Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технология пусконаладочных работ

Читайте также:
  1. A) в отсутствие безработицы;
  2. A) работающие;
  3. B 1. Как Вы относитесь к совместной работе государственных учреждений и религиозных организаций в социальной сфере?
  4. D триггеры, работающие по фронту.
  5. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  6. E. Порядок защиты курсовой работы.
  7. Fast Ethernet және 100VG –AniLAN технологиялары
  8. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I Принцип работы клавиатур
  10. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Пуско-наладочные работы включают в себя следующие этапы: ревизия технологического оборудования; испытание на холостых ходах; испытание и наладка под нагрузкой; комплексное опробование оборудования под нагрузкой; освоение проектных мощностей.

Ревизия технологического оборудования проводится заказчиком с целью выявления и устранения дефектов. Ее объем работ зависит от сложности оборудования, сроков и условий его хранения.

К началу испытаний на холостых ходах должно быть смонтированы следующие системы: смазочная, гидравлики, пневматики, охлаждения, управления и контроля, электрооборудования, защитного заземления, автоматики, противопожарной защиты, а также коммуникации для подвода воды, газа, сжатого воздуха и т. д. При подготовке к испытаниям проверяют качество выполнения монтажных работ: точность установки оборудования, наличие ограждений, обеспечивающих безопасную работу, а также наличие смазки в редукторах, затяжку резьбовых соединений и т. д. После этого кратковременным включением электродвигателя в работу проверяют правильность направления вращения его вала и, при необходимости, изменяют на обратное, путем перемены местами проводов двух фаз его подключения. При необходимости регулируют натяжение ремней передач винтами или соответствующими натяжными роликами. Индивидуальное опробование оборудования производят вхолостую и под нагрузкой. При испытании вхолостую обкатку машин начинают при малой частоте вращения валов с постепенным увеличением ее до номинальной скорости. Дефекты, обнаруженные во время пусков, устраняют при остановленном приводе, а затем производят повторные включения. Первые пуски делаются кратковременными от 5 до 8 минут. Продолжительность дальнейшей обкатки на холостом ходу, при нормальных первых пусках, составляет 1 – 8 часов и более, в зависимости от сложности оборудования.

При испытании под нагрузкой выполняют отдельные пуски оборудования, в процессе которых постепенно повышают производительность, мощность, давление и т. п. и контролируют те же параметры, что и при испытании вхолостую. Кроме этого контролируют вибрацию отдельных механизмов и машины в целом. После испытаний под нагрузкой проверяют затяжку гаек фундаментных болтов, которые могут расслабиться из-за вибрации. В процессе испытаний присутствуют представители монтажной организации и заказчика, которые по завершении испытаний подписывают акт приемки оборудования для комплексных испытаний.

Комплексные испытания также проводят сначала на холостом ходу, а затем всю технологическую линию или комплекс переводят на работу под нагрузкой с последующим выводом на устойчивый технологический режим, предусмотренный проектом и обеспечивающий выпуск продукции в установленном объеме.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 57 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав