Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Перенос управленческих методов и технологий из коммерческих сферы в государственную .

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  3. Iii) При морской перевозке на коммерческих условиях фоб или
  4. IV. Обсуждение больных и методов их лечения
  5. O Комплекс правил, норм, установок, регулирующих различные сферы человеческой деятельности
  6. Pr технологии в коммерческих структурах
  7. PR-подразделения в коммерческих структурах
  8. VI. Рассмотрение технологий формирования имиджа
  9. VII. Определение методов исследования.
  10. А) товары, удовлетворяющие одинаковые потребности, но реализованные с использованием различных технологий;

Основной тенденцией изменений управления в государственной службе в настоящее время стало перенесение управленческих методов и технологий из коммерческой сферы в государственную. Подходы и технологии управления, отработанные в коммерческих фирмах внедряются в практику управления государственных организаций: авторитарное управление сменяет менеджмент участия, монополию по предоставлению услуг сменяет соревнование, конкуренция по предоставлению услуг, механизм бюрократии превращается в механизм рынка и т.д.
Однако следует отметить, что в тех сферах государственной службы, где преобладают рутинные функции и решение повторяющихся стандартных задач, доминируют и традиционные бюрократические методы управления.

Пример

Наиболее яркими примерами успешного использования в государственной службе приемов управления коммерческих организаций в последнее время стали маркетинг и стратегическое планирование.

Вопрос №7

Сущность командных технологий. Объясните на конкретных примерах.

Командных технологии- это совокупность методов и средств, с помощью которых лидер определенной группы обеспечивает ее слаженную деятельность.

Пример из вопроса №6

Вопрос №8

Инвестиции в человеческий капитал. Обязательность непрерывного обучения персонала. Объясните на конкретных примерах.

Человеческий капитал- важный фактор развития современной трудоидустрии, суть которого состоит в подготовке высоквалифицированных специалистов в той или иной деятельности, и прежде всего заинтересованных в этой деятельности.

Суть концепции "непрерывного" образования состоит в постоянной адаптации, периодическом повышении квалификации и переподготовке рабочей силы в течение всей активной трудовой жизни как в рамках формальной, так и в рамках неформальной системы образования на основе качественной базовой, начальной подготовки. Принцип непрерывности профессионального обучения должен обеспечиваться поэтапностыо и преемственностью прохождения каждым рабочим отдельных ступеней образования (от низших, начальных, к высшим) на основе последовательного усвоения знаний, умений, навыков. Для этого процесс обучения целесообразно строить по восходящей линии таким образом, чтобы каждая последующая ступень являлась логическим продолжением предыдущих и представляла собой законченный цикл обучения.

Пример

Постоянное обучение и повышение квалификации офицера МЧС в связи с развитиями современных технологий и увеличение видов современных угроз для населения РФ.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав