Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание агротехнических требований к внесению органических удобрений.

Читайте также:
  1. B.2.Описание дополнительных команд для семейства PIC 16СХХ
  2. I. Особенности гигиенических требований к детской одежде.
  3. II. Описание массовой души у Лебона
  4. IV. Классы неорганических соединений
  5. Reloctype Описание
  6. Segtype Описание
  7. Алфавит, базовые типы и описание данных.
  8. Анализ дефектов и технических требований
  9. Б) Начальное звено пищевой цепи, в котором из неорганических соединений
  10. Библиографическое описание

Скорость движения агрегатов при внесении твердых органических удобрений – 8–10 км/ч. В удобрениях не должны быть посторонние предметы (куски металла, дерева, обрывки тросов и т.п.), смерзшиеся комки удобрений размером свыше 150 мм. Удобрения загружают равномерно по всей площади кузова в соответствии с грузоподъемностью транспортных средств и машин для внесения. После окончания работы площадку очищают от остатков удобрений и выравнивают. В процессе транспортировки удобрений к местам складирования и внесения необходимо исключать потери удобрений в пути, обеспечивать условия для непрерывной работы МТА, соблюдать безопасность движения.

В процессе биотермической обработки органических удобрений доводят до однородного состояния и обеспечивают минимальные потери питательных веществ, а также уничтожение семян сорняков и яиц гельминтов. Применение свежего навоза, помета нецелесообразно в связи с засорением полей сорняками.

Удобрения равномерно распределяют по полю. Неравномерность по длине и ширине прохода – не более 25%, отклонение от заданной дозы внесения – не более 10%. Разрывы между смежными проходами не допускаются. Зоны перекрытия между смежными проходами должны обеспечить заданную равномерность распределения. Необработанные поворотные полосы, участки, огрехи не допускаются.

Органические удобрения полностью заделывают в почву, равномерно перемешивая с ней. Разрыв во времени между распределением и заделкой их в почву не должен превышать двух часов.

Органические удобрения от места накопления к месту внесения доставляют в данном случае бесперевалочным способом. При этом способе удобрение транспортируют и вносят на поле одними и теми же машинами без перерыва во времени.

Навоз на поле разбрасывают штабелями. Расстояние между ними равно рабочему ходу навозоразбрасывателя: Р = 10000Г/ Д×Ш, где Р – расстояние между рядами, м; Г – грузоподъемность навозоразбрасывателя, т; Д – норма навоза, т/га; Ш – ширина разбрасывания навоза навозоразбрасывателем, м; 10000 – площадь одного гектара, м2.

Определяют расстояние между штабелями в каждом ряду: Р= В×Ш/Г, где Р – расстояние между штабелями в ряду, м; В – масса штабеля, т;; Ш – ширина разбрасывания навоза навозоразбрасывателем, м; Г – грузоподъемность навозоразбрасывателя, т.

В хозяйстве используется машина для внесения органических удобрений РОУ – 6 (грузоподъемность 6т), агрегатируемая с трактором МТЗ-80. Ширина захвата машины – 8 м.

Органические удобрения будем вносить под картофель, как под самую отзывчивую культуру. Мы располагаем 7650 т полуперепревшего навоза. Полуперепревший навоз вносим: под картофель в полном объеме.

На поле площадью 120 га требуется внести 64 т/га навоза, что соответствует 60 штабелям.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 109 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав