Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Закупка пушнины.

Читайте также:
  1. III. Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в качестве субподрядчиков
  2. Управление закупками и контрактами в проекте.

На первом этапе очень важно подобрать шкурки, отвечающие высоким международным стандартам по качеству. На 80% цена конечного изделия зависит от закупки качественного сырья. Для выпуска одежды ООО Гарфилд сырье закупают в России, поставляет зарубежный инвестор, закупается на мировых аукционах от датских, финских и американских поставщиков. Датский и финский мех известны в мире как мех класса «Люкс», поэтому изделия из него имеют высшую стоимость. Качество российской и белорусской пушнины уступает датской, но изделия из нее более доступны по цене.

Разработка дизайна и лекал.

Дизайнеры СП Гарфилд учитывают исторический, культурный и географический фактор России для создания своих моделей. На предприятии разрабатываются уникальные лекала для русских женщин. В дизайне меховых и кожаных изделий воплощается легкость, подвижность и классический стиль.

В ассортименте одежды 5 основных силуэтов:

1)Одежда прямого силуэта с прямой полочкой и прямой спинкой. Есть модели с разрезами. При длине изделия в 120 см длина по линии низа 125 см.

2)Изделия приталенного силуэта с п рямой полочкой и прямой спинкой с вытачками, создающими приталенность. Есть модели с разрезами. При длине изделия в 120 см длина по линии низа 125 см.

3)Трапецевидные модели с п рямой полочкой и расклешенной спинкой. При длине изделия в 120 см длина по линии низа 200 см.

4)Модели- клеш с полочкой и спинкой-клеш. При длине изделия в 120 см в зависимости от модели длина по линии низа составляет 250-300 см.

5)Одежда силуэта Колокольчик модели с расклешенным низом, в форме цветка длиной до колен или ниже.

Скорняжные работы особенно важны, так как требуют высокого профессионализма от исполнителя. В изделии необходимо создать однородность цвета и структуры меха. Работа с натуральным мехом требует знания правил подбора меха, технологии пошива меховых изделий, приемов выполнения соединительных швов различных шкурок, навыков работы на скорняжной машине.

Способ раскладки шкур в изделии может быть двух видов:
1) цельные пластины (основной способ);
2) в «роспуск» (зависит от модели).

Портновские работы. Каждое изделие из меха или кожи на производстве собирается вручную. Квалификация рабочих, занятых в производственном процессе позволяет шить изделия высокого качества: не допускать пропусков стежков на швейной машине, делать тонкие и аккуратные швы и т.д.

Сбыт готовой продукции направлен на потребителей Московской области, но планируется расширение сети в регионах России.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав