Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание алгоритма

Читайте также:
  1. B.2.Описание дополнительных команд для семейства PIC 16СХХ
  2. II. Описание массовой души у Лебона
  3. Reloctype Описание
  4. Segtype Описание
  5. Алгоритм и требования к алгоритму (свойства алгоритма )
  6. Алгоритм. Свойства алгоритма. Способы записи алгоритма
  7. Алфавит, базовые типы и описание данных.
  8. Базовая идея алгоритма кодирования Хаффмена для двоичных кодов заключается в том, чтобы начинать с малого количества символов и переходить к большим количествам символов.
  9. Библиографическое описание
  10. БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Налоговая система - совокупность налогов, взимаемых в государстве, а также форм и методов их построения. НС строится на сочетании прямых и косвенных налогов. Прям налоги - устанавливаются непосредственно на доход или имущество налогоплат. Косв. налоги - включаются в виде надбавки в цену товара или тарифа на услуги и оплачиваются потребителем. Плательщиками налога на ПР явл-ся российские и иностранные организации. Наряду с общей налоговой ставкой, установленной гл. 25 НКРФ в размере 24%, сущ-ют спец-ые ставки для опред-ых видов деят-ти. Для расчета налог. базы необходимо выявит финанс результат по каждому из возмож видов деят-ти, осущ-ых налогопл в данном отчетном периоде. Убыток м/б в течении налогового периода перекрыт полученной в следующих отчетных периодах прибылью. Расчет налог. базы за отчетный (налоговый) период формируется налогоплат-ком самостоятельно в произвольной форме. Данный расчет составл-ся на основании данных аналитич-их регистров налогового учета нарастающим итогом с нач года. Гл. 25 НК РФ не рассматривает расчет налог. базы как регистр налог-го учета и не предъявляет никаких требований по утвержд ее формы учетной политикой п/п. Налогоплательщик может при составлении расчета налоговой базы воспользоваться соответств таблицами из формы декларации по налогу на ПР.

Объект налогообл – операции по реализации товаров (работ, услуг), имущество, приб, доход, стоим-ть реализ-ых товаров (выполн-ых работ, оказанных услуг) либо иной объект, имеющ стоим-ую, колич-ую или физич-ю харак-ки, с наличием кот у налогоплат законодат-во о налогах и сборах связывает возник-ие обязан-и по уплате налога. Налоговая база - стоимостная, физич-ая или иную хар-ки объекта налогообложения.

Налоговая ставка – величина налоговых начислений на единицу измерения налоговой базы. Объектом налогообл Подох налогом явл-ся доход получ-ый от источ-ов в РФ. Для определения налоговой базы учитыв-ся все доходы, полученные в денеж-ой и в натур-ой формах, матер-ые выгоды. Сущ-ют следующ виды стандартных ежемес. налог-х вычетов: 3000р – для лиц связанных с Чернобыльской АЭС; 500р – герои ВОВ; 400р – все, до месяца в кот доход превысит 20т.р.; 300р – на каждого ребенка до 18лет.

Налоговая ставка устанавливается в размере 13% (для всех); 35% выигрыши лотерей, т. д.; 30% на дивиденды. Порядок исчисления ПН: ∑подох. налога = (совок-ный доход - ∑льгот) * 13%

 

Описание алгоритма

Контроллер MAC, прежде чем приступить к передаче прослушивает несущую. Несущая (частота) существует лишь тогда, когда другой узел ведет передачу. Физический уровень обнаруживает несущую и генерирует сообщение для MAC. Наличие несущей означает, что другой узел начал передачу - среда занята!

Любой MAC, имеющий ожидающий кадр, должен, прежде чем передать некоторый минимальный промежуток после окончания предыдущего кадра. это - межпакетная щель (IPG - interpacket gap), она продолжается 0,96 микросек, то есть 1/10 часть времени передачи пакета обычной Ethernet, 10 Mbit.

То есть имея даже очередь пакетов на передачу, после передачи одного, MAC обязан выждать IPG, а потом начать (пытаться) передать другой.

В ранних сетях с чистым CSMA применялось это правило, но: проблемы - то есть если 2 узла одновременно начинали передачу, то оба, переждав IPG снова входили в коллизию.

Ранние протоколы для избежания этого использовали следующее: пакеты были 2-х категорий: команды и реакции (подтверждение). Каждая команда требовала реакцию. Некоторые современные протоколы, например SNMP также это используют: если в течении некоторого времени (тайм-аут) после передачи команды реакция на нее не была получена, то исходная команда (пакет) передавался снова.

Это могло происходить по нескольку раз (предельное число тайм-аутов), прежде чем передающий узел фиксировал ошибку. Производительность снижалась.

Теперь, если узел передал последний бит пакета без обнаружения конфликта - то считается, что станция-приемник приняла его верно.

ЛВС, спроектированные на основе CSMA/CD, ориентированы на возможность коллизий (этого не нужно бояться). Коллизии возникают, хотя все узлы прослушивают среду и ищут признак конца переданного пакета. Все они его и обнаруживают, но приблизительно, а не в точности в одно и то же время! Дело в задержке распространения сигнала (propagation delay). Задержка распространения - это время, которое требуется любому (электрическому или оптическому) сигналу, чтобы пройти через компоненты сети.

Например, при использовании кабеля категории 5 - расстояние от узла до повторителя должно быть ≤ 100м. Сигнал распространяется по такому кабелю со скоростью чуть более 1/2 скорости света.

Так для Fast Ethernet (100 Мбит/с ~ 100 млн бит/с) для передачи 1-го бита требуется 10 наносекунд. А сигналу, чтобы добраться от одного конца до другого требуется 0,57 микросекунд. Поэтому за 0,57 мкс можно передать чуть более 57 битов.

Вообще, разные кабельные среды имеют разные скорости передачи, например, кабель категории 5, когда расстояние от узла до повторителя должно быть меньше 100м, то время задержки не велико, так как скорость сигнала 0,5 скорости света.

Дальнейшее развитие технологии Ethernet -- Fast Ethernet - 100 Mbit/s, Gigabit Ethernet.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав