Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экономические, психологические, географические факторы, влияющие на выбор УДО.

Читайте также:
  1. CASE <ключ_выбора> OF
  2. ETerra: Вы сделали выбор между музыкой и предпринимательством в пользу предпринимательства?
  3. I этап. Выбор темы.
  4. I. Выбор электродвигателя и кинематический расчет
  5. II. ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  6. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ
  7. II. Процедура выбора и утверждения темы ВКР аспиранта
  8. III. Выбор темы курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работы и ее утверждение
  9. Lt;question>. Как называются избирательные органы, организующие подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан?
  10. O простая случайная выборка (собственно-случайная);

 

1. Экономические характеристики относятся к факторам макросреды образования: государственное финансирование, стоимость образовательных услуг, долевое участие в оплате ОУП, оплата труда потребителя и членов его семьи по всем источникам, возможность получения образовательного кредита, состояние рынка трудовых ресурсов, льготы и гранты для ОУ.

2. Психологические характеристики. Данные факторы зависят от личности потребителя и характеризуются следующими составляющими: тип личности, темперамент, характер, направленность, способности, чувства, методы познания, психологические образы, поведение в обществе.

Тип личности – внутренний потенциал человека и его предрасположенность к выполнению определенных видов работ и сферам деятельности.

Темперамент – психологическая характеристика личности для определения ее поведения в процессе принятия решения о получении образования (холерический, сангвинический, флегматический, меланхолический).

Характер – черты и отношение человека к внешнему и внутреннему миру. Черты характера определяют направленность мира человека, уровень потребности в общении и проявлениях. По преобладанию тех или иных черт характера людей разделяют на экстравертов и интровертов.

Направленность личности – проявление личностных и жизненных устремлений и побуждений человека; совокупность устойчивых мотивов, ориентирующих деятельность человека и относительно независимых от текущей ситуации.

Способности личности – свойства личности, определяющее ее пригодность и готовность к усвоению и осуществлению определенных видов деятельности, успешному решению учебных, творческих или профессиональных задач.

Чувства – особый вид эмоциональных переживаний, носящих отчетливо выраженный предметный характер и отличающихся сравнительной устойчивостью.

Методы познания – инструменты, с помощью которых потребитель изучает действительность, обрабатывает информацию и готовит проекты решений. Наиболее известными методами познания являются: анализ и синтез, индукция и дедукция.

Психологические образы – идеальная форма отражения предметов и явлений материального мира в сознании человека. На поведение могут оказать влияние исторические, художественные, графические, визуальные и знаковые образы.

Поведение в обществе – поведение потребителей ОУП определяется моральными нормами, принятыми в конкретной социальной группе, к которой принадлежит человек.

3. Географическое положение. В основе определения географических факторов находится классификация потребителей по району проживания, месту расположения в городе, природные факторы рассматриваемой территории.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав