Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Коррекция и починка сколов.

Читайте также:
  1. Ввод и коррекция кинематических поправок
  2. Ввод и коррекция статических поправок
  3. Дислексия. Причины, коррекция.
  4. Дислексия. Причины, коррекция.
  5. Индивидуально-психологическая коррекция
  6. Коррекция ацидоза (Алкалоза).
  7. КОРРЕКЦИЯ ДВИЖЕНИЙ
  8. Коррекция назначаемой жидкости
  9. Коррекция нарушений водно-солевого обмена при клеточной дегидратации.

Для соединения старого и нового композита, необходимо сделать поверхность шершавой. Используйте для этого алмазный бор или пескоструйный аппарат. Площадь сцепления должна быть увеличена, не меньше чем на 2 мм вокруг места соединения. Обезжирьте поверхность спиртом или ацетоном, высушите её и нанесите тонким слоем специальную адгезивную жидкость - Dialog Bonding Fluid. Если остались места без покрытия бондингом сделайте нанесение ещё раз, слой должен быть максимально тонким. После его нанесения полимеризуйте работу в аппарате Spektra LED Combi в течении 30 секунд. По завершению полимеризации на поверхности композита не должно быть явных видимых подтеканий бондинга. Если вы всё сделали правильно, можно наносить композитный материал по традиционной технике. В последние годы ведутся работы по созданию облицовоч­ных материалов на основе гелиокомпозитов. Созданный для них специальный опаковый материал хорошо маскирует металли­ческий цвет каркаса комбинированной коронки или мостовидного протеза, а также обеспечивает прочное сцепление облицо­вочного слоя с металлом. Однако наиболее надежная ретенция осуществляется все же при применении шариков (перлов). Па­раллельно с этим разрабатываются металлопластмассовые конструкции несъемных протезов, основанные на химическом соединении двух разнородных материалов или использовании специальных клеевых смесей.

Наложение литой комбинированной конструкции не представ­ляет больших трудностей, если предварительно был точно изго­товлен металлический каркас. При проверке готовой коронки коррекции подвергается лишь облицовочная часть. Наиболее качественно она может быть приготовлена на комбинированной модели, когда опорный и соседний с ним зубы отлиты из высокопрочного гипса. Применение обычного медицинского гипса дает менее точные результаты, так как этот гипс легко повреж­дается и стирается во время работы.

Точность изготовления облицовки проверяется копироваль­ной бумагой. На участках с выявленными отпечатками зубов-ан­тагонистов и рядом стоящих пластмасса стачивается небольши­ми слоями, что позволяет избежать образования межзубных промежутков. В последнюю очередь оценивается качество вос­становления анатомической формы. В случае необходимости осуществляется коррекция. Блеск сошлифованных участков восстанавливается полировкой, и конструкция цементом фиксирует­ся на опорном зубе.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав