Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РАЗДЕЛ 10 Техника безопасности, пожарная безопасность и производственная санитария.

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. C)производственная авария
  3. I раздел.
  4. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  5. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  6. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  7. I. Организационно - методический раздел
  8. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  9. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  10. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

10.1.Основные правила безопасного производства.

10.1.1.Технологический процесс производства осуществляется по утвержденному регламенту. Работы, не предусмотренные инструкциями,производить запрещается.

10.1.2.Перед допуском к работе все работники проходят инструктаж по безопасности труда, пожарной безопасности и производственной санитарии.Инструктаж проводит квалификационная комиссия не реже 2х раз в год с отметкой и росписью в журнале периодического инструктажа.

10.1.3.Все используемое оборудование, трубопроводы должны быть чистыми, герметичными,а вращающиеся и движущиеся части и фланцевые соединения должны иметь предохранительный кожух, исключающий возможность травмирования обслуживающего персонала.

10.1.4.Оборудование и коммуникации содержаться в исправном состоянии и имеют надежное заземление.Запрещается работать на неисправном оборудовании.

10.1.5.Пуск и остановка электрических агрегатов производится с помощью кнопочного пускателя, рубильника, автоматического выключателя. У каждого агрегата должны находится резиновые коврики.

10.1.6.Производство мази цинковой связано со значительным выделением медикаментозной пыли, на участке получения мазей должна работать приточно-вытяжная вентиляция (общая и местная)

10.1.7.Постоянно должен проводится контроль за состоянием воздушной среды в следующих помещениях:отделении подготовки сырья,получения мази,фасовки(Проводит санитарная лаборатория завода).

10.1.8.Все работы на участках выполняются в спецодежде и спецобуви. Для защиты органов дыхания от медикаментозной пыли применяются респираторы типа «Лепесток».

10.1.9.Запрещается ремонтировать, смазывать и чистить машины на ходу.

10.1.10.Все коммуникации должны быть окрашены в цвета, соответствующие ГОСТу 14202-69

10.1.11.Паровые коммуникации должны быть теплоизолированы.

10.1.12.К работе допускаются лица не моложе 18 лет,прошедшие инструктаж по ТБ,изучившие правила ведения технологического процесса.

10.1.13.Перед началом ремонта оборудования, аппаратуры и коммуникаций они должны быть охлаждены, освобождены от продукта, отключены от питания, системы трубопроводов, промыты, просушены.

10.1.14. На пусковой и защитной аппаратуре оборудования выводимого в ремонт вывесить предупреждающие плакаты «Работают люди»

10.1.15.На аппаратах и коммуникациях, находящихся на ремонте или чистке вывешивают предупредительные плакаты «Аппарат на ремонте»

10.1.16.Ремонт, осмотр должен производится при надзоре инженерно-технического персонала.

10.1.17.Во всех аварийных случаях порядок последовательности остановки оборудования определяется «Планом ликвидации аварий»

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав