Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технология GPON: сплиттеры, ONT/OLT, бюджет оптической мощности.

Читайте также:
  1. C. из республиканского бюджета
  2. Fast Ethernet және 100VG –AniLAN технологиялары
  3. I. Понятие и сущность бюджетирования.
  4. III. Составные элементы генерального бюджета.
  5. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  6. Lt;variant>Микротолқынды технология
  7. Lt;variant>политика, технология, общество, структура
  8. Token Ring технологиясы
  9. VI. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
  10. Ақпараттық технология пәнінің приоритетті бағыттары

Проведённые корпоративные проекты у компаний: Газпромнефть, Высоковольтный Союз, Богословский алюминиевый завод, Первоуральский новотрубный завод, Екатеринбургская электросетевая компания, Газпром Уралтрансгаз, Мотив, Евросеть, Уралтелекомсервис, Уральский филиал Сбербанка РФ, МДМ банк, Уральский банк Реконструкции и Развития,СКБ-банк, Урал-Пресс, Купе, Росавто, Аргументы и Факты Урал, Техсервис (г.Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск), Уральский завод РТИ, Уральский оптико-механический завод, Модуль, ТОО «ROMANA» (Казахстан), Форест ( г.Белорецк), ЮИТ Уралстрой, МРСК Урала, БизнесПарк, ТОПОЛ-ЭКО сервис, МРСК Урала, Аксофт и др.

Технология GPON: сплиттеры, ONT/OLT, бюджет оптической мощности.

GPON (GigabitPON) — это пассивная оптическая сеть, обеспечивающая многофункциональный широкополосный доступ в Интернет с качественным и надежным соединением на скоростях до 1 Гбит/с. По одному оптоволоконному кабелю, проведенному непосредственно в квартиру, абонент получает услуги передачи данных и телефонии с гарантированным качеством обслуживания.

Распределительная сеть доступа PON основана на древовидной волоконно-кабельной архитектуре с пассивными оптическими разветвителями на узлах, представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Основная идея архитектуры PON — использование всего одного приёмопередающего модуля в OLT (optical line terminal) для передачи информации множеству абонентских устройств ONT (optical network terminal в терминологии ITU-T), также называемых ONU (optical network unit в терминологии IEEE) и приёма информации от них.

Число абонентских узлов, подключенных к одному приёмопередающему модулю OLT, может быть настолько большим, насколько позволяет бюджет мощности и максимальная скорость приёмопередающей аппаратуры. Для передачи потока информации от OLT к ONT — прямого (нисходящего) потока, как правило, используется длина волны 1490 нм. Наоборот, потоки данных от разных абонентских узлов в центральный узел, совместно образующие обратный (восходящий) поток, передаются на длине волны 1310 нм. Для передачи сигнала телевидения используется длина волны 1550 нм. В OLT и ONT встроены мультиплексоры WDM, разделяющие исходящие и входящие потоки.

Преимущества архитектуры PON:

- отсутствие промежуточных активных узлов

- экономия оптических приёмопередатчиков в центральном узле

- экономия волокон

- лёгкость подключения новых абонентов и удобство обслуживания (подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных).




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 54 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав