Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кабельные короба

Кабельные короба часто называют кабельными каналами, а короба небольших размеров - мини-каналами. Они состоят из желобов и крышек, которые крепятся к основанию на защелках. Крышки, закрывающие желоба, эффективно предохраняют от несанкционированного доступа и от повреждений кабеля.

Желоба снабжены зажимами и стяжками для крепления проводов, а также перегородками для входящих и выходящих магистральных кабелей. Кроме прямых отрезков коробов, имеются элементы для прокладки кабелей в разных плоскостях: углы, внешние и внутренние угольники, пяты и тройники.

По назначению короба подразделяются:

Кабельные короба можно устанавливать при прокладке новых кабельных систем и при модернизации уже существующих. Конструкции этих изделий рассчитаны на длительную эксплуатацию.

Особенность коробов состоит в том, что они могут использоваться для совместного размещения инфраструктуры охранно-пожарных, телефонных, компьютерных и электрических систем.

Выбирая тот или иной тип кабельного короба, по мнению специалистов, необходимо обратить внимание на некоторые особенности:




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав