Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общее состояние производства бумаги и картона и основные тенденции в технологии.

Читайте также:
  1. C) различие стран в обеспеченности факторами производства
  2. C) различие стран в обеспеченности факторами производства
  3. CALS-технологии. Предпосылки
  4. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  5. I Кислотно-основные свойства.
  6. I Кислотные и основные свойства
  7. I. Издержки производства и издержки обращения.
  8. I. начальное общее и основное общее образование
  9. I. Общее положение
  10. I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Информация о состоянии мировой и российской ЦБП в настоящее время, основные факторы, определяющие развитие технологии и оборудования ЦБП, текущие инвестиционные программы, наиболее перспективные виды продукции и оборудование для их производства.

Использование макулатуры в производстве бумаги и картона

Макулатура, как волокнистый полуфабрикат. Процессы изготовления макулатурной массы. Свойства макулатурной массы и ее использование в производстве бумаги и картона.

Химия в производстве бумаги и картона.

Понятие о химических вспомогательных веществах. Химия мокрой части бумагоделательных машин. Влияние химических реагентов на электроповерхностные свойства волокон. Химические вспомогательные вещества характеристики продукции.

Процессы массоподготовки на современном этапе

Процессы разволокнения, размола и сортирования бумажной массы. Физико-химические процессы в производстве бумаги и картона. Схема короткой циркуляции.

Технология эффективного использования вторичного волокна.

Основные физико-химические характеристики вторичного волокна. Особенности использования вторичного волокна для массовых видов бумаги и картона.

Химия массоподготовки и мокрой части БДМ/КДМ

Химические основы процессов подготовки бумажной массы. Взаимодействие химических реагентов и волокнистых систем. Влияние химических реагентов на процессы производства бумаги и картона на машинах.

Волокнистые полуфабрикаты и их бумагообразующие свойства.

Характеристика основных процессов производства ЦБП, оборудование для производства целлюлозы и механических масс, современное состояние и перспективы развития БДМ и КДМ, технология и оборудование для переработки бумаги и картона.

Технология и оборудование процессов производства на бумаго- и картоноделательных машинах

Основные процессы на БДМ/КДМ. Влияние процесса производства на машинах на основные характеристики бумаги и и картона. Развитие основного оборудования для массовых видов бумаги и картона.

Насосы для перекачки вязких суспензий. Экскурсия в лабораторию насосного оборудования

Тестирование и анализ результатов.

Блок II. Психологический блок."Коварные рифы и скрытые мели производственного общения". Семинар с элементами Деловой игры по основам коммуникации, мотивации и противостояния манипуляциям для производственного персонала

Блок III. Работа на компьютерном тренажере (практика)(22 апреля)

Процесс обучения на компьютерном тренажере в школе молодого технолога дает возможность моделировать как процесс подготовки массы, так и процесс производства бумаги, включая подачу исходных полуфабрикатов, их роспуск, аккумулирование, размол и систему оборотного брака и т.д.

Программа состоит из двух блоков. Первый блок программы позволяет оценить влияние указанных процессов на качественные показатели подготовки массы: степень помола, разрывная длина, воздухопроницаемость, сопротивление бумаги раздиранию и др.

Второй блок программы моделирует основные процессы на БДМ (напуск, формование, прессование и сушка), а также способы составления композиции, ее очистки, сортирования, деаэрации и влияние технологических параметров работы основных частей бумагоделательной машины, включая: вакуумную и пароконденсатную системы.

Конечной целью моделирования является получение оптимальных качественных показателей по 16 основным параметрам для различных видов бумаги и при минимальной себестоимости по волокну, пару, электроэнергии и химикатам. Программа предполагает индивидуальную подготовку слушателей различного начального уровня в режиме реального времени.

Главным достоинством компьютерного тренажера является то, что он позволяет молодым технологам максимально устанавливать и анализировать факторы, влияющие на конкретные качественные характеристики как массы, так и готовой продукции БДМ.

 

Блок IV. МАСТЕР-КЛАСС(ПРАКТИКА) в исследовательской лаборатории с возможностью проведения испытаний СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ. Испытание и анализ волокнистого полуфабриката, бумаги, картона и гофрокартона, тиссью-продукции Характеристики и сравнительный анализ разных видов продукции. Свойства бумаги. Информативность показателей качества.

 

Апреля 2014 года - участие в международной научно-практической конференции для (главных) технологов промышленных предприятий, производящих все виды бумаг и картона и изделий из них «Технологии ЦБП: энерго- и ресурсосбережение».

Просим направлять заявки на участие в программе по факсу или электронной почте:

тел/факс (812) 786-53-09, 746-54-55, krona@gturp.spb.ru, http://vk.com/public52520892




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав