Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. I раздел.
  3. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  4. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  5. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  6. I. Организационно - методический раздел
  7. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  8. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  9. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  10. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

1. Савенков А.И. Методика исследовательского обучения младших школьников. Издательство «Учебная литература», дом «Фёдоров», 2008.

2. Савенков А.И. Я – исследователь. Рабочая тетрадь для младших школьников. Издательство дом «Фёдоров». 2008

3. М.В. Дубова Организация проектной деятельности младших школьников.Практическое пособие для учителей начальных классов. - М. БАЛЛАС,2008

 

Для обучающихся:

1. Рабочая тетрадь. Савенков А.И. Я – исследователь. Рабочая тетрадь для младших школьников. Издательство дом «Фёдоров». 2008

2. Детские энциклопедии, справочники и другая аналогичная литература.

3. Интернет - ресурсы

4. А.В.Горячев, Н.И. Иглина "Всё узнаю, всё смогу".Тетрадь для детей и взрослых по освоению проектной технологии в начальной школе.- М. БАЛЛАС,2008

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ

 

2.1 Организационная структура ЦДНГ №5

 

Цех по добыче нефти и газа № 5 входит в состав нефтегазодобывающего управления НГДУ «Лянторнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз». Сокращенное наименование – ЦДНГ№ 5.

ЦДНГ – 5 является одним из цехов Лянторского месторождения, в котором обслуживание кустовых скважин производится двумя бригадами операторов ДНГ, а управление цеха состоит из следующей организационной структуры:

Начальник. Он выполняет следующие обязанности: обеспечивает выполнение плановых заданий по добыче нефти и газа, составляет план работ для всего комплекса ЦДНГ- 5. Обеспечивает выполнение технологического режима работ скважин; содержит в рабочем состоянии производственный фонд, закрепленный за цехом; производит текущий анализ состояния эксплуатационного фонда нефтяных и газовых скважин; организует в соответствие с действующем инструкциями технически правильную эксплуатацию скважин, сооружений и коммуникаций; определяет текущую потребность в ремонтном обслуживании; обеспечение материально-техническими средствами, транспортом, составляет план-заказы на подземный и капитальный ремонт и воздействие на призабойную зону, контролирует проведение работ по окончанию бурения и капитального ремонта скважин; обеспечивает выполнение планов внедрения новой техники, прогрессивной технологии, комплексной механизации и автоматизации производственных процессов; участвует в расследовании причин аварий нефтепромыслового оборудования, технологических установок и коммуникаций, содержит закрепленную за цехом территорию в образцовом состоянии.

Заместитель начальника цеха находится в непосредственном подчинении у начальника цеха. Основными задачами которого являются: организация технической подготовки производства, направленной на выполнение плановых заданий по добыче нефти и газа; организация безопасного ведения технологических процессов и производства работ в соответствии с утвержденными проектами, технологическими регламентами, планами, паспортами, геолого-техническими нарядами, требований правил и норм безопасности, организации работ по созданию безопасных условий труда в цехе; осуществление контроля за работой цеха по улучшению условий труда, осуществление организационно-технических и санитарно-гигиенических мероприятий по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности.

Старший специалист – предназначение должности: ведение табеля учета использования рабочего времени по цеху. Оформление документации связанной с учетом рабочего времени, оплатой труда, движением персонала для предоставления в отдел труда, отдел учета движения кадров и в другие подразделения. Взаимодействие: специалисты цеха, отдела оплаты труда; отдела учета и движения кадров; ООО «Учет и отчетность», других подразделений общества.

Заместитель начальника цеха по предназначение должности: организация геолого-технических мероприятий, направленных на выполнение плановых заданий по добыче нефти. Взаимодействие: руководители, специалисты аппарата управления и ЦИТС. Геологическая служба цеха.

Геологическая служба – предназначение должности: для разработки геолого-технических мероприятий, направленных на выполнение плановых заданий по добыче нефти. Взаимодействие: руководители, специалисты аппарата управления.

Ведущий геолог, исходя из утвержденных норм отбора нефти, газа и жидкости из эксплуатируемых объектов, составляет технические режимы работы эксплуатационных скважин и предоставляет их в НГДУ на утверждение; проводит текущий анализ состояния эксплуатационного фонда нефтяных и газовых скважин, обеспечивает проведение промыслово-гидродинамических исследований в скважине в соответствии с действующими правилами; составляет планы-заказы на подземный и капитальный ремонт скважин, осуществляет контроль за охраной




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав