее, отнеситесь к этим тревогам с сочувственным пониманием, которое ему так необходимо. Поддержите и подкрепите его уверенность в себе, делитесь положительными мыслями о будущем. Для мужчины будет большим утешением знать, что кто-то понимает его проблемы и верит в его успех.

2. Его стремление к положению. В природе мужчины заложено стремление к тому, чтобы добиться в жизни какого-то положения. Не думайте, что главным побуждающим мотивом в его стремлениях являются только деньги. Конечно, деньги важны, но желание занять определенное положение тоже играет значительную роль. Стремление к определенному положению представляет собой важную мужскую характеристику, которой нет в истинных женщинах.

Когда он упал духом.

Мужчина нуждается в сочувственном понимании особенно тогда, когда он падает духом. В стремлении к достижению успеха мужчина может потерпеть поражение и не добиться желаемого успеха, положения и пр. Женщина обладает властью способной разрушить «неважное состояние» мужчины и полностью изменить его настроение. Однако она должна знать, что делать.

Как проявить сочувственное понимание.

1. Настойтесь на его волну. Не задавая лишних вопросов, постарайтесь понять, что с ним происходит. Если он ничего не говорит, можно сказать следующее: «Я чувствую, что ты чем-то озабочен. Чтобы это не было, это просто черная полоса, которая скоро пройдет». Если он снова молчит, попытайтесь поделится с ним надеждой на то, что скоро все изменится.

2. Поддерживайте его. Какой бы не была ситуация, храните твердую веру в его лучшие качества. Выразите свою положительную оценку и одобрение его достоинств и восхищайтесь его мужественными качествами.

3. Не преуменьшайте его проблемы. Подобное отношение свидетельствует об отсутствии сочувствия и заставляет его стыдиться собственных неудач.

4. Не предлагайте помощь в разрешении проблем. Ему нужно ваше сочувствие, ваше одобрение.

5. Не позволяйте себе поддаться его унынию. Сохраняйте радостное расположение духа и будьте особенно оптимистичны.

6. Измените тему разговора. Отвлеките его от забот и привлеките внимание к чему-нибудь приятному. Мужчина ищет в женщине сочувствия, утешения и восстановления уверенности в себе.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Прекрасная хозяйка.| Как не задеть мужскую гордость?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав