Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление курсовой работы (проекта)

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

 

Текст в курсовой работе (проекте) должен быть напечатан через 1,5 интервала на одной стороне стандартного листа белой бумаги (А4). Шрифт Times New Roman, кегель 14. Название разделов и параграфов выделяются полужирным шрифтом.

Лист с текстом должен иметь поля: слева – 30мм, справа – 10 мм, сверху – 20мм, снизу – 20 мм. Нумерация страниц текста делается внизу в центре шрифтом №10. Проставлять номер страницы необходимо со страницы, где печатается «Введение», на которой ставится цифра «3». После этого нумеруются все страницы, включая приложения. Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 10 мм.

Титульный лист является первой страницей курсовой работы (проекта), не нумеруется, оформляется согласно образцу (см. Приложение 1).

Важным качественным элементом курсовой работы (проекта) выступает «Содержание», которое отражает всю структуру исследования и включает в себя: введение, три раздела с параграфами, выводы и предложения, список использованной литературы и приложения. Рубрикация дается арабскими цифрами, слова «Раздел», «Параграф» не пишутся. По правой стороне текста содержания указываются номера страниц, с которых начинается раздел или параграф (см. Приложение 2).

Каждый параграф в тексте должен иметь заголовок в точном соответствии с наименованием в содержании. Новый параграф можно начинать на той же странице, на которой кончился предыдущий, если на этой странице кроме заголовка поместиться несколько строчек текста.

Названия заголовков, параграфов пишутся строчными буквами с первой заглавной буквы. Между названием раздела и названием параграфа этого раздела пробел ставится (равный одному интервалу), а название параграфа не должно отделяться от текста этого параграфа пробелом. Названия параграфов отделяются от текста предыдущего параграфа пробелом (равным двум интервалам).

Каждый раздел, а также введение, выводы и предложения, и список использованной литературы начинаются с новой страницы. Слово «Раздел» не пишется. Разделы имеют порядковые номера в пределах всего проекта, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1,2,3), после которых ставится точка. Слово «параграф» или значок параграфа в названии не ставятся. Параграфы имеют порядковые номера в пределах раздела, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1.1 и 1.2).

Названия «Содержание», «Введение», «Выводы и предложения», «Список использованной литературы», пишутся строчными буквами с первой заглавной буквы. Пробел между данными названиями и текстом не ставится.

Заголовки разделов и параграфов в тексте курсовой работы (проекта) должны располагаться по центру, точку в конце названия раздела и параграфа не ставят. Не допускается переносить часть слова в заголовке.

Ссылки на литературные источники, статистические и нормативные материалы, использованные автором при написании курсовой работы (проекта), должны отражаться в квадратных скобках в конце предложения с указанием источника в списке литературы и диапазона цитируемых страниц.

Например: По определению Г.Б. Казначевской «Менеджмент – это уметь достигать поставленных целей, используя труд, интеллект и мотивы поведения других людей» [25. С.13]. Ряд авторов считают, что менеджмент – это вид профессиональной деятельности, направленный на оптимизацию человеческих, материальных и финансовых ресурсов для достижения целей организации. [31. С.6; 31. С.21].

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав