Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные этапы разработки упаковки

Читайте также:
  1. I Кислотно-основные свойства.
  2. I Кислотные и основные свойства
  3. I. Определить основные критерии качества атмосферного воздуха.
  4. I. Основные богословские положения
  5. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  6. I. Основные парадигмы классической социологической теории.
  7. I. Основные положения
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Основные свойства живого. Биология клетки (цитология).

1. Определение концепции упаковки (умственное построение, система воззрения о процессе создания и восприятия упаковки. Определяет соотношение упаковки и товара)

2. Создание образа продукта (знакомство покупателя с товаром происходит именно на основе символов и текста на его упаковке, причем немаловажную роль играет ее цвет и форма)3. Определение приоритетов (на чем сделать акцент в упаковке: вкусе, полезности, уникальности или типичности, репутации производителя или популярности продукта и тд)4. Определение возможности для визуализации (использование определенных цветов на упаковке связано с общим имиджем марки товара и несет в себе те же стимулы и образы что и его реклама)5-6. Обработка и изучение собранного материала:-1 шаг – по принципу исключения, выявление явно негативных моментов.

-2 шаг – проведение более детальной оценки-3 шаг – «честность» упаковки-4 шаг – индивидуальность упаковки5 шаг – выявление главной информации на упаковке6 шаг – соответствие принципу концентрации внимания7 шаг - анализ цветовых решений упаковки7. Возможность внесения изменений в дизайн упаковки(необходимо зарезервировать время для для рассмотрения необходимости внесения улучшений и изменений после поступления продукта на продажу).

 

Определение возможностей для визуализации (использование цвета и информационных и изобразительных элементов).

Особенности цветовых решений на упаковке влияют на восприятие потребителем товара, посредством обращения к эмоциям покупателя возможно побудить его совершить покупку. Некоторые виды продуктов традиционно требуют использование определенных цветов: молочные изделия – белого, зеленого, синего, хлеб – желтый, песочный, коричневый. Цвет воздействует на человека как возбуждающий, успокаивающий (красный, желтый, оранжевый – тепло и радость; зеленый, синий – спокойные, грустные).

 

22. Перечислить информационные и изобразительные элементы.

Информационные: название продукта, фирменная марка, инф. о свойствах, об особенностях продукта, о спец. предложениях, особенности потребления, легенда, связанная с продуктом, рассказ, обращение от производителя.

Изобразительные: геометрические фигуры, создающие композицию, фирменный знак, изображение самого продукта, награды продукта, сюжеты изображения, различные символы, фон и фактура.

 

Процесс обработки и изучения собранного материала, оценка макета упаковки и выбор оптимального варианта (12 шагов, характеристика каждого шага).

1 ШАГ- рассмотрение по «принципу исключения», выявление явно негативных моментов.2 ШАГ-проведение более детальной оценки по следующим критериям:

Цельность образаСоответствие принципу KISSCочетание изображений на упаковке и названияСочетание изображений на упаковке и вида продукта Ограничение количества цветов и элементов

3ШАГ –Честность упаковки Самое главное- не обмануть ожидания покупателя.

4 ШАГ – Индивидуальность упаковки.

5ШАГ- Информация на упаковке: выделение главной информации:

Более крупный шрифт надписи Читаемость основной информации о товаре на упаковке с расстояния

6ШАГ-Соответствие принципу концентрации внимания. Взгляд покупателя, скользя по ряду товаров, должен остановиться именно на вашей упаковке.

7ШАГ- Анализ цветовых решений упаковки.Тональный разборЦвета и форма

Характер линий

 

24. Бренд: определение, назначение для производителей и потребителей, содержание и разновидности бренда.

Бренд- комплекс ассоциаций, формирующих в сознании потребителя положительное восприятие марки товара.

Назначение бренда для производителей – бренд является главным инструментом неценовой конкуренции. Это выражается в том, что он позволяет:-Продавать товар по более высоким ценам;-Сохранять определенную долю потребителей;-Увеличивать рыночную стоимость нематериальных активов предприятия.

Назначение бренда для потребителей заключается в том, что он:

-Быстро идентифицирует товар или услугу и таким образом ускоряет и упрощает процесс выбора и покупки товара;-Позволяет самоутверждаться через выбор марки, которая символизирует жизненные ценности потребителя;-Позволяет добиться признания и уважения в определенных социальных группах через взаимодействие в процессе покупки;-Вносить в поведение потребителя основательные, организованные действия.

Разновидности бренда:

Глобальные бренды- это корпорации, которые состоят из нескольких товарных брендов и известны всему миру.

Корпоративные бренды- это товарные марки, получившие известность в общенациональном масштабе.

Товарные бренды- это товарные марки, которые находятся в рамках корпоративного бренда.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав