Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОДБОР, ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ, СБОР ИСХОДНЫХ ДАННЫХ

Читайте также:
  1. A. Изучение психики ребенка в развитии
  2. B 7 № 2167. Прочтите отрывок из житийной литературы.
  3. Cохранение данных в двоичных файлах.
  4. CТРУКТУРЫ ДАННЫХ И АЛГОРИТМЫ
  5. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  6. II. Изучение государственного образовательного стандарта.
  7. II. Изучение нового материала
  8. II. Изучение нового материала: 30 мин.
  9. II. Профориентационное направление работы: обеспечение формирования и развития профессионального и жизненного самоопределения Изучение образовательных запросов
  10. IV. Изучение научной литературы и уточнение темы.

Подбирать литературу следует сразу же после выбора темы дипломной работы. Изучение литературных источников необходимо начать с законодательных и других нормативных положений, учебников и учебных пособий по праву.

Особенно важно ознакомиться с публикациями, помещенными в специальных газетах и журналах, относящиеся к избранной теме. Пользуясь справочным материалом библиотеки, студенту следует составить перечень монографий и журнальных статей по теме дипломной работы и сделать при этом необходимые выписки. После составления плана все выписки из литературных источников рекомендуется разместить по разделам и параграфам, к которым эти выписки относятся. Делая выписки из литературных источников, необходимо указать в каждой из них фамилию автора, инициалы, полное название книги, статьи, издательство, место и год издания.

Изучая литературные источники, целесообразно сразу же определить основные теоретические положения темы, выявить дискуссионные вопросы и различные пути их решения.

На каждом участке работы изучение следует начинать в определенной логической последовательности. Необходимо тщательно изучить действующие нормативные документы по данному вопросу, порядок оформления правовых документов, раскрыть правоприменение; проанализировать судебную практику, выявить проблемы и предложить пути их разрешения.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Во введении необходимо обосновать актуальность и практиче­скую значимость выбранной темы, сформулировать цель и задачи, объект и предмет дипломной работы, круг рассматриваемых проблем. Объем введения должен быть в пределах 4-5 страниц.

Основная часть дипломной работы включает разделы и параграфы в соответствии с логической структурой изложения. Название главы не должно дублировать названиетемы, а название параграфов - название глав. Формулиров­ки должны быть лаконичными и отражать суть главы (параграфа).

Основная часть дипломной работы должна содержать, как правило, две – три главы, каждая из которых делится на 2-3 параграфа.

Первая глава посвящается теоретическим аспектам изучаемого объекта и предмета ВКР. В ней содержится обзор используемых источников информации, нормативной базы по теме ВКР. В этой главе могут найти место данные, построенные в таблицы и графики.

Работа нал первой главой должно позволить руководителю оценить и отметить в отзыве уровень развития следующих общих компетенций выпускника:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 6. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 7. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК 9. Устанавливать психологический контакт с окружающими

ОК 12. Выполнять профессиональные задачи в соответствии с нормами морали, профессиональной этики и служебного этикета

ОК 13. Проявлять нетерпимость к коррупционному поведению, уважительно относиться к праву и закону.

Вторая глава посвящается анализу практического материала, по­лученного во время производственной практики (преддипломной).

Ниже даны рекомендации по структуре и содержанию дипломной работы на примере Социальное обслуживание. (Приложение 6).

Работа над второй главой позволит руководителю оценить и отметить в отзыве уровень развития следующих общих компетенций:

ОК 2. Понимать и анализировать вопросы ценностно-мотивационной ориентации.

ОК 3. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 4. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, в том числе ситуациях риска, и нести за них ответственность.

ОК 5. Проявлять психологическую устойчивость в сложных и экстремальных ситуациях, предупреждать и разрешать конфликты в процессе профессиональной деятельности.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

ОК 14. Организовывать свою жизнь в соответствии с социально значимыми представлениями о здоровом образе жизни, поддерживать должный уровень физической подготовленности, необходимый для социальной и профессиональной деятельности.

а также профессиональных компетенций, в рамках освоения одного или нескольких профессиональных модулей, соответствующих выбранной тематике дипломной работы и установленных ФГОС СПО по специальности:

ПМ.01 Оперативно-служебная деятельност ь

ПК 1.1. Юридически квалифицировать факты, события и обстоятельства. Принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом.

ПК 1.2. Обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права.

ПК 1.3. Осуществлять реализацию норм материального и процессуального права.


ПК 1.4. Обеспечивать законность и правопорядок, безопасность личности, общества и государства, охранять общественный порядок.

ПК 1.5. Осуществлять оперативно-служебные мероприятия в соответствии с профилем подготовки.

ПК 1.6. Пресекать противоправные действия, в том числе осуществлять действия по силовому пресечению правонарушений, задержанию и сопровождению правонарушителей.

ПК 1.7. Обеспечивать выявление, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений в соответствии с профилем подготовки.

ПК 1.8. Осуществлять технико-криминалистическое и специальное техническое обеспечение оперативно-служебной деятельности.

ПК 1.9. Оказывать первую медицинскую помощь и самопомощь.

ПК 1.10. Использовать в профессиональной деятельности нормативные правовые акты и документы по обеспечению режима секретности в Российской Федерации.

ПК 1.11. Обеспечивать защиту сведений, составляющих государственную тайну, сведений конфиденциального характера и иных охраняемых законом тайн.

ПК 1.12. Осуществлять профилактику преступлений и иных правонарушений на основе использования закономерностей преступности, преступного поведения и методов их предупреждения, выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению правонарушений.

ПК 1.13. Осуществлять свою профессиональную деятельность во взаимодействии с сотрудниками иных правоохранительных органов, органов местного самоуправления, с представителями общественных объединений, с муниципальными органами охраны общественного порядка, трудовыми коллективами, гражданами




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав