Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обзор докладов ООН

Читайте также:
  1. Boot.ini - обзор возможностей
  2. Алтайский обзорный 19900 рб
  3. Алтайский обзорный встречный 16500 рб
  4. БИБЛИОГРАФИЯ используемой литературы в обзоре «Современные образовательные технологии. «Метод проектов» как перспективная педагогическая технология университетского образования
  5. В работе каждой секции (подсекции) могут принять участие не более 10 человек из одного вуза. От одного научного руководителя принимаются не более двух докладов.
  6. Глава 1. Обзор теоретических концепций по рассматриваемой проблеме. Обоснование выбора методологии исследования.
  7. Данное методическое пособие представляет собой краткий обзор основных требований, методов и техники написания богословского исследования в дипломной работе.
  8. Конъюнктурный обзор, разрабатываемый по результатам мониторинга рынка
  9. Краткий обзор истории Вестероса до высадки Эйгона
  10. Краткий обзор методов преподавания изобразительного искусства. Обучение рисованию в древности и в эпоху cредневековья.

Дополнительная литература

Ильин И. А. Общее учение о праве и государстве // Ильин И. А. Собр соч • В 10 т. Т. 4. М., 1994.

МамутЛ. С. Государство в ценностном измерении. М., 1998.

Маритен Ж. Человек и государство. М., 2000.

Марченко М. Н. Государственный суверенитет: проблемы определения по­нятия и содержания // Правоведение. 2003. № 1.

Матюхин А. А. Государство в сфере права: институциональный подход Алматы, 2000.

Морозова Л. А. Проблемы современной российской государственности. М 1998.

Тихомиров Ю. А. Государство на рубеже столетий // Государство и право 1997. №2.

Четверят В. А. Размышления по поводу теоретических представлений о государстве // Государство и право. 1992. № 5.

Чиркин В. Е. Современное государство. М., 2001.


 

Закон о частной детективной и охранной деятельности в РФ

 

Государство должно нести ответственность также в случаях, если оно оказалось неспособным предотвратить вербовку, обучение, финансовую или иную поддержку наемников на совей территории. Кроме того, когда известно, что лицо, находящееся на территории данного государства, намеревается участвовать в наемнической деятельности в другой стране, но ему разрешается беспрепятственный выезд за границу, государство также должно подлежать наказанию;

 

 

Необходимо регулировать и поставить под международный контроль деятельность частных фирм, которые предлагают на международном рынке услуги в области военной помощи и безопасности, чтобы проводить четкое разграничение между предоставлением военных консультационных услуг и участием в вооруженных конфликтах, а также в любых действиях, которые можно рассматривать как вмешательство в вопросы общественного порядка и безопасности, являющиеся исключительной прерогативой государства;

Обзор докладов ООН

 

Стороны признают в соответствии с национальным законодательством в качестве уголовно наказуемых следующие деяния, если они совершены умышленно:

а) вербовка, использование, обучение и финансирование наемников;

б) участие в вооруженных конфликтах, актах организованного насилия и других действиях, охваченных настоящим Соглашением, в качестве наемника.

3. Стороны будут признавать в соответствии с национальным законодательством статус наемника в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность, в случаях совершения подлежащих уголовному преследованию преступлений, связанных с дестабилизаций деятельности и свержением законных органов власти, нарушением территориальной целостности государств, терроризмом, торговлей людьми, наркотиками и оружием, заказными убийствами, установлением с помощью силы контроля над ценными природными ресурсами, незаконным владением, пользованием и распоряжением оружием всех типов или материалами для создания ядерного, химического, бактериологического оружия или любого другого оружия массового поражения.

 

Статья 8

Ответственность негосударственных субъектов по обеспечению безопасности за организацию наемничества

1. Стороны в соответствии с национальным законодательством устанавливают гражданско-правовую и административную ответственность за нарушение внутригосударственных правил, установленных в целях предупреждения наемничества.

2. Стороны в соответствии с национальным законодательством будут признавать ничтожными или влекущими иную гражданско-правовую ответственность сделки, предметом которых является деятельность, связанная с наемничеством, а также сделки, заведомо направленные на придание правомерного вида наемничеству.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав