Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пояснительная записка. Контрольно-измерительные материалы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. I. Пояснительная записка
  4. I. Пояснительная записка
  5. I. Пояснительная записка
  6. I. Пояснительная записка
  7. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. I. Пояснительная записка.
  9. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

Контрольно-измерительные материалы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Самостоятельное освоение предмета предполагает понимание его места и роли в современной жизни, формирование и развитие у будущих бакалавров устойчивой системы знаний в области безопасности жизнедеятельности, охраны труда и окружающей среды, гражданской обороны, основ здорового образа жизни.

Безопасность жизнедеятельности, как предмет призван сформировать правильное отношение к рискам и опасностям, которые могут возникнуть не только в профессиональной деятельности, но и в обыденной жизни. Погружение в предмет, формирует представления о неразрывном единстве эффективной профессиональной деятельности с требованиями к безопасности и защищенности человека, формирует навыки самостоятельной работы с учебной литературой и нормативными актами законодательства РФ.

В качестве контрольно-измерительных материалов по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» предложены варианты заданий контрольной работы. В помощь студенту приведен перечень источников по дисциплине.

Задание для выполнения контрольной работы составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Согласно тематическому плану дисциплины, утвержденному на кафедре общих гуманитарных, социально-экономических и естественно-научных дисциплин, курс делится на два раздела: 1. «Требования охраны труда на предприятиях отрасли»; 2. «Безопасность в чрезвычайных ситуациях». Самостоятельное изучение материалов курса должно охватывать оба раздела. В соответствии с этим контрольная работа содержит два теоретических задания по каждому разделу и одно практическое задание. При самостоятельной подготовке следует использовать литературу из приведенного ниже списка, Интернет-ресурсы, а также руководствоваться указаниями и рекомендациями преподавателя. Для изучения нормативно-правовой литературы рекомендуется использовать информационно-правовые системы, например, «КонсультантПлюс: Высшая школа», «Гарант-Студент», «Кодекс» и др. Выполняя контрольную работу, студент должен уметь определить, расшифровать или объяснить любые использованные им термины, аббревиатуры или понятия.

Объем теоретической работы 10 страниц, помимо прилагающегося заполненного акта о расследовании несчастного случая. Работы можно представлять в письменном и электронном варианте.

Выбор вариантов контрольной работы осуществляется по первой букве фамилии студента:

Буква № варианта
А, Б, В
Г, Д, Е
Ё, Ж, З
И, К, Л
М, Н, О
П, Р, С
Т, У, Ф
Х, Ц, Ч
Ш, Щ,
Э, Ю, Я

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав