Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лабораторная работа №7

Читайте также:
  1. A) работающие;
  2. D триггеры, работающие по фронту.
  3. II. Поработать с лекционным материалом по теме занятия, выучить глоссарий.
  4. II. РАБОТА НАД ЛЕКСИКОЙ
  5. II. Работа с акварелью, гуашью, восковыми мелками, школьным мелом
  6. III. Работа по теме.
  7. III. Работа с природным материалом
  8. III. Самостоятельная работа (проверочного характера).
  9. IV. Воспитательная работа.
  10. IV. Контрольная работа №1.

 

дата Содержание Объем, ч
02.09-15.09 Химия как наука. Основы атомно-молекулярного учения (законы сохранения, стехиометрические законы, газовые законы). Классификация и номенклатура классов неорганических соединений.  
16.09-29.09 Строение атома. Периодический закон и периодическая система Д.И.Менделеева. Структура периодической таблицы. Общие закономерности изменения свойств атомов (размер, энергия ионизации, энергия сродства к электрону, электроотрицательность) в периодах и группах. Элементы-металлы и элементы-неметаллы.  
30.09-13.10 Химическая связь и строение молекул. Метод электронных пар; обменный и донорно-акцепторный механизмы образования ковалентной связи. Смысл понятия «гибридизация».  
14.10-27.10 Элементы химической термодинамики. Химическая система (открытая, закрытая, изолированная). Стандартные термодинамические условия. Энергетический эффект реакции. Закон Гесса, его следствия. Самопроизвольные процессы в изолированных системах. Свободная энергия Гиббса.  
28.10-10.11 Обратимая химическая реакция. Состояние химического равновесия, термодинамический и кинетический критерии установления равновесия. Смещение химического равновесия. Принцип Ле Шателье Элементы химической кинетики. Скорость гомогенной и гетерогенной химической реакции. Основной постулат химической кинетики. Кинетическое уравнение реакции. Температурная зависимость скорости химической реакции. Энергия активации и энергетический профиль реакции. Уравнение Аррениуса. Катализ  
11.11-24.11 Растворимость. Способы выражения концентрации растворов. Растворы электролитов и неэлектролитов. Водные растворы электролитов. Особенности воды как растворителя. Водородный показатель среды (рН). Методы определения величины рН. Электролитическая диссоциация в водных растворах. Константа и степень диссоциации слабого электролита. Буферные растворы.  
25.11-09.12 Дисперсность и дисперсные системы. Классификация дисперсных систем. Мицеллы, их образование и строение. Методы получения и разрушения коллоидных систем. Коллоидные системы в природе.  
10.12-23.12 Окислительно-восстановительные реакции. Окислители и восстановители, реакции с их участием. Электродный потенциал, его измерение. Уравнение Нернста. Электродвижущая сила окислительно-восстановительной реакции. Химические источники тока. Электролиз.  
24.12-06.01 Общие свойства металлов. Особенности строения атомов. Проводники, полупроводники и диэлектрики. Сплавы. Общие свойства сплавов. Исследование сплавов методом физико-химического анализа. Коррозия металлов и способы защиты от нее.  

Лабораторная работа №7

Основы использования сокетов в среде операционной системы Windows

Общие положения.

Одной из моделей реализации транспортного уровня является использование сокетов Беркли в операционной системе UNIX для протокола ТСР. Позднее они были реализованы и в операционной системе Windows.

Механизм сокетов представляет собой гибкий механизм для организации передачи данных между сервером и клиентом. Упрощенно сокет можно представить как аналог открытого файла для записи и чтения данных. Отличие состоит в том, что сокет создается сетевой операционной системой по командам серверного и клиентского приложений с последующим установлением соединения и передачи данных.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав