Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ШАГ ПЯТЫЙ

Читайте также:
  1. день пятый
  2. День пятый
  3. Курс 3, пятый семестр
  4. Объявлен конкурсный отбор на пятый ежегодный Generation Campus
  5. Пятый вопрос. Президент РФ.
  6. Пятый Дом – Взаимоотношения
  7. Пятый дом.
  8. Пятый постулат: «Все без исключения функции живого вещества в биосфере могут быть исполнены простейшими одноклеточными организмами».
  9. Пятый уровень
  10. Пятый этап - этап внутренней речи, на котором действие приобретает умственную форму.

"Мы признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений”

В нашем Основном Базовом тексте говорится “ Шаг Пятый Шаг - это не просто прочтение Шага Четвертого Шага”. Мы уже знаем, что зачитать наш Четвертый Шаг кому-то другому – это лишь часть Шага Пятого Шага. А что же представляет собой другая часть, та, которая больше чем просто прочтение.

Это признание перед Богом, перед самими собой и перед другими людьми другим человеком, признание с которого начинается наш духовный рост, связанный с этим шагом. У нас уже был кое-какой опыт в признаниях. Мы признали, что больны; признали, что нам нужна помощь; признали Силу, которая сможет помочь нам. Сопоставление нашего опыта с этими признаниями поможет нам в Пятом Шаге.

Многие из нас закончили наш Четвертый Шаг с чувством облегчения, полагая, что действительно трудный шаг позади, Правда, но нужно иметь в виду, что впереди еще Пятый Шаг. Вот тут-то появился появляется страх.

Некоторые из нас опасались, что наш спонсор будет недоволен нами и начнет нас порицать упрекать. Другие стеснялись, потому что не хотели сильно докучать спонсору. Мы не были уверены, можно ли доверить спонсору наши секреты.

Нас безусловно должно было интересовать интересовало, что именно можно было раскрыть в исповеди. Что-то мы могли опустить такое, что наш спонсор сразу же мог заметить – и скорее всего это что-то вряд ли могло быть чем-то хорошим. Некоторые из нас боялись вновь переживать старые чувства и спрашивали, есть ли смысл ворошить прошлое. Некоторые из нас чувствовали, что пока мы не произнесем вслух слова нашей исповеди, вряд ли мы докопаемся до сути Кто-то чувствовал, что пока не произнесет вслух слова своего исследования, вряд ли докопается до сути.

Если мы прислушаемся ко всем чувствам, вызванным Пятым Шагом, то мы сможем увидеть, что мы тоже согласны продолжать этот процесс, потому что очень хотим выздоравливать дальше. Мы думаем о знакомых нам людях, которые уже прошли этот шаг. Мы поражены их искренностью и способностью контактировать с другими людьми. Они вовсе не всегда рассказывают о себе. Они расспрашивают других и с истинным действительным интересом слушают ответы. И если мы спросим их, как же они так хорошо научились контактировать с другими, то они, наверное, ответят, что учиться они начали, когда работали над Пятым Шагом по Пятому Шагу.

Многие из нас, кто уже не первый раз работал над Четвертым и Пятым Шагами, знали, что результатами этих шагов этой работы всегда бывают перемены – другими словами, мы начинаем вести себя по-другому! И мы вовсе не были уверены, что хотели именно этого. Другие Некоторые наоборот знали, что мы должны необходимо измениться, но боялись, что не смогут (не сумеют).

Чтобы приступить к Пятому Шагу, нам нужно мужество и доверие к процессу выздоровления. Если у нас есть и то и другое, то мы сможем одолеть определенные страхи и завершить процесс признаний, необходимых для этого шага.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав