Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Интересный бизнес: гидропоника

Читайте также:
  1. Интересный факт о цветной реке.

Чаще всего это полное отсутствие признаков жизни системного блока, то есть ничего не гудит, не горят светодиоды индикации, нет звуковых сигналов.

В некоторых случаях не стартует материнская плата. При этом могут крутиться вентиляторы, гореть индикация, издавать звуки приводы и жесткий диск, но на экране монитора ничего не появляется.

 

Иногда системный блок при включении начинает подавать признаки жизни на несколько секунд и тут же выключается по причине срабатывания защиты блока питания от перегрузок.

Для того чтобы окончательно убедиться в неисправности блока питания нужно открыть правую крышку системного блока, если смотреть сзади. Вытащить основной штеккер основного разъёма блока питания, который имеет 20 или 24 контакта, из гнезда материнской платы, и замкнуть контакты с зелёным (иногда серым) и ближайшим чёрным проводом. Если при этом блок питания запустится, то, скорее всего, виновата материнская плата.

Запуск блока питания можно определить по вращению вентилятора блока питания, если он исправен и щелчкам приводов, но для надёжности лучше проверить напряжения на разъёме. Между контактами с черным и красным проводами — 5в, между черным и желтым — 12в, между черным и розовым — 3,3в; между черным и фиолетовым — 5в дежурного напряжения. Минус на черном, а плюс на цветных. Для того чтобы убедиться что блок питания запущен достаточно измерить одно из напряжений, кроме «дежурных» 5в на фиолетовом проводе.

Иногда пользователи начинают искать предохранитель. Не ищите, снаружи их нет. Есть один внутри, но менять его в большинстве случев не только бесполезно, но опасно и вредно, так как это может привести к ещё большим проблемам.

Если обнаружится, что блок питания неисправен, то в большинстве случаев лучше его заменить, но можно и отремонтировать, если это экономически целесообразно.

При покупке нового блока питания нужно, прежде всего, учитывать мощность, которая не должна быть меньше прежнего. Также необходимо обратить внимание на выходные разъёмы, чтобы была возможность подключить все устройства системного блока, хотя в необходимых случаях проблемы подключения могут быть решены при помощи переходников. О том, как выбрать блок питания нужного качества можно прочитать тут.

Нужно ли ремонтировать блок питания самостоятельно? Если Вы не обладаете хотя-бы элементарными знаниями и навыками в области электроники, однозначно нет. Во-первых, Вы скорее всего не сможете это сделать, во-вторых это опасно для жизни и здоровья если не соблюдать правила безопасности.

 

Интересный бизнес: гидропоника

С каждым годом появляются новые технологии в сельском хозяйстве, использование которых не только облегчает труд фермеров, но и позволяет увеличить получаемый урожай, а также сделать его экологически чистым. Тех, кто только начинает подобный бизнес, гидропоника должна заинтересовать, так как эта технология выращивания растений в беспочвенной системе, позволяет получить экологически чистые и натуральные продукты, имеющие спрос среди потребителей.

Преимущества гидропоники

Во-первых, у тех растений, которые подвержены почвенным болезням, данная возможность при использовании гидропоники исключается. В связи с этим повышается и урожайность.

Во-вторых, при использовании этой технологии практически нет сорняков. Помимо этого полученные продукты отличаются высоким качеством и хранятся дольше, чем обычные.

Выращивают растения в специальных помещениях, теплицах. На их территории обычно минимальное количество насекомых, а растения меньше подвержены болезням. Соответственно, отпадает необходимость обработки химическими средствами. Это не только улучшает качество продукции, но и снижает ее себестоимость.

К тому же растения можно выращивать, независимо от времени года. Известно, что стоимость овощей или ягод ранней весной гораздо выше, чем в летний сезон. Так, гидропонику можно использовать, если вы задумали заняться выращиванием клубники круглый год.

Планирование бизнеса на гидропонике

При планировании следует учитывать такие моменты, как рынок сбыта готовой продукции, первоначальные финансовые вложения, вид растений и система их выращивания. Так, огурцы на гидропонике можно поднять на нужную высоту, чтобы облегчить процессы посадки или сбора урожая. Так же поступают и с некоторыми другими растениями. Это, помимо всего прочего, позволяет экономить место.

Производители предлагают различные гидропонные системы. Выбирать какую-то определенную из них необходимо с учетом вида растений, которые вы собираетесь выращивать. Так, если ваша специализация томаты на гидропонике, лучше остановиться на капельной системе. Она подходит также для огурцов, баклажанов, болгарского перца. Проточные системы – идеальный вариант для выращивания зелени. В капельно-проточных технологиях совмещаются оба метода. Они позволяют выращивать различные ягоды, среди которых наиболее часто встречается клубника на гидропонике.

Для нормального функционирования производства понадобится оборудовать теплицу системами освещения, отопления, водообработки и др. Также необходимы растворы для гидропоники, приборы, которые помогут контролировать атмосферу в помещении (барометры, термометры и т. д.).

Способы реализации товара

Для того чтобы реализовывать продукцию, можно заключить договор с овощным магазином. Другой способ – нанять продавца и арендовать место на рынке. Если вы затеяли большое производство, следует заранее договориться с крупными овощными базами.

Стоимость оборудования может существенно различаться, в зависимости от ее вида и производителя. Средняя цена на 60 посадочных мест составляет 45 тыс. рублей. На дополнительное оборудование, семена и аксессуары понадобится еще примерно столько же. Стоимость аренды или покупки помещения, в котором можно заняться выращиванием, зависит от региона. Также следует учитывать затраты, которые понадобятся на оформление бизнеса.

Рентабельность данного предприятия зависит от урожайности и правильной организации. После того, как вы остановите выбор на каком-либо определенном виде растений, следует изучить нюансы его выращивания. Так, лук на гидропонике потребует других условий, чем, к примеру, томаты.

Первоначально можно сделать из данного занятия хобби, приобретя минимум оборудования и экспериментируя с различными растениями. После того, как вы освоили технологии и набрались опыта, можно переходить к промышленным масштабам производства. Человек, который разбирается в тонкостях выращивания растений с помощью гидропоники, достаточно быстро сможет окупить свои вложения в бизнес.

Автор: Алекс Светлов

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Какие «симптомы» неисправности блока питания в компьютере?| Ағзалар бірлестігінде түр арасындағы бәсекелестікті зерттейді:::: синэкология

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав