Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Межфирменная интеграция и формирование ФПГ

Читайте также:
  1. II. Формирование групп и социальная динамика
  2. III. Формирование новых понятий.
  3. IV. Информирование и участие общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду
  4. V. Формирование и реализация внешней политики Российской Федерации
  5. VIII. Современные образовательные технологии и формирование кадрового резерва
  6. Zeitgeist и формирование гештальта
  7. А. выбор инвестиционной стратегии, анализ рынка, формирование портфеля, пересмотр портфеля и анализ эффективности;
  8. Анализ текущего состояния и предназначения предприятия, а также формирование образа предприятия в будущем;
  9. Андроцей, его типы. Формирование мужского гаметофита у цветковых растений.
  10. Ассортиментная политика предприятия. Формирование ассортимента.

1. Назовите форму межфирменной интеграции, при которой осуществляется предоставление крупной и известной компанией другой фирме или отдельному предпринимателю права на производство, продажу продукции со своей маркой и отработанной технологией за определенную плату.

+Франчайзинг

2. Назовите форму межфирменной интеграции, которая заключается в оформлении коммерческой сделки между партнерами по передаче прав использования научно-технических знаний за оговоренную плату.

+Лизинговое производство (лицензинг)

 

3. Назовите форму межфирменной интеграции, для которой характерно объединение компаний-производителей одной отрасли для достижения общих интересов по коммерческим вопросам, включая соглашение о ценах, рынках сбыта, объемах производства и продаж, ассортименте и т.д.

+Картель

 

4. Назовите форму межфирменной интеграции, к особенностям которой относится временный характер объединения участников и установление в его рамках единых правил распределения общих расходов и прибыли в соответствии с установленными квотами и правилами.

+Пул

5. Назовите форму межфирменной интеграции, которая в том числе предусматривает частичное или полное ограничение коммерческой деятельности участников путем создания общей сбытовой организации, с которой каждый участник заключает одинаковый по своим условиям договор на сбыт своей продукции.

+Синдикат

 

6. Назовите форму межфирменной интеграции, которая создается в целях координации совместной деятельности рекомендательного характера.

+Ассоциация

 

7. Назовите форму межфирменной интеграции, которая представляет собой объединение для осуществления совместных финансовых операций на национальном и международном рынках.

+Консорциум

 

8. Назовите форму межфирменной интеграции, для которой характерна потеря юридической, производственной и коммерческой самостоятельности компаний, входящих в единый комплекс.

+Трест

 

9. Назовите форму межфирменной интеграции, которая используется для многоотраслевого объединения предприятий, имеющих юридическую самостоятельность, в виде производственного объединения.

+Концерн

 

10. Назовите форму межфирменной интеграции, которая обычно возникает в результате объединения капитала компаний, которые прежде функционировали самостоятельно, в виде стратегического партнерства при проведении инвестиций или путем приобретения контрольного пакета акций.

+Холдинг

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав